Лента новостей

Севастополь

03 декабря 2018 - 12:11
7104
39

Уровень зарплат в Севастополе самый низкий в России

В Севастополе всё печально с реальными зарплатами: город занимает предпоследнюю строчку в зарплатном рейтинге регионов РФ.
Служба новостей ForPost

Севастополь не может похвастаться высоким уровнем зарплат. К такому выводу пришли исследователи агентства РИА Рейтинг, проведя анализ уровня и распределения зарплат в регионах России.

Так, средняя чистая зарплата в первом полугодии этого года в Севастополе составляла 25,7 тысячи рублей. И на эту сумму севастопольцы могли себе позволить приобрести 1,41 фиксированный потребительский набор товаров и услуг. В свою очередь, как мы ранее писали, реальные зарплаты, например учителей,  значительно ниже.

Читайте также: Платёжки севастопольских учителей подтвердили слова Тимофеевой о низких зарплатах

При этом жители Москвы, у которых средняя зарплата почти в три раза больше средней севастопольской и составляет 71,77 тысячи рублей, могут по столичным ценам купить 2,97 потребительских набора.

Из данных рейтинга следует, что меньше севастопольцев зарабатывают только жители города Шахты (Ростовская область), там средняя зарплата в первой половине 2018 года составляла 24,91 тысячи рублей. Этих денег горожанам хватит на приобретение 1,32 потребительского набора.

Еще по теме: Севастополь отстаёт по росту зарплат от Крыма и всей России

Опередили Севастополь также столицы кавказских республик Нальчик, Махачкала и Черкесск – они заняли с 96-го по 98-е места соответственно  – где исторически достаточно низкие официальные зарплаты и даже невысокие цены не могут этого компенсировать, отмечают исследователи РИА Рейтинг.

Еще по теме: ForPost выяснил реальные зарплаты учителей в Севастополе

Лучше других обстоит ситуация с доходами граждан в Южно-Сахалинске, где средняя чистая зарплата в первой половине этого года составляла 81,7 тысячи рублей, и в Салехарде со средней зарплатой 90,5 тысячи рублей. Несмотря на более высокий результат, Салехард занимает только второе место в рейтинге из-за высоких цен, которые «съедают» прибавку к зарплате. В итоге жители Салехарда с более высокой зарплатой могут позволить себе меньшее число потребительских наборов – 3,55 против 3,58 в Южно-Сахалинске.

Замыкает тройку лидеров Сургут, жители которого в среднем получают 72,26 тысячи рублей.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.7 (3 голосов)

Тэги:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:13

Да это долбанный позор. Город федерального значения блин, работающий за элементарную еду.

Аватар пользователя mila710
постов:
12764
mila710 (город-герой Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:16

Зато здесь самые богатые чиновники-туристы.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
558
Alex Pao
- 03/12/2018 в 12:19

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще веной 2014 год.

P.s. хотя тогда я был сторонником Русской весны, но иллюзий особых не питал, ну не нужны им здесь неблагонадежные!

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:20

Так за что не возьмись, везде и во всем позор для города федерального значения - медицина никакая, уровень зарплат ниже плинтуса и т.д.!

Аватар пользователя Пилигрим
постов:
20
Пилигрим (Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:22

Интересно, это дно? Или еще нет? 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
558
Alex Pao
- 03/12/2018 в 12:31

Интересно, это дно? Или еще нет? 

Нет, впереди 2019 год, полный сюрпризов и неожиданностей (не в пользу простых граждан), наконец мы становимся полноценными россиянами, до этого мы проходили курс молодого бойца. Это, как в сексе, без прилюдий никуда.

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 03/12/2018 в 12:41

За такие "достижения" нынешнее руководство города вряд ли похвалят в Москве...

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/12/2018 в 12:48

 

Зато здесь самые богатые чиновники-туристы.

 

Зато у нас можно съэкономить на теплой одежде , хотя для некоторых это трагедия hysterical

Аватар пользователя atos.2010
постов:
419
atos.2010 (Местные мы)
- 03/12/2018 в 12:53

Надо всё рассматривать в комплексе:

-самая низкая зарплата

-самые дорогие товары и продукты

-самый дорогой бензин,

только так можно увидеть всю глубину провала.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 03/12/2018 в 13:12

to kulek1:  
hysterical
  Зато здесь самые богатые чиновники-туристы.   Зато у нас можно съэкономить на теплой одежде , хотя для некоторых это трагедия 

И не нужно копить на отпуск......hysterical

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:15

Низкие зарплаты?

А что вы хотите?

Нет ни промышленности, ни с/х. Мало предложений.

Люди готовы работать за имеющуюся ЗП.

Зачем работодателю платить больше? Резона нет...

Аватар пользователя Aleks4228
постов:
96
Aleks4228 (Севастополь)
- 03/12/2018 в 13:17

А кто-нибудь задумывался по средней зарплате!? То что позазывают - липа чистой воды! Напоминает сказ как цыган продавал пирожки срябчиком и кониной. На вопрос нуи как это - отвчал 50 на 50 . И..... Один рябчик один конь! Брешете Вы господа . 

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
558
Alex Pao
- 03/12/2018 в 13:21

А кто-нибудь задумывался по средней зарплате!? То что позазывают - липа чистой воды! Напоминает сказ как цыган продавал пирожки срябчиком и кониной. На вопрос нуи как это - отвчал 50 на 50 . И..... Один рябчик один конь! Брешете Вы господа . 

Чиновники едят мясо, а мы капусту, в среднем все едят голубцы.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 03/12/2018 в 13:24

А что в Севастополе ещё и зарплату платят ? Да мы как сыр в масле живём, грех жаловаться. И вообще не в деньгах счастье.  Ведь нам реально очень многие завидуют . Про камни с неба уже и вспоминать не хочется. А вообще сытый голодного никогда не понимал и не поймёт Также как молодёжь не  осознаёт , что если тебе больше 40-ка и у тебя ничего не болит, значит ты умер. 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 03/12/2018 в 14:13

Подставляйте ладони,

Бог насыплет нам солнца,

и снежочка немного,

 и заезжих м.....л.

Уж они нам наврут, 

как ведется:

"Не работал ты, Вася, 

вот и шиш получил!

То ли мы, дармоеды,

технократы младые, 

нам потеть от натуги,

как бюджет распилить!

А еще на счета

запасные

на Канарах, Кайманах

под процент положить.

Вам - капусты и хлеба

и с дипломом хватает,

ЗОЖ поможет вам выжить

и Малахов-ТиВи. 

Ну а нам "Доширак" из Китая

не полезен  совсем -

станет тромбом в крови.

Так смиритесь, рабы,

пейте воду, 

вам никто ничего

 от ЕР не должон.

Нет налога - упущен! -

на воздух

непременно введем

и на выдох еще".

 

 

 

 

 

 

.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 03/12/2018 в 14:20

Ну что,чего кричим ? Думать нужно было весной еще ,голосовать за буржуазно -офшорные элиты или нет.  Я предупреждал. Бесполезно уже заламывать руки и закатывать глаза,поезд ушел

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 03/12/2018 в 14:23

to Alex Pao

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще весной 2014 года.

Совершенно верно. Некоторые экземпляры из понаехавших "руководителей" так сразу и озвучили. Например, печально известный г-н Мусиенко, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя, главный патриот после Мединского, возглавляющий местную ячейку РВИО. При вступлении в должность он заявил, что поменял бы всех сотрудников музея на материковых, но вот только в Севастополе дорого квартиру снимать. А его высказывания о севастопольцах как о "лжепатриотах", которые 23 года ничего не делали, известны уже наверное половине города.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 14:49

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 15:02

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
917
Южная дорожка (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:10

Статистические цифры и объективны и необъективны. Все зависит с какого ракурса на них смотреть. С одной стороны средний уровень заработной платы в Севастополе действительно не высокий и соответствует 25,7 по данным агенства РИА, с другой стороны по данным Росстата 29,3, что уже переносит нас по рейтинговой шкале на более высокое положение. Объективности ради надо понимать не среднюю з/п, а возмиожность потребления того или иного продукта в соответствующем регионе. По данным того же Росстата средняя з/п в Краснодарском крае 32,8, при стоимости топлива, а следовательно и остальных цен на порядок ниже.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 15:17

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 03/12/2018 в 15:36

to Breeze:  Образование, медицину, пенсию, жилье, коммунальные услуги, содержать чиновников, армию, науку, культуру (ТВ, пресса), спорт, космос - все за ваш счет! Зато тогда вы сможете сказать - государство это Я!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 15:53

to Партизан:  
Господин Пономарев!
Словоблудие и пи ....шь  новых молодых демагогов, таких как Лидеры России для вас самое то.....Потому и сидят в креслах чиновничьих молодая зеленая поросль, технократы по распилу гос.финансов.

