Севастополь

Уровень зарплат в Севастополе самый низкий в России

В Севастополе всё печально с реальными зарплатами: город занимает предпоследнюю строчку в зарплатном рейтинге регионов РФ.

Уровень зарплат в Севастополе самый низкий в России

Севастополь не может похвастаться высоким уровнем зарплат. К такому выводу пришли исследователи агентства РИА Рейтинг, проведя анализ уровня и распределения зарплат в регионах России.

Так, средняя чистая зарплата в первом полугодии этого года в Севастополе составляла 25,7 тысячи рублей. И на эту сумму севастопольцы могли себе позволить приобрести 1,41 фиксированный потребительский набор товаров и услуг. В свою очередь, как мы ранее писали, реальные зарплаты, например учителей,  значительно ниже.

Читайте также: Платёжки севастопольских учителей подтвердили слова Тимофеевой о низких зарплатах

При этом жители Москвы, у которых средняя зарплата почти в три раза больше средней севастопольской и составляет 71,77 тысячи рублей, могут по столичным ценам купить 2,97 потребительских набора.

Из данных рейтинга следует, что меньше севастопольцев зарабатывают только жители города Шахты (Ростовская область), там средняя зарплата в первой половине 2018 года составляла 24,91 тысячи рублей. Этих денег горожанам хватит на приобретение 1,32 потребительского набора.

Еще по теме: Севастополь отстаёт по росту зарплат от Крыма и всей России

Опередили Севастополь также столицы кавказских республик Нальчик, Махачкала и Черкесск – они заняли с 96-го по 98-е места соответственно  – где исторически достаточно низкие официальные зарплаты и даже невысокие цены не могут этого компенсировать, отмечают исследователи РИА Рейтинг.

Еще по теме: ForPost выяснил реальные зарплаты учителей в Севастополе

Лучше других обстоит ситуация с доходами граждан в Южно-Сахалинске, где средняя чистая зарплата в первой половине этого года составляла 81,7 тысячи рублей, и в Салехарде со средней зарплатой 90,5 тысячи рублей. Несмотря на более высокий результат, Салехард занимает только второе место в рейтинге из-за высоких цен, которые «съедают» прибавку к зарплате. В итоге жители Салехарда с более высокой зарплатой могут позволить себе меньшее число потребительских наборов – 3,55 против 3,58 в Южно-Сахалинске.

Замыкает тройку лидеров Сургут, жители которого в среднем получают 72,26 тысячи рублей.

Полина Ласькова

7293
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user Монолит
3534

Да это долбанный позор. Город федерального значения блин, работающий за элементарную еду.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще веной 2014 год.

P.s. хотя тогда я был сторонником Русской весны, но иллюзий особых не питал, ну не нужны им здесь неблагонадежные!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Так за что не возьмись, везде и во всем позор для города федерального значения - медицина никакая, уровень зарплат ниже плинтуса и т.д.!

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Интересно, это дно? Или еще нет? 

Нет, впереди 2019 год, полный сюрпризов и неожиданностей (не в пользу простых граждан), наконец мы становимся полноценными россиянами, до этого мы проходили курс молодого бойца. Это, как в сексе, без прилюдий никуда.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

За такие "достижения" нынешнее руководство города вряд ли похвалят в Москве...

Profile picture for user kulek1
1058

 

Зато здесь самые богатые чиновники-туристы.

 

Зато у нас можно съэкономить на теплой одежде , хотя для некоторых это трагедия hysterical

Profile picture for user atos.2010
807

Надо всё рассматривать в комплексе:

-самая низкая зарплата

-самые дорогие товары и продукты

-самый дорогой бензин,

только так можно увидеть всю глубину провала.

Profile picture for user Skif017
6331

to kulek1:  

hysterical

  Зато здесь самые богатые чиновники-туристы.   Зато у нас можно съэкономить на теплой одежде , хотя для некоторых это трагедия 

И не нужно копить на отпуск......hysterical

Profile picture for user Жужа
729

Низкие зарплаты?

А что вы хотите?

Нет ни промышленности, ни с/х. Мало предложений.

Люди готовы работать за имеющуюся ЗП.

Зачем работодателю платить больше? Резона нет...

Profile picture for user Aleks4228
96

А кто-нибудь задумывался по средней зарплате!? То что позазывают - липа чистой воды! Напоминает сказ как цыган продавал пирожки срябчиком и кониной. На вопрос нуи как это - отвчал 50 на 50 . И..... Один рябчик один конь! Брешете Вы господа . 

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А кто-нибудь задумывался по средней зарплате!? То что позазывают - липа чистой воды! Напоминает сказ как цыган продавал пирожки срябчиком и кониной. На вопрос нуи как это - отвчал 50 на 50 . И..... Один рябчик один конь! Брешете Вы господа . 

Чиновники едят мясо, а мы капусту, в среднем все едят голубцы.

Profile picture for user kulek1
1058

А что в Севастополе ещё и зарплату платят ? Да мы как сыр в масле живём, грех жаловаться. И вообще не в деньгах счастье.  Ведь нам реально очень многие завидуют . Про камни с неба уже и вспоминать не хочется. А вообще сытый голодного никогда не понимал и не поймёт Также как молодёжь не  осознаёт , что если тебе больше 40-ка и у тебя ничего не болит, значит ты умер. 

Profile picture for user nord
10762

Подставляйте ладони,

Бог насыплет нам солнца,

и снежочка немного,

 и заезжих м.....л.

Уж они нам наврут, 

как ведется:

"Не работал ты, Вася, 

вот и шиш получил!

То ли мы, дармоеды,

технократы младые, 

нам потеть от натуги,

как бюджет распилить!

