Новости Севастополя

Каждый горожанин может помочь отбить атаку на Севастополь — интервью с Ириной Юхиной

Служба новостей ForPost

Вооружаемся смартфонами и не зеваем.

Каждый горожанин может помочь отбить атаку на Севастополь — интервью с Ириной Юхиной
Руководитель управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина
Фото:
ForPost

Украина не оставляет попыток атаковать главную базу Черноморского флота — Севастополь различными беспилотниками и средствами дальнего поражения. К чести российской армии, силами и средствами Флота все военные провокации отражаются. 

При этом официальный Киев грозится весной или летом этого года начать крупномасштабные военные действия, в том числе против Севастополя и Крыма. Не исключены попытки диверсий и акты информационно-психологических атак со стороны украинских спецслужб.  

«В этих условиях каждый ответственный горожанин может внести свой вклад в защиту города», — убеждена руководитель управления информационной политики Севастополя Ирина Юхина.

Для оперативного информирования органов власти и ответственных служб в Севастополе создан специальный, защищенный чат-бот в Telegram (@oborona92bot), а также официальные страницы правительства Севастополя в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». 

Также Михаил Развожаев в своем Telegram-канале оперативно доводит до жителей города важную информацию о каких-либо военных событиях и объясняет текущую обстановку. Эти сообщения тут же широко доводятся через городские СМИ, в том числе Telegram-канал ForPost (https://t.me/forpost_sev).

Что делать, если вы увидели погожим деньком вражеский БПЛА или располагаете информацией, которая поможет защитить Севастополь от угроз в небе, море и на суше, подробно объясняет Ирина Юхина.

Как не попасть на фейковый аккаунт органов власти Севастополя в соцсетях? Что должно обязательно быть в вашем сообщении о выявленной опасности? Обо всем этом — в видео ForPost.

Кроме того, Ирина Юхина оценила динамику работы обратной связи между людьми и властями Севастополя и поделилась своим мнением о перспективах расширения сетки и улучшения качества информационного взаимодействия горожан и чиновников.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

4073
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7690

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2217

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11752

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6241

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10359
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42763

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
360

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18005

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13179

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198