Аватар пользователя Чудо
постов:
516
Чудо ( город-герой)
- 03/12/2018 в 15:55

З\п может и такие же как по всему Крымскому острову,а вот продукты питания у нас явно дороже и это напрягаетsorry

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 03/12/2018 в 16:08

это таки пэпромога, или ещё нет? 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/12/2018 в 16:20
Аватар пользователя техник
постов:
540
техник (Sevastopol)
- 03/12/2018 в 17:25

Какой такой материк??? Кто нас там ждет граждан Украины. Мы и там и и здесь неблагонадёжными оказались. Делайте выводы господа....yak

Это сделано с одной целью, заставить народ самостоятельно иммигрировать на материк, а сюда приедут, те, кто и будет править бал, это было понятно еще веной 2014 год. P.s. хотя тогда я был сторонником Русской весны, но иллюзий особых не питал, ну не нужны им здесь неблагонадежные!

Аватар пользователя техник
постов:
540
техник (Sevastopol)
- 03/12/2018 в 17:38

Кого предупреждал - пенсионеров живущих в зомбиящике и верящих каждому слову этих лгунов и лицемеров? Что толку их предупреждать, они уже в силу возраста и воспитания не способны делать элементарные выводы и принимать правильные решения. По человечески их очень жалко. У них во дворе поставили новые красивые лавочки и детскую площадку –губернатор МОЛОДЕЦЦЦЦ!!!, при этом они со своей пенсией не могут концы с концами свести. Кто виноват?  конечно хохлы и пендосы. Что делать? Терпеть, бывало и хуже. За кого голосовать? За тех, с которыми хреново, но стабильно, или стабильно-хреново. Кому как нравится. Это вакуум, в котором нет ничего живого и разумного.   

Ну что,чего кричим ? Думать нужно было весной еще ,голосовать за буржуазно -офшорные элиты или нет.  Я предупреждал. Бесполезно уже заламывать руки и закатывать глаза,поезд ушел

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4325
Даккар (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:29

А ведь говорили,что статистика вешает лапшу.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1140
Топотушка (севастополь)
- 03/12/2018 в 18:47

Севастопольцы неблагонадёжны : задаются "неправильными" вопросами и в случае войны  вряд ли станут  спасать имущество дерипасок и усмановых.

Аватар пользователя olpans
постов:
1037
olpans (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:48

Неужели это кто заметил ??? А то на всех углах трындят,что у нас самые высокие зарплаты,каждое утро бутерброды с черной икрой едим,а сверху красную намазываем.

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 03/12/2018 в 18:56

Судя по тому как раскупают квартиры в новостройках и покупают машины, вопрос - откуда такие зарплаты?

Аватар пользователя docere
постов:
1123
docere (Севастополь)
- 03/12/2018 в 19:51

Последние по зарплатам, но первые по ценам. Хотя бы так.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3938
Аэлита (Севастополь)
- 03/12/2018 в 20:39

Судя по тому как раскупают квартиры в новостройках и покупают машины, вопрос - откуда такие зарплаты?

А кто покупает? Поспрашивайте в новостройках,  кто и откуда? 

Аватар пользователя ОЗОН
постов:
185
ОЗОН ()
- 03/12/2018 в 21:19

Побалуйтесь граждане:

https://www.kommersant.ru/doc/3240477

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 03/12/2018 в 22:15

Чую как Россиюшка встает с колен!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:02

Да ну, если вы зарабатываете 10-15 тыс. то откуда у вас.... на эти деньги будет нормальное образование, медицина, пенсия... Люди, ну вы же должны сами понимать.( Вот снимите налоги с 10-15 тыс. - такую медицину с этих денег и получите! И образование такое же! Кого вы пытаетесь обманывать?! Самих себя.

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 03/12/2018 в 23:04

НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ!!! И в масштабах страны.(

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 04/12/2018 в 10:16

to Партизан:  зарабатывать больше надо, это Вы правильно написали. Только кто же Вам даст заработать больше? Или бюджетные врачи, учителя сами себе ЗП назначат? Или им, как Димон сказал, в бизнес податься лучше? Нафиг тогда выброшенные на учебу годы, деньги и дипломы?