12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Улица Романтиков, или «Мусорный тупик» Севастополя

Строительный мусор в прямом смысле пробил очередное «дно».

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 16/11/2019 в 9:47

Хотели бы, давно разобрались с этим варварством.Значит кто-то очень заинтересован в творящемся беспределе...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5120
Galaxe (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:02

Можете кидать в меня тапками, но здесь я бы поспорил с автором. Знаю это место - у железной дороги, ведущий в Камышовую, справа насыпь, но в одном месте есть проем типа оврага. Вот его и засыпают. И если это делается законно, и если вместо проема сделают ровную площадку,  то не вижу в этом проблемы.  

Лучше следить, что бы на видовых площадках и обрывах Фиолентовского побережья мусор прибирался и больше не высыпался.

Аватар пользователя hans_de_wolt86
постов:
30
hans_de_wolt86 (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:11

Ну куда девать эти ямы и овраги? Вроде похоже на бутовый камень, вот и приходится заравнивать эти ямы. Раз они его заравнивают,  а  не просто кидают и убегают, наверняка на эту территорию есть проект и они заинтересованны в ровной площадке.

Аватар пользователя love19596
постов:
1982
love19596 (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:24

Я конечно не специалист но; по ул.Ерошенко делают дорогу,сняли асфальт и полностью убрали гравий до чистой земли,а это большие объемы и куда это девается и главное зачем? Эта "подушка" еще лет сто пролежала бы и ничего с ней не сделалось. А дорог делается много в городе,вот и строительный мусор.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1028
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 16/11/2019 в 10:32

Знаю это место - у железной дороги, ведущей на ст.Камышовая. Недалеко в балочке, порядка 90 метров на северо-северо-запад пытались построить гаражный кооператив "Бриз". Но не достроили. Кстати , должен был быть двухэтажный! Реальный прорыв для нашего отсталого общества. Так вот в детстве и юности я там пас коз. И ту микробалочку знаю , как свои пять пальцев. Там частенько прятались куропатки с выводками. Росла очень хорошая трава. Чем хороша? Тем что зелёная была всю зиму. А козам то что надо. "Ровнять" таким образом наш край считаю кощунством и варварством. Не поверите, когда мне было 14 лет, мечтал именно в этой балочке построить домик. Двухэтажный. Эта балочка была прикрыта с самых холодных направлений: Север, Восток. Смотрела на Запад.   В "Гераклее" моему папе выдали участок. Он даже название проулку дал - Розовый. Хотели там розами всё засадить. Но хапуги раздали даже землю по которой проходил памятник истории - Турецкий вал! Я в шоке! Ни редута, ни Турецкого вала, ничего не оставили. По проэкту "Атлантики" у нас должен был быть только один сосед с северовостока.  С юга сосняк, с запада вал. А когда Куня в 2010 году раздал редуты и валы под застройку нас окружили полностью. Брат писал в прокуратуру. Пытался что-то оспорить уже при России. Какой там. Там "Атлантика" успела в 1991 году построить глубокую канализацию, насосную станцию (ближе к Горбатому), должны были начинать квартальную разводку, не успели, Союз обрушили. Так вот , дома что на незаконных Куниных землях стоят прямо на этой канализацией! Колодцы все разбомбили и засыпали, трубы кое-где выковыряли.В строй её так и н е ввели!  В итоге папа подарил участок брату, брат его продал. Сказал что нет сил , денег и нервов бороться со всем этим беспределом. У меня вообще уже такое впечатление, что я умер и наблюдаю весь этот жалкий катаклизм со стороны. Иначе я просто сойду с ума. Город превратили в помойку. Крым их.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1348
старый русский (Севастополь)
- 16/11/2019 в 10:43

Может и зашебись, что ровняют овраги... Но это раз и навсегда меняет ландшафт города. Я не знаю как Москва выиграла засунув свои реки в трубы, но Питер проиграл бы ОДНОЗНАЧНО. Разрушенным в войну городом уже похороненны некоторые балки города (кто сейчас знает про мост на Очаковцев). Можно представить как "прекрасно" будет выглядеть Севастополь на плоскогорье.

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
80
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 16/11/2019 в 12:02

В черте города есть отработанные карьеры-указать место для засыпки в один из них ,вот и решение проблемы.Что для этого нужно-немедленно отдать распоряжение.подрядчикам ,определив и указав г,куда возить строительный мусор.Для принятия этого решения  не нужно 3 высших образования,достаточно быть рачительным хозяином!

Аватар пользователя gevi
постов:
453
gevi (Sevastopol)
- 16/11/2019 в 13:16

Ну вот да,  может быть , просто перестать истерить по этому  вот  "аж 4-й степени ! "  поводу ? Может просто лучше точку зрения поменять ?  Ну, поближе к адекватной жизни  и реальному делу ,  толковым распределением отвалов заняться ?

Вот какой степени опасности асфальт и шифер  на родных улицах ? А битый, в закатанных бульдозером ямах, если это не водохранная зона ? А под деревьями Парка  в засыпанном  тем же, еще довоенным строймусором  ,   "Одесском овраге" ?  

Вот у наших классиков  есть  сердитое -  " ...Привычка к Лориган и к розам ?  А хлеб , который жрете вы ?... Так мы его того-с  ,   навозом...  "

Кста. Вот переквалифицировали уровни правонарушения в нашем родном УК, и всем "резко полегчало". Ни разбоя, ни воровства - только разные варианты мошенства.

 

 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1090
Кочевник (Севастополь)
- 16/11/2019 в 13:30

to Владимир Солнцев:  
to gevi:  

Для этого нужно мозги иметь и желание организовывать отвалы строительного грунта, и строительных бу материалов ( песок, щебень и так далее) с целью их дальнейшего использования. Но лучше Языковую балку копать, чем удешевлять объекты готовым подсыпочным материалом. Есть в городе места , где требуется сотни тысяч кубов подсыпки, но кому это нужно?

Аватар пользователя Мурман
постов:
2093
Мурман (Севастополь)
- 16/11/2019 в 15:42

На Юмашевском рынке,остатки снятого асфальта и строительного мусора сваливают в реакреационную зону между

 ПОР 59 и ларьками рынка и никто не обращает на это внимание.

Аватар пользователя geragera
постов:
198
geragera (Севастополь)
- 16/11/2019 в 16:39

При реконструкции ул.Б.Морская (оплаченной Москвой) мусор 2 степени опасности необходимо вывозить в Белогорск для утилизации (все это оплачено, а это 190 км). Но грузовики все вывозят на Фиолент. Мусор также вывозится в Казачью в район дельфинария.

Аватар пользователя морячек
постов:
812
морячек (Каракас)
- 16/11/2019 в 21:21

Я думаю только за последнюю неделю все неравнодушные озвучили нарушений только по незаконному мусору на миллион руб. виновным.Услышит их кто нибудь??????...