Новости Севастополя

Украинский МИД посягнул на территориальную целостность России, – Александр Кулагин

Служба новостей ForPost

Украинскую власть захватили люди с неадекватным восприятием реальности, которые не уважают выбор народа Крыