Новости Севастополя

Управляющие компании Севастополя тоже решили чатиться с горожанами

И не только они: современная форма связи захватывает все новые сферы.

Служба новостей ForPost

Кто из жителей многоквартирных домов не мечтал о возможности немедленно связаться со своей управляющей компанией, если такая необходимость появилась? И, кажется, мечты горожан начинают сбываться.

Чаты в мессенджерах стали легким и популярным способом связи в современном мире. И используют их не только частные лица, но и органы власти и разнообразные организации. Два дня назад мы сообщили о появлении в Севастополе медицинского чата. И сразу после этого его популярность взлетела до небес. Сегодня, даже после удаления некоторых пользователей за нарушение правил чата, число его подписчиков превышает 2 тысячи.

Рады сообщить, что свои чаты есть и у многих управляющих компаний. Информацию о них предоставила руководитель управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина.

«Когда была на эфире у коллег с ForPost, мы говорили о том, что хорошо бы управляющим компаниям сделать свои чаты, чтобы жители могли им писать. Чаты созданы, причем некоторые уже давно, – сообщила она. – Подписывайтесь и обращайтесь».

Итак, свои чаты для связи с жителями «подопечных» домов есть у следующих компаний (сами чаты можно найти по ссылкам):

А также пообщаться с вами онлайн готовы ВОДОКАНАЛ, Фонд содействия капительному ремонту, Центр энергоэффективности, Горсвет, Севтеплоэнерго, ГБУ «Парки и скверы», ГУП «Севастопольгаз» и Госжилнадзор.

Всем нашим читателям – приятного общения и скорейшего решения своих проблем!

Ольга Смирнова

3234
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
avaron
1400
avaron

после удаления некоторых пользователей за нарушение правил чата ...

Вранье.

За неудобные вопросы с доказательствами царящего в городе беспредела в здравоохранении удаляют на раз и два.

Нечего народу мозги пудрить чатами, которые не решают проблем, а только ее маскируют.

zitramon
6031
zitramon

чат Балаклавской УК - мёртв. А кто его будет вести, там же персонал далеко за 50 - им эти премудрости...

leo1933
637
leo1933

Что чат, что нечат, что воля, что неволя - все равно.

d dd
10901
d dd

Я вот чатился с инстанциями через Решаем вместе, последний раз машина написала ответ будет через 8 дней, по факту через 32 дня повторное обращение и отписка от УК.

Создана поганая система отсоса денег граждан, ее неизличить глупыми задумками.

суржик
6795
суржик

в телеге народ усиленно подписывается на каналы......biggrin

ждите теперь волны.....

Paganel
6134
Paganel

А также пообщаться с вами онлайн готов Фонд содействия капительному ремонту

Это те самые "обещалкины", которые вымогают с меня деньги прямо щас, а "ремонт" обещают произвести в 2042 году? 

 

 

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to zitramon:  

чат Балаклавской УК - мёртв. А кто его будет вести, там же персонал далеко за 50 - им эти премудрости..

Зря вы так, не надо думать, что если   кому-то за 50, так человек дурнее вас! 

Скажу о себе: за кампом с 1992 года, в настоящее время далеко за 50 smile.

смерч
4049
смерч

В советское время было проще, не чатались и всё было хорошо, свободного времени было больше, чем сейчас!

Tatyanochka
1542
Tatyanochka

Да, Развожаев тоже сразу блокирует на века, если что то не то спросишь. дерьмократы.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Управляющие компании Севастополя тоже решили чатиться с горожанами

Бедный, бедный русский язык!

Я теперь буду знать, если меня спросят где я таких слов "набрался", что ответить!

В.Федорин
805
В.Федорин

To Paganel (Севастополь)

Капремонтники всем составом должны уже давно чего нибудь добывать "во глубине сибирских руд" ! А может мы возьмем у этих мужиков по 20 тыс.$ и пообещанм им лет так через 30-50 купить их женам шубы. А пока будут ждать- "или эмир умрет, или ишак сдохнет" !

 

Остряки
7176
Остряки

to zitramon:  

чат Балаклавской УК - мёртв. А кто его будет вести, там же персонал далеко за 50 - им эти премудрости...

 Вы думаете что еще молодые, не о том думают и не до этого? Пусть тоже привыкают, как повзрослеют то сюда подтянутся.

Остряки
7176
Остряки

to В.Федорин:  

To Paganel (Севастополь)Капремонтники всем составом должны уже давно чего нибудь добывать "во глубине сибирских руд" ! А может мы возьмем у этих мужиков по 20 тыс.$ и пообещанм им лет так через 30-50 купить их женам шубы. А пока будут ждать- "или эмир умрет, или ишак сдохнет" ! 

