Лента новостей

Севастополь

2751
21

Утопившие город в мусоре будут убирать Севастополь ещё год

Контракт на 300 миллионов рублей вновь получил монополист «Чистый город».
ForPost - Новости : Утопившие город в мусоре будут убирать Севастополь ещё год
Фото: Максим Мишин

Компания «Чистый город» пятый год подряд будет заниматься уборкой Севастополя. Контракт на сумму почти 300 миллионов рублей в очередной раз будет подписан с организацией, которую связывают с депутатом регионального законодательного собрания Ильёй Журавлёвым.

Из материалов, размещённых на портале государственных закупок, следует, что ООО «Предприятие Чистый город» было единственной компанией, подавшей заявку на участие в открытом конкурсе. За исполнение контракта организация предложила 292.382.272,09 рублей, что совпадает с максимальной суммой, установленной заказчиком — ГБУ «Парки и скверы».

С первого до последнего дня 2021 года сотрудникам «Чистого города» предстоит заниматься подметанием городских тротуаров, лестниц и остановок, а также осуществлять сбор мусора с этих территорий. В обязанности компании на этот год будет входить ещё посыпка тротуаров, уборка снега и опавшей листвы, а также покос газонов и уничтожение сорняков.

Впрочем, вся эта рутина должна быть хорошо знакома сотрудникам организации, ведь подобными работами на территории Севастополя «Чистый город» занимался с 2017-го по 2020 год. За уборку городских улиц в 2018–2020 годах компания, как писал ForPost, получила более 1 миллиарда рублей.

При этом, несмотря на, казалось бы, обширный опыт работы компании, недовольство качеством услуг у жителей Севастополя регулярно перерастает в возмущение. К примеру, по словам главы Ленинского муниципалитета Максима Мишина, большая часть претензий жителей района в вопросе ТКО касалось именно этой компании. Ранее одна из севастопольских управляющих компаний даже обратилась в городскую прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности данного предприятия.

Отметим, что неоднозначную репутацию имеет и заказчик работ. Последняя громкая история, связанная с деятельностью ГБУ «Парки и скверы», касалась ужасных условий содержания бездомных животных, за которой последовало увольнение руководителя этой организации.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя strelec
постов:
23045
strelec (Севастополь)
- 11/12/2020 в 16:05

Остальные мусороуборочные компании тупо зачистили?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/12/2020 в 16:07

Контракт на сумму почти 300 миллионов рублей в очередной раз будет подписан с организацией, которую связывают с депутатом регионального законодательного собрания Ильёй Журавлёвым.

 А типа не так)))))))))))))))

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
534
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 11/12/2020 в 16:10

Олег Турчанович, Максим Машин о чем статья? Об уборке улиц или о вывозе ТКО? "Чистый город" занимается уборкой улиц и др. общегородских территорий, а вывозом ТКО занимается "Благоустройство города Севастополя".   Или мы просто Журавлеву и Панасюк валим? Но за что не понятно ...

Аватар пользователя Fedot
постов:
200
Fedot (Севастополь)
- 11/12/2020 в 16:29

Чего связывать - то? Журавлева и есть .

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1570
Никита Ивин (Севастополь)
- 11/12/2020 в 16:42

Кому и мусор, а кому клондайк...

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1138
Nik Nik (Севастополь)
- 11/12/2020 в 17:02

Мусор превратился в новую нефть ...

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
798
алекс орехов (севастополь)
- 11/12/2020 в 17:06

золото дно.. мусор, точнее..

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 11/12/2020 в 17:12

В общем, куда ни кить - всюду клин. Ни черта делать не хотят ни тот, ни этот. 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2891
Veteran (Севастополь)
- 11/12/2020 в 17:44

Остальные мусороуборочные компании тупо зачистили?

И так во всём,-всё тупо зачистили и ждут упехов.

Аватар пользователя TONY CURTIS
постов:
160
TONY CURTIS (Севастополь)
- 11/12/2020 в 18:33

Видимо все всех устраивает, кроме жителей конечно. Пахнет откатами )))

Аватар пользователя Даккар
постов:
6290
Даккар (Севастополь)
- 11/12/2020 в 19:16

"Занос" видно хороший был.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1174
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/12/2020 в 20:10

Интересно, а Губернатору нравится, что из-за проблем с мусором его регулярно поминают не добрым словом. Или деньги не пахнут... и все "норм"!

