Новости Крыма

В Алуште пожарные борются с охватившим жилые дома огнём

Служба новостей ForPost

Пожар распространился на площадь в 600 квадратных метров.

В Алуште пожарные борются с охватившим жилые дома огнём
К тушению частных домов привлекли 46 человек.
Фото:
82.mchs.gov.ru

Частные жилые дома в селе Кипарисное на Южном берегу Крыма серьёзно пострадали от сильного пожара. О борьбе с возгоранием сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

По информации ведомства, сообщение о пожаре на территории городского округа Алушта поступило оперативному дежурному в понедельник в 14:10. На место происшествия оперативно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

Когда пожарные прибыли по адресу, выяснилось, что огонь охватил четыре двухэтажных частных жилых дома и распространился на площадь в 600 квадратных метров.

Для начала спасатели подали стволы, чтобы защитить соседние строения от распространения на них огня. Затем звено газодымозащитной службы провело разведку горящих помещений. К счастью, в огне никто не пострадал. Более того, сотрудникам МЧС не пришлось никого эвакуировать.

Тем не менее, потушить пожар оказалось нелегко. Как пояснили в пресс-службе ведомства, ситуацию сильно осложняли порывы ветра и плотность застройки в этом месте.

Локализовать огонь удалось спустя час с небольшим, в 15:26, однако ликвидация пожара ещё продолжается. К тушению привлекли 46 человек и 18 единиц техники, из них около половины от МЧС России.

крым алушта пожар кипарисное тушение мчс

Деревянные конструкции прогорели почти полностью.

О причинах возгорания можно будет говорить после полной ликвидации пожара, отметили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, где происшествие держат на контроле. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщал ForPost, в конце прошлой недели пожар в частном жилом доме произошёл в посёлке Ленино на востоке Крыма. К сожалению, на пожаре погибла женщина, проживавшая в доме вместе с родителями, несовершеннолетней дочерью и младшим братом. После того, как огонь удалось потушить, специалисты установили, что пожар случился не просто так: выяснилось, что брат женщины, будучи пьяным, во время ссоры с родственницей облил её горючим веществом и поджёг. Мужчину оперативно задержали.

Фото: Прокуратура Республики Крым|Telegram

1224
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0 (45 голосов)
Главное за день

Рыболовный флот Чёрного и Каспийского морей пока не спишут в утиль

Рыбакам Севастополя и Крыма разрешат работать на возрастных судах.
11/02/2026 13:09
211

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2980

Землетрясение на юге России: трескались потолки и сыпалась плитка

Подземные толчки ощутили жители Анапы, Новороссийска и других городов.
10/02/2026 11:16
2054

Дипломатия без иллюзий: о чём интервью Сергея Лаврова на самом деле

Почему интервью Лаврова — это сигнал партнёрам, а не конец диалога.
09/02/2026 19:52
1622
Туризм

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
300

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
203

Бывший объект ВМФ в Балаклаве начал превращение в отель

«Академию шпионажа» частично сносят.
10/02/2026 18:00
2980

Российские туристы попали в ловушку топливного кризиса на Кубе

Авиарейсы могут оказаться под угрозой срыва, отдыхающих из России переселяют из отелей.
10/02/2026 17:20
495

Как уменьшить пробки у Крымского моста: власти тестируют новые схемы пропуска

Отработать новшества рассчитывают до конца I квартала 2026 года.
10/02/2026 13:30
1528

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
446