Лента новостей

Севастополь

8437
17

В акватории Севастополя уничтожены два вражеских беспилотника

Это произошло так далеко от берега, что жители даже ничего не услышали.
ForPost - Новости : В акватории Севастополя уничтожены два вражеских беспилотника
Сборка БПЛА на Украине

Прошедшей ночью Черноморский флот уничтожил в акватории Севастополя два вражеских беспилотника. Как сообщила пресс-служба губернатора города, это произошло на большом расстоянии от берега.

«Губернатор данную информацию не публиковал у себя, так как военные сработали штатно, никто из севастопольцев даже не услышал никаких звуков, сопутствующих данной работе», – отметила пресс-секретарь Анастасия Преловская.

Напомним, утром 29 октября Севастополь атаковали 16 вражеских дронов, включая 7 морских беспилотников.

В результате атаки незначительное повреждение получили морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в Южной бухте.

В Минобороны России назвали атаку террористическим актом, который был подготовлен украинскими военными под руководством британских специалистов.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7418
Тина Севастополь
- 06/12/2022 в 19:12

Молодцы, так держать и не расслабляться.

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 06/12/2022 в 19:37

©

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1427
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/12/2022 в 20:04

«Губернатор данную информацию не публиковал у себя, так как военные сработали штатно, никто из севастопольцев даже не услышал никаких звуков, сопутствующих данной работе»

А я все слышал и долго ждал, когда губернатор наконец проснется и напишет, что это было.
Но он крепко спал и не захотел просыпаться и писать, что все нормально, ПВО отработало и не следует волноваться..

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1803
UINSHEDOW
- 06/12/2022 в 20:09

Вот это действительно хорошо. Когда не над городом сбивают. Так держать!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1427
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/12/2022 в 20:11

10-й месяц идет Специальная Военная Операция, о которой из гуманизма не велено говоритиь, что это война..
Летят беспилотники и их сбивают пачками.
Они все летят и атакуют, а их все сбивают и сбивают.
А нам приготовили бомбоубежища.
А для чего они нужны?
Нас разве когда-то оповещали заблаговременно о налете по линии гражданской обороны?
Или не стоит ничего оповещать, когда все отлично сбивается и губернатор крепко спит и будить не велено?
А оповестят нас, когда не получится сбить?
Как-то так получается в моем понимании, или я что-то не понимаю? 
Или бомбоубежища это очередной пиар, для того, чтобы отчитаться о проделанной работе?

Аватар пользователя leo1933
постов:
350
leo1933
- 06/12/2022 в 21:34

В колпаке ночном он спит.
Вдруг как что-то загремит!
«Что такое? Что такое?»
Вдруг лишив его покоя,
Разбудили эти звуки
Бедного они царя.
На лице с великой мукой,
Ножками он семеня,
Бросив царские покои,
Побежал во двор скорей,
Спрашивал он у дверей:
«Что такое, что такое?» –
Спящих стражников будит,
Недовольно говорит:
«Это кто же там бузит?»
Одного он разбудил.
Тот царя сопроводил
И спросонья говорил:
«Где-то там  бабахнуло!
Где-то пушечка  палит!..
Вот опять как жахнуло!..
Да... Видать, сосед шалит!..»©

Аватар пользователя ***
постов:
1268
*** (Севастополь)
- 06/12/2022 в 22:05

Это произошло так далеко от берега, что жители даже ничего не услышали.

Интересный подход! Так можно написать, что приземлили летающую тарелку, поговорили с инопланетянами, поняли что они за нас и отпустили!

Типа обороноспособность флота и забота о жителях аж целого губернатора!

Любимый город может спать спокойно!

Аватар пользователя d dd
постов:
2321
d dd (Севастополь)
- 06/12/2022 в 23:15

запутался окончательно, реальные границы акватории Севастополя мне известны, а где же кончаются условные границы этой акватории, если это так далеко?

 И  опять "боносетевое заграждение в Южной бухте". подскажите где оно там?

Для чего это все?Путать посылающих дроны?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3855
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/12/2022 в 0:44

to Достопочтенный Дон:  
Или бомбоубежища это очередной пиар, для того, чтобы отчитаться о проделанной работе?

 Или пиар или статья дохода. Ведь по всему городу развесили недешевые таблички с указателями к укрытиям, из которых жители домов узнали, что у них есть укрытия, а жильцы квартир на первых этажах узнали, что у них, оказывается, есть ключи от этих укрытий. Лично сегодня соседке показал, на красивой табличке около соседнего подъезда, что она является хранителем ключей от укрытия... Почему-то кажется, что в других домах аналогичная ситуация.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14669
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 07/12/2022 в 1:15

Вот это действительно хорошо. Когда не над городом сбивают. Так держать!notme

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1427
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/12/2022 в 1:34

to d dd:  
 
И  опять "боносетевое заграждение в Южной бухте". подскажите где оно там?
Вам если написать здесь сюда, где они есть, завтра уже вся Украина знать будет..
Пардон, это не в ваш огород камушек.
Просто ихняя равзведка тоже здесь пасется и минусики нам ставит.
smile

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1075
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 07/12/2022 в 8:30

Достойный,славный, величавый,

Войдешь ты в летопись веков —

Бессмертный город нашей славы,

Святыня русских моряков.


 /Советский поэт, кавалер ордена Красной звезды Василий Лебедев-Кумач/
 

Аватар пользователя streletz
постов:
178
streletz (Севастополь)
- 07/12/2022 в 10:47

to И снова здравствуйте:  Нет, ситуация с бомбоубежищем "ещекрасивее" Под нашим домом (Суворова, 5) есть бомбоубежище, построенное после войны, оборудованное вентиляцией, дополнительным входом и водой. А на доме висит указатель, что нам надлежит нестись вдоль по улице километр в иное  убежище (Суворова,13), которое и маленькое, и в нем должны отсиживаться жители 10-15 домов всей округи. Это как? Почему? Для кого?

Аватар пользователя Наталия Пожидаева
постов:
3
Наталия Пожидаева (Севастополь)
- 07/12/2022 в 11:33

Люблю тебя Севастополь!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1753
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 07/12/2022 в 13:18

to И снова здравствуйте:  Так у нас УК Гагаринский 1 на такой табличке написала, что ключи находятся в УК, а это Героев Бреста, а мы на Корчагина, 6А (у ДКР)

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1079
Мишка Квакин (У моря)
- 07/12/2022 в 15:51

Вообще то ба-бахи слышались в северо-восточном направлении.....

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1427
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 07/12/2022 в 17:29

to Мишка Квакин:  
 
Вообще то ба-бахи слышались в северо-восточном направлении.....
Во-во!
И я говорю.
Мы всё слышали и не спали!
smile