Севастополь

Чиновники хотели оставить севастопольцам мусорную бомбу

Чрезвычайная ситуация могла возникнуть в любой момент.

Чиновники хотели оставить севастопольцам мусорную бомбу
Фото:
pixabay.com
Чиновники обязаны рекультивировать огромную свалку в Севастополе

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обязан рекультивировать огромную свалку, которая находится в районе Индустриальной улицы и Камышовского шоссе, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

На этой свалке площадью 4,73 гектара собирались строительные и коммунальные твёрдые отходы. Это угрожает жизни и здоровью граждан из-за возможного возгорания свалки, а также безопасности окружающей среды из-за её загрязнения.

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура подала в Ленинский райсуд Севастополя иск к департаменту по имущественным и земельным отношениям, к которому относится этот участок, об обязании рекультивировать свалку. Суд полностью удовлетворил заявление надзорного ведомства.

«Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу, которая судом апелляционной инстанции (Севастопольским городским судом — прим.) отклонена. Решение Ленинского районного суда вступило в законную силу», — отметила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Согласно судебному решению, рекультивация этого участка должна быть проведена в течение шести месяцев со дня вступления решения в законную силу. Ход его исполнения — на контроле прокуратуры вплоть до реального устранения санитарно-эпидемиологической опасности.

Николай Сведски

5596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user strelec
23931

Чиновники департамента привыкли только  в полном объеме получать зарплаты и всевозможные добавки,не заморачиваясь исполнением своих служебных обязанностей.

Profile picture for user Paul_S
5438

И опять - никто из чиновников - не пострадал? "Погрозили пальчиком" вместо хотя бы ст.  УК РФ № 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"?!

Profile picture for user Turbos
2752

Уникальный опыт в мире создать касту неприкасаемых, был класс рабочих и крестьян прослойка интелигенция, теперь класс чиновников и все остальные

Profile picture for user суржик
5884

to Paul_S:  

И опять - никто из чиновников - не пострадал? "Погрозили пальчиком" вместо хотя бы ст.  УК РФ № 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"?!

 ворон ворону глаз не выклюет!

Profile picture for user patriot7
1622

to Соловейка:  

Мусорку создали сами жители, причём не понаехавшие, при попустительстве чиновников. За что вторые и

отгребут если не исполнят решение суда. Должны во всяком случае. ok

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

to Соловейка: 

Мусорку создаёт не Украина или Россия,

а вполне конкретные люди. 

​Вот их то и надо ловить и наказывать.

                             yak

 Мусорку создала украина, а ликвидировать должна Россиия.

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18206058132510977351
376

Уникальность сброса мусора в Севастополе-это места, гдн природа еще дышит...

Profile picture for user patriot7
1622

 to patriot7:   Условие для мусора создает государство.   Вот сейчас  если вы захотите вывести мусор- вы его должны вести в Саки.  На нашей мусорной свалке его не примут.  Вы его гдето вывалите  поблизости- в лесу или в балке.  У Той земли которая мусором завалена при украине был собственник и он за плату на свою землю принимал мусор.  При России он не стал переоформлять землю на себя- можете зайти на кадастровую карту украины и посмотреть чья земля под мусоркой была при украине.

 

to Соловейка:  

Вы скорее всего не поверите, но я действительно повезу мусор в Саки. Буду везти, материть на чём свет стоит чиновников за бардак, но буду везти в Саки. Потому что вывали я там где не положено ( даже если уже есть куча) и в этот момент меня тормознут, я 100% знаю, что за весь уже сваленный мусор, за свой мусор и за бездействие чиновников отвечу я один. ok

Вопрос - что дешевле? Ответ - прокатиться в Саки.ok

Profile picture for user Город Севастополь
2189

По Верхнесадовской несанкционированной свалке строительного мусора обратились в Севприроднадзор 10 дней назад. Но те не спешат принимать меры. Хотя вроде и на горячую линию сообщали, чтобы оперативно сработали, но как всегда реакции после звонка никакой. Сегодня всего за час выгрузили три камаза мусора на въезде в село. А всего плошадь захламили на 1000 кв.м. и вес около 800 тонн, а состоит из бордюров, лома асфальта и бетона, грунта и асфальтовой крошки. 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Ну это джамшутов надо пытать.....но они свалят на Тараскина...а Тараскин - в СИЗО. А Моложавенко уже отпустили домой из СИЗО, вероятно притворился больным.....

Конеяно, если по -уму, то из бордюров можно и дом дачный построить и дороги настелить из ломанного асфальта, всё утилизировать можно, но Понаехи на 54 заводе экскаваторами покрошили алюминиевые крыши боксов, но никому не отдали из местных. Покоцали крымбальский камень из снесённой Восточной оборонительной стены Арсенала В Артбухте.

даже тот крымбал, который бережно собрали волонтёры Туманова и Пряшникова руками, понаехи ковшами перелопатили в отходы.

Всё к чему прикасается рука Понаеха - превращается в хлам, в отходы.

Ни одного объекта качественно не сделали. Расточительство, с которым они хапают бюджет, ужасает!!

Губернатору плевать на эту коллосальную бездумную трату народных средств!

Варвары сродни китаёзам, гробящим леса Сибири ради своих палочек для риса......

Отходами заваливают всю страну, не только Шиес! А мы молчим.... Надо требовать посадок и публичной порки тех, кто захламляет Севастополь! А журналистов, которые вскрывают эти гнойники, вручать звезду "Герой России"!

Profile picture for user chulkov
1476

Готов заплатить за утилизацию асфальтовой крошки у себя под домом. Тонн 20, думаю, принял бы.

А разве мало в городе мест, где от строительного "мусора" будет только польза?

Profile picture for user Город Севастополь
2189

 

Готов заплатить за утилизацию асфальтовой крошки у себя под домом. Тонн 20, думаю, принял бы. А разве мало в городе мест, где от строительного "мусора" будет только польза?

 так вы  адрес свой сразу и напишите для застройщиков. 

Profile picture for user Игорь Громов
178

Все в точности,так же,как и с отравлением морской воды сбросом нечистов в прибрежной зоне,с многочисленными отравлениями детей ,со вспышкой менингита...Никто из фекальных девелоперов,из чинуш,из контролирующих органов не пострадал,!

И опять - никто из чиновников - не пострадал? "Погрозили пальчиком" вместо хотя бы ст.  УК РФ № 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей"?!

 

Profile picture for user я филантроп
526

http://vfl.ru/fotos/7e207d5d28447429.html

 

Готов заплатить за утилизацию асфальтовой крошки у себя под домом. Тонн 20, думаю, принял бы. А разве мало в городе мест, где от строительного "мусора" будет только польза?

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3967

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1631

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2426

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682