Аватар пользователя Lyma
постов:
29
Lyma (Севастополь)
- 11/12/2020 в 21:06

У ГУПСов забрали работы по уборке мусорных площадок и передали в ООО Благоустройство Распоряжением №340-ОД от 09.09.20г. так мне было сказано в ГупС, а в Благоустройстве сказали что подали в суд на это распоряжение, т.к. Работу передали а деньги мол забыли. Хочется спросить: А мы платим по расчеткам в ООО Благоустройство, а оказывали услугу дворники ГУПС получается за тех кто имел от нас деньги. С 9 сентября не убираются эти площадки, ответственных НЕТ, деньги от жителей получают в полном объёме, перерасчет за неоказанную услугу не производится, КТО будет нести ответственность? К кому обращаться?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/12/2020 в 21:58

 

 

У ГУПСов забрали работы по уборке мусорных площадок и передали в ООО Благоустройство ... С 9 сентября не убираются эти площадки, ответственных НЕТ, деньги от жителей получают в полном объёме, перерасчет за неоказанную услугу не производится, КТО будет нести ответственность? К кому обращаться?

 Ответственности никто никогда не несет, да и обращаться не к кому. Только когда пресса придавит, иногда могут отреагировать,но и это крайне редко бывает

Аватар пользователя Э.Успехоff
постов:
60
Э.Успехоff (Севастополь)
- 11/12/2020 в 22:10

Отметим, что неоднозначную репутацию имеет и заказчик работ. Последняя громкая история, связанная с деятельностью ГБУ «Парки и скверы», касалась ужасных условий содержания бездомных животных, за которой последовало увольнение руководителя этой организации.

Заказчик, исполнитель - рука руку моет. Схема проста до безобразия: фиктивный конкурс, откат, и много миллионный контракт в кармане! Делов то! ok А то, что город "благоухает", утопая в мусоре, говне и нечистотах (особенно в сезон), так это сущая мелочь, ведь такие большие деньги тем более НЕ ПАХНУТ!!  А вот куда при этом смотрят надзорные органы - БОЛЬШОЙ ВОПРОС? yak

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1416
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/12/2020 в 22:36

Уважаемый форпост а что вы не глянули закупку парков и скверов которую снесли на уборку? Там вообще просто сказка) там на больше было чем на миллиард

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 12/12/2020 в 0:11

Коррупция, как была, так и есть. Депутат и еже с ним себе в карман миллиард ежегодно кладут. Как там это называется? Олига... ya.cc/5CDOE

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1714
zhanneta (Севастополь)
- 12/12/2020 в 0:50

В течение двух последних месяцев боремся с мусором,наваленным вокруг мусорных лодок,который никто не убирает. Звоним в ООО "Управляющая компания",говорят ,что уборкой на мусорных площадках не занимаются. Советуют обращаться в Управление благоустройства. Спрашиваю; -"Как же так,платим то мы вам?",отвечают:"-А вот так! Хотите,приходите,делайте перерасчёт".И весь разговор.Звонила много на 15-63 в том числе. В итоге добилась результата только по номеру 44-52-00. Это какой-то отдел в управлении благоустройства. Очень милая девушка приняла заявку и в течение нескольких часов подъехал грузовик и рабочие закидали и вывезли мусор. Спасибо ей за быстрое реагирование. Советую обращаться именно туда.При этом за уборку придомовой территории отвечает по прежнему ГУП.

Аватар пользователя Алиса Лазарева
постов:
4
Алиса Лазарева (Севастополь)
- 12/12/2020 в 9:42

 

Остальные мусороуборочные компании тупо зачистили?

 Конечно нет. Форпост выборочно написал. Компания "Асгард" из Ростова взяла уборку на 124 миллиона рублей. Об этом конечно не написали. Так же и об остальных подрядчиках

Аватар пользователя Касмея
постов:
498
Касмея
- 12/12/2020 в 14:12

 

Олег Турчанович, Максим Машин о чем статья? Об уборке улиц или о вывозе ТКО? "Чистый город" занимается уборкой улиц и др. общегородских территорий, а вывозом ТКО занимается "Благоустройство города Севастополя".   Или мы просто Журавлева валим?

                 Благоустройство..... только посредник между нами и пройдохой ж.....вым

Аватар пользователя техник
постов:
549
техник (Sevastopol)
- 12/12/2020 в 16:11

 

"Занос" видно хороший был.

 Зачем занос? Достаточно было стать техническим кандидатом на выборах у луноликого и все.