Сегодня на заседании правительства отчитались о ходе подготовки органами исполнительной власти заявок на предоставление Севастополю из федерального бюджета субсидий на софинансирование госпрограмм в 2019 году и общей сумме субсидий. Как оказалось, 95% предусмотренных средств — из федеральной целевой программы.
«В федеральном бюджете на 2019 год Севастополю предусмотрено выделение средств по 16 субсидиям на общую сумму 18,2 млрд рублей, включая 17,2 млрд рублей в составе мероприятий ФЦП. Все указанные субсидии включены в качестве отдельных межбюджетных трансфертов», — рассказал заместитель губернатора Илья Пономарёв.
Он также обратил внимание, что по дополнительным средствам, которые не учтены на 2019 год, представлены заявки со стороны департамента имущественных и земельных отношений в адрес Минэкономразвития и Росреестра на сумму 37,9 млн рублей на софинсирование мероприятий по проведению в следующем году комплексных кадастровых работ.
А от департамента образования в адрес Министерства образования и науки РФ представлена общая заявка на сумму 108,2 млн рублей.
«Что касается работ, которые нужно дополнительно провести: к 1 мая департамент соцзащиты планирует направление в Минсоцразвития заявки на получение субсидий на реализацию мероприятий государственной программы „Доступная среда”. Также до 1 мая нам необходимо сформировать и представить заявку на предоставление субсидий в рамках ФЦП развития физической культуры и спорта», — отметил Пономарёв.
Он добавил, что общая сумма этой заявки планируется на уровне 876 млн рублей. Предполагается, что деньги будут направлены на реконструкцию стадиона «Горняк», строительство футбольного поля на улице Сладкова, дополнительных спортивных площадок.
Пономарёв подытожил, что к ранее предусмотренным денежным средствам федеральных субсидий на 2019 год предполагается получение ещё чуть более 1 млрд рублей для проведения работ по дополнительным заявкам.
«Эта работа проводится в установленные сроки», — заверил заместитель губернатора.
Напомним, ранее ForPost сообщал, что Крым, Севастополь, субъекты Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Калининградская область, а также регионы Арктической зоны РФ смогут претендовать на предоставление повышенной субсидии при строительстве капитальных объектов культуры.
Татьяна Руснак
Обсуждение (6)
Да когда же уже Горняк посторят? То сколько туда вливают денег, там должны построить не меньше, чем "Балаклава Арена"
to RozoSlon: Блажен кто верует....
to RozoSlon: Насколько мне известно управление молодёжи и спорта уже на этот год выбило около 160 млн на Горняк и в апреле туда уже зайдут строители
Такие суммы фантастические все время приводятся, что уже думаешь: печатные станки дымятся круглосуточно. Вот только не видно, чтобы и городу, и людям что- то перепадало из этого денежного дождя...
Как в анекдоте. Если государство выделило 18 млрд, то скоро появится 18 новых милиардеров.:))
Искал обои...Нашёл! Пятихатки...