 Вы считаете что они такие богатые? Может всё-таки их женам шуба из норки подойдёт? Зачем им из шиншиллы?

zitramon
6031
zitramon

to Н.Д. Русский Севастополь:  

to zitramon:  чат Балаклавской УК - мёртв. А кто его будет вести, там же персонал далеко за 50 - им эти премудрости..Зря вы так, не надо думать, что если   кому-то за 50, так человек дурнее вас! Скажу о себе: за кампом с 1992 года, в настоящее время далеко за 50 .

Так я тоже сто лет как не мальчик. Вывод был сделан после общения с представителями УК - обнять и плакать персонал, не все конечно, но...

А вообще, управляшкам, тема с ТГ - вообще никуда не упёрлась. Сидели себе тихонечко, типа работали, схемы по влезанию в карман абонентов придумывали, а тут на тебе разнарядка - открыть телеграмм-канал и чатится с клиентами. Щас придумают как изображать видимость активной работы.

Остряки
7176
Остряки

to zitramon:  

А какая разница им чатиться с клиентами или принимать заявки по телефону диспетчера в принципе это одно и тоже только разные каналы, для продвинутых юзеров и чем это им помешает ровно сидеть? Тот же самый диспетчер и будет в чате отвечать, есть только надежда что начальство может заглянуть и проверить.

Serggio
26751
Serggio

Кое-кто из них должен уже чалиться, а не чатиться...hysterical

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

На обслуживание телег находят школьников или студентов. А они рады писать сочинения.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Это те самые "обещалкины", которые вымогают с меня деньги прямо щас, а "ремонт" обещают произвести в 2042 году? hahahysterical

 Кто-то из "картонной дурилки" уверен, что у вас не 9, как у кошки, а все 29 жизней,notme - "всё идёт по плану"!!

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

Совершенно очевидно, что эти чаты созданы только для того, чтобы население выпускало пар. Вот и всё.

энергетик
134
энергетик

Они готовы пообщаться.Умора.Написал письмишко на эл.почту УК и.....ТИШИНА.Жду ответа.Дальше письмо будет в администрацию города.aggressive

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

А может было бы лучше создать для каждой УК свою отдельную страницу в интервенте (сайт, если кто не понял). Зачем всё пихать в какой то сомнительный телеграм с тремя "М"?

Остряки
7176
Остряки

to энергетик:  

Они готовы пообщаться.Умора.Написал письмишко на эл.почту УК и.....ТИШИНА.Жду ответа.Дальше письмо будет в администрацию города.

 А Вы вслед за письмишком позвоните и узнайте какой они номер ему присвоили и если правильно его оформили тогда дождетесь ответ, мне отвечали всегда и делали, а то если письмо от энергетика они его удалят и всё. Я на бумаге пишу письмо как положено с подписью и датой и всеми атрибутами, фотографирую его и прикрепляю как файл, а потом звоню и уточняю какой ему номер присвоили и на своей копии номер вписываю, они его распечатывают и в работу, а иначе это на деревню дедушке.

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

to энергетик, Остряки:   

есть очень удобный официальный сайт ГИС ЖКХ (адрес my.dom.gosuslugi.ru). Я всегда пользуюсь его услугами по вопросам ЖКХ, хотя у меня нет эл.подписи. Я просто заполняю там форму, излагаю проблему и отправляю, через несколько часов мне на эл.почту приходит ответ, что переслано в УК, которая взяла в работу мою заявку. На том же сайте потом можно прочитать и ответ из УК. И УК всегда выполняет заявки через этот сайт. Рекомендую: my.dom.gosuslugi.ru.

 

 

anleband
51
anleband

 

Я вот чатился с инстанциями через Решаем вместе, последний раз машина написала ответ будет через 8 дней, по факту через 32 дня повторное обращение и отписка от УК.Создана поганая система отсоса денег граждан, ее неизличить глупыми задумками.

 РЕшаем вместе та еще контора. Просил ямы заделать. Обещали 1-2 квартал, потом 2-3, потом 4, Два года уж прошло, ямы как были так и остались)))

Остряки
7176
Остряки

to Наталья Ивановна:  

to энергетик, Остряки:   есть очень удобный официальный сайт ГИС ЖКХ (адрес my.dom.gosuslugi.ru). Я всегда пользуюсь его услугами по вопросам ЖКХ, хотя у меня нет эл.подписи. Я просто заполняю там форму, излагаю проблему и отправляю, через несколько часов мне на эл.почту приходит ответ, что переслано в УК, которая взяла в работу мою заявку. На том же сайте потом можно прочитать и ответ из УК. И УК всегда выполняет заявки через этот сайт. Рекомендую: my.dom.gosuslugi.ru.  

 Спасибо за совет. Посмотрю сейчас. Может и действительно удобнее, чем письмо писать, а потом перезванивать. 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3198

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
15
2941

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
12
4993

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2470

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
7041
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
508

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1286

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3911

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2219

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425