Новости Крыма

Во время пожара на судах в Керченском проливе погибли люди

ЧП произошло, предположительно, при передаче топлива с одного судна на другое.

Служба новостей ForPost

 В результате пожара на двух судах под флагом Танзании, — «Канди» и «Маэстро», которые находятся в Керченском проливе, — погибли два человека.

По данным Росморречфлота, горят танкер («Канди» — прим.) и газовоз («Маэстро» — прим.), объём водоизмещения составляет 5000 тонн; пожар произошёл при передаче топлива с одного судна на другое: возможно, сначала произошёл взрыв на одном судне, затем огонь перекинулся на другое, передаёт телеканал «РЕН ТВ».

Напомним, морская спасательная служба направила морская к месту ЧП буксир, с помощью которого идёт эвакуация людей; тушение пожара проводится силами главного управления МЧС по Краснодарскому краю; на месте пожара уже работают семь спасательных судов, это данные «Российской газеты», которая ссылается на агентство «ТАСС».

На «Канди» находились 17 человек, на «Маэстро» — 14 человек. По сведениям РИА «Новости Крым», которое ссылается на Росморречфлот, это индийцы и турки. 

2304
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Беспокойный
1270
Беспокойный

"Во время пожара на суднах ..."

На судах...

И.п. (навстречу шли что?) - судапо реке плывут суда.

Р.п. (чего было мало?) - судовя не вижу судов на море.

Д.п. (дали названия чему?) - судамэтим судам даны новые названия.

В.п. (трудно разглядеть что?) - судалюблю красивые суда.

Т.п. (чем плыть?) - судамикто управляет этими судами?

П.п. (мечтал о чём?) - о судахкнига о судах мне очень понравилась.

На суднах - это на больничных горшках.

gevic
6529
gevic

«… пожар произошёл при передаче топлива с одного судна на другое: возможно, сначала произошёл взрыв на одном судне, затем огонь перекинулся на другое, передаёт телеканал «РЕН ТВ»

Нашли  же  место !?      Или  кому  это  стало  так  надо,  чтобы затеяли  там  шоу «бункеровка  с  огоньком» ?

 

Cornelius
203
Cornelius

Я бы этих журналистов.....бы в Керченском проливе, да море засирать неохота.

От точки ЧП до приёмного буя пролива 20 км. От приёмного до моста ещё 15 км.

Итого 35 км.

Скоро о происшествие у берегов Турции бутут говорить: "Недалеко от Керченского пролива...".

Multik1985
978
Multik1985

А силенок хватит, диванный душегуб?

Я бы этих журналистов ...... бы в Керченском проливе, да море засирать неохота. От точки ЧП до приёмного буя пролива 20 км. От приёмного до моста ещё 15 км. Итого 35 км. Скоро о происшествие у берегов Турции бутут говорить: "Недалеко от Керченского пролива...".

 

Инженер
1710
Инженер

Не специалист, поэтому вопрос: газовоз куда направлялся и с какой целью? Нам, крымчанам, пропан-бутан вёз? Или в Украину? Может, уже порожним шёл? Если в Крым, почему команда- чурки? Если в Крым, почему фрахтуют иностранца? Танкер тоже к нам? Взяли беспринципных африканов, чтоб наших крупных корпораций (Газпром, Роснефть) из-за Крыма не марать?

Cornelius
203
Cornelius

to Инженер:  

Газовоз куда направлялся и с какой целью?

Уже всё разъяснили.

Шли из Темрюка от терминала LPG в Ливию, решили на рейде снабжением поделиться друг с другом. Что-то пошло не так....

Ластик
2499
Ластик

Не понял, а куда дели коментарий Cornelius?

Человек по делу написал про кастрюлеголовых коментаторов....crybaby

 

Инженер
1710
Инженер

to Cornelius:  Спасибо за разъяснения. Торгуем с братскими державами

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Инженер:  

Не специалист, поэтому вопрос: газовоз куда направлялся и с какой целью? Нам, крымчанам, пропан-бутан вёз? Или в Украину? Может, уже порожним шёл? Если в Крым, почему команда- чурки? Если в Крым, почему фрахтуют иностранца? Танкер тоже к нам? Взяли беспринципных африканов, чтоб наших крупных корпораций (Газпром, Роснефть) из-за Крыма не марать?

 Оба судна являлись газовозами и, судя по данным AIS (automatic indification system), вместе работали на линии Темрюк - Керчь.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Cornelius:  

to Инженер:   Газовоз куда направлялся и с какой целью? Уже всё разъяснили. Шли из Темрюка от терминала LPG в Ливию, решили на рейде снабжением поделиться друг с другом. Что-то пошло не так....

 Не так пошло тогда, когда какой-то идиот вообще подумал о швартовке двух газовозов в море.

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
553

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
935

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
754

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2802

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
286

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3983
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
553

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4691

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
739

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2353

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
935

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15596