В результате пожара на судах «Канди» и «Маэстро», которые находятся в Керченском проливе, погибли десять человек, ещё 14 человек удалось спасти, сообщает агентство URA.RU.
Ранее стало известно о девяти погибших, а до того — о двух погибших.
По данным Росморречфлота, горят танкер («Канди» — прим.) и газовоз («Маэстро» — прим.), объём водоизмещения составляет 5000 тонн; пожар произошёл при передаче топлива с одного судна на другое: возможно, сначала произошёл взрыв на одном судне, затем огонь перекинулся на другое, передаёт телеканал «РЕН ТВ».
Напомним, морская спасательная служба направила морская к месту ЧП буксир, с помощью которого идёт эвакуация людей; тушение пожара проводится силами главного управления МЧС по Краснодарскому краю; на месте пожара уже работают семь спасательных судов, это данные «Российской газеты», которая ссылается на агентство «ТАСС».
На «Канди» находились 17 человек, на «Маэстро» — 14 человек. По сведениям РИА «Новости Крым», которое ссылается на Росморречфлот, это индийцы и турки.

Что то не очень приветливое Чёрное море в этом месяце, столько жертв с самого начала года, Нептун явно о чём-то предупреждает...
Эсминцы США в Чёрном море перестали выходить на связь...
Расследование столкновение эсминца ВМС США «Фицжеральд»: плавающий притон, а не боевой корабль.Ссылка: https://yurasumy.livejournal.com/2283617.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com