А еще на счета

запасные

на Канарах, Кайманах

под процент положить.

Вам - капусты и хлеба

и с дипломом хватает,

ЗОЖ поможет вам выжить

и Малахов-ТиВи. 

Ну а нам "Доширак" из Китая

не полезен  совсем -

станет тромбом в крови.

Так смиритесь, рабы,

пейте воду, 

вам никто ничего

 от ЕР не должон.

Нет налога - упущен! -

на воздух

непременно введем

и на выдох еще".

 

 

 

 

 

 

.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Ну что,чего кричим ? Думать нужно было весной еще ,голосовать за буржуазно -офшорные элиты или нет.  Я предупреждал. Бесполезно уже заламывать руки и закатывать глаза,поезд ушел

Profile picture for user Strelets
507

to Alex Pao

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще весной 2014 года.

Совершенно верно. Некоторые экземпляры из понаехавших "руководителей" так сразу и озвучили. Например, печально известный г-н Мусиенко, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя, главный патриот после Мединского, возглавляющий местную ячейку РВИО. При вступлении в должность он заявил, что поменял бы всех сотрудников музея на материковых, но вот только в Севастополе дорого квартиру снимать. А его высказывания о севастопольцах как о "лжепатриотах", которые 23 года ничего не делали, известны уже наверное половине города.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Статистические цифры и объективны и необъективны. Все зависит с какого ракурса на них смотреть. С одной стороны средний уровень заработной платы в Севастополе действительно не высокий и соответствует 25,7 по данным агенства РИА, с другой стороны по данным Росстата 29,3, что уже переносит нас по рейтинговой шкале на более высокое положение. Объективности ради надо понимать не среднюю з/п, а возмиожность потребления того или иного продукта в соответствующем регионе. По данным того же Росстата средняя з/п в Краснодарском крае 32,8, при стоимости топлива, а следовательно и остальных цен на порядок ниже.

Profile picture for user Партизан
1176

to Breeze:  Образование, медицину, пенсию, жилье, коммунальные услуги, содержать чиновников, армию, науку, культуру (ТВ, пресса), спорт, космос - все за ваш счет! Зато тогда вы сможете сказать - государство это Я!

Profile picture for user Breeze
2958

to Партизан:  

Господин Пономарев!

Словоблудие и пи ....шь  новых молодых демагогов, таких как Лидеры России для вас самое то.....Потому и сидят в креслах чиновничьих молодая зеленая поросль, технократы по распилу гос.финансов.

Profile picture for user Чудо
665

З\п может и такие же как по всему Крымскому острову,а вот продукты питания у нас явно дороже и это напрягаетsorry

Profile picture for user техник
680

Какой такой материк??? Кто нас там ждет граждан Украины. Мы и там и и здесь неблагонадёжными оказались. Делайте выводы господа....yak

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще веной 2014 год. P.s. хотя тогда я был сторонником Русской весны, но иллюзий особых не питал, ну не нужны им здесь неблагонадежные!

Profile picture for user техник
680

Кого предупреждал - пенсионеров живущих в зомбиящике и верящих каждому слову этих лгунов и лицемеров? Что толку их предупреждать, они уже в силу возраста и воспитания не способны делать элементарные выводы и принимать правильные решения. По человечески их очень жалко. У них во дворе поставили новые красивые лавочки и детскую площадку –губернатор МОЛОДЕЦЦЦЦ!!!, при этом они со своей пенсией не могут концы с концами свести. Кто виноват?  конечно хохлы и пендосы. Что делать? Терпеть, бывало и хуже. За кого голосовать? За тех, с которыми хреново, но стабильно, или стабильно-хреново. Кому как нравится. Это вакуум, в котором нет ничего живого и разумного.   

Ну что,чего кричим ? Думать нужно было весной еще ,голосовать за буржуазно -офшорные элиты или нет.  Я предупреждал. Бесполезно уже заламывать руки и закатывать глаза,поезд ушел

 

Profile picture for user Топотушка
2463

Севастопольцы неблагонадёжны : задаются "неправильными" вопросами и в случае войны  вряд ли станут  спасать имущество дерипасок и усмановых.

Profile picture for user olpans
1118

Неужели это кто заметил ??? А то на всех углах трындят,что у нас самые высокие зарплаты,каждое утро бутерброды с черной икрой едим,а сверху красную намазываем.

Profile picture for user смерч
4024

Судя по тому как раскупают квартиры в новостройках и покупают машины, вопрос - откуда такие зарплаты?

Profile picture for user docere
2044

Последние по зарплатам, но первые по ценам. Хотя бы так.

Profile picture for user Аэлита
4243

Судя по тому как раскупают квартиры в новостройках и покупают машины, вопрос - откуда такие зарплаты?

А кто покупает? Поспрашивайте в новостройках,  кто и откуда? 

Profile picture for user Партизан
1176

Да ну, если вы зарабатываете 10-15 тыс. то откуда у вас.... на эти деньги будет нормальное образование, медицина, пенсия... Люди, ну вы же должны сами понимать.( Вот снимите налоги с 10-15 тыс. - такую медицину с этих денег и получите! И образование такое же! Кого вы пытаетесь обманывать?! Самих себя.

Profile picture for user Партизан
1176

НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ!!! И в масштабах страны.(

Profile picture for user nord
10762

to Партизан:  зарабатывать больше надо, это Вы правильно написали. Только кто же Вам даст заработать больше? Или бюджетные врачи, учителя сами себе ЗП назначат? Или им, как Димон сказал, в бизнес податься лучше? Нафиг тогда выброшенные на учебу годы, деньги и дипломы?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
49
5500

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5484

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4411