Севастополь

Коммунальщики жалуются в прокуратуру Севастополя на «Чистый город»

Замусоренные дворы – результат работы предприятия, говорят в УК.

Коммунальщики жалуются в прокуратуру Севастополя на «Чистый город»
Фото:
НТС

Одна из управляющих компаний Севастополя обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности ООО «Чистый город», сообщает НТС.

Причина мусора во дворах – в плохой работе предприятия, считает руководство ООО «Управляющая компания». Мусороуборочные машины часто нарушают график вывоза ТКО, оставляют после себя горы отходов, выпавших из переполненных контейнеров. Не хватает и  самих контейнеров, но пакеты для мусора, которые вынуждена устанавливать рядом с переполненными контейнерами УК, «Чистый город» оставляет на месте.

«Мы собираем пакеты возле этих контейнеров, потому что мусора больше, чем сами контейнеры по вместимости, и почему-то эти мешки не забираются. Мы создаём бригаду, которая приезжает сюда специально, чтобы убрать мусор, который разбросан ветром, и опять собираем это в мешки, опять складываем. И это происходит закольцованно», – рассказывает мастер УК «Мир» Владимир Божичко.

Количества контейнеров недостаточно для сбора отходов даже при соблюдении графика, говорит генеральный директор ООО «Управляющая компания» Максим Бутин.

«Количество жителей увеличилось, а нормы <по числу контейнеров и графику вывоза> остались на уровне 2018 года. Но люди же платят за вывоз мусора – и мы получаем претензии за то, что мусор не вывозится», – говорит он.

Бутин несколько раз обращался в компанию «Чистый город» с просьбой изменить график или установить дополнительные контейнеры. Но там ему рекомендовали обращаться в организацию «Благоустройство города Севастополь».

Максим Бутин обратился в прокуратуру Ленинского района Севастополя с просьбой проверить, почему компания «Чистый город» не исполняет условия заключённого договора, а также правильность начисления оплаты за некачественно предоставляемые услуги.

 

2640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Алексей Немичев
208

Мусорные баки в домах с мусоропроводом после выгрузки мусора даже не пытаются ставить обратно. Так и бросают у дороги. Под окнами 1 этажей. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Звучит,как насмешка само название "Чистый город"...

 

Profile picture for user Gena73
963

Зачем проверять и так дорогу больше не убирают больше года в Балаклаве на Калича.Уборщик проходит с пакетом собрал бумажки и все.Подметать запретили говорит уборщик.Зарплата маленькая всего 28000тысяч.

Profile picture for user mmk
27

Ленинский район. А в Гагаринском районе УК"Стрелецкая бухта" советует звонить мусорщикам самим -  "мол не царское это делоbiggrin"

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605

Бутин несколько раз обращался в компанию «Чистый город» с просьбой изменить график или установить дополнительные контейнеры. Но там ему рекомендовали обращаться в организацию «Благоустройство города Севастополь» - логично, ибо договор у УК и БГС, а не чистым городом! ЧГ ничего не может поставить и убрать, переполненные контейнеры тоже вывоозить не обязан, а только оплаченный объем, если крышка на конейнере не закрывается - то это же превышение объема

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

Гостил у знакомых в Подмосковье, утром рано шум во дворе, спросил, кто спать мешает? Сказали контейнеры мусорные освобождают и так каждое утро. Позже дети в школу пойдут и люди со дворов на машинах на работу выезжають начнут, поэтому так рано и вывозят мусор. Сперва негативно воспринял, но погостив у них и видя, что контейнерные площадки всегда чистые и ничего мимо контейнеров не валяется, то понял, что утренний шум такая мелочь по сравнению с порядком во дворах.

Над домом, в городе-герое, всегда вертолеты и самолеты на Молочку летали, когда гости у меня гостили удивлялись, а не мешают ли они нам, а мы этих "летунов" и не слышали и не видели. К чему это я? Да к любому шуму привыкнуть можно, а вот разбросанному мусору, что то никак не получается. Просто надо грамотно графики составить и не сабботировать работу, тогда и порядок будет во всём. Научились же в Подмосковье за порядок отвечать.

Profile picture for user sla67
176

ну вот судятся они а мусор кто убирать должен?если из мусоросборников просто мусор не вытаскивают..мусоропровод до 4 этажа забит..во дворе два контейнера заваленные горой мусора..

Profile picture for user гость19
1

Переполнение контейнеров еще встречается из-за сторонних людей, с частного сектора и тд, вывозять мусор в ближайщий контейнер прицепами машинами. 

Profile picture for user Ангал
1694

График вывоза контейнеров не выдерживается и не все контейнеры выкатываются на вывоз в 9 этажках.По нашим подсчетам выставляется и вывозится ежедневно меньше половины контейнеров.

Profile picture for user Uta
3898

to Руслан Ермаков:  еще вопрос ,какие именно   взаимоотношения у " Ч.Г. " с  "Благоустройством " по их договору. Будучи назначенным единым оператором , Благоустройство удобно устроилось и только собирает деньги, переложив все практические обязанности на других. Если прокуратура "вдруг" наедет на Ч.Г.,то логично было бы проверить и Благоустройство, но они у нас неприкасаемы ((((((

Profile picture for user Spravedlivost
1583

А вообще-то хоть кто-нибудь из "слуг" обращает внимания на то, что мы здесь пишем? Сколько уже раз  было написано, что в городе проживает намного больше людей, чем вываливает нам статистика. И что? Никаких изменений по увеличению штатов уборщиков, дворников, контейнеров, раздельного сбора мусора и т.д.

Кто-то здесь написал, что дворники получают 28000 тыс.рублей, а у меня другие сведения - не больше 15000, а у некоторых вообще минималка-12000, хотя  нагрузка как на 40000 тыс! Поэтому и не идут  люди  работать, потому что  понимают, что их дурят, а никто в дураках ходить не желает, в конце года  создается экономия  фонда зар.платы, во, радость -то для руководства и прибыль .

Profile picture for user Пoнaeхавший_Я
60

to Spravedlivost:  Проблема банальная, бюджеты расчитаваются по душам населения, а где взять информацию по незарегистрированным? Вот и получается, что один дворник на двойное или даже тройное количество душ работает, а получает как и положено, за одну. Какие к ним претензии, если деньги лишние из бюджета не возьмешь. Сработает миграционная служба, даст реальную статистику, вот тогда и можно задавать вопросы, почему бюджет не распределяется в должных объемах на уборку, впрочем и на детсады, школы и т.д. Всё к одному возвращается, нет реальной статистики.

Profile picture for user Владимир Vladimirovich
20

1156 Постановление правительства, подбор мусора обязанность регоператора. ГЖН тупо не работает, обязаны реагировать на жалобы и штрафовать "Чистый город" и регопа. УК должны были не прокурорским писать, а в ГЖН. Управляшка отвечает за содержание площадки, мелкий мусор, ограждение и т.п.

Profile picture for user Ангал
1694

ГЖН тупо не работает, обязаны реагировать на жалобы и штрафовать "Чистый город" и регопа"

Абсолютно верно. Госжилнадзор для видимости существует.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
40
5137

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5231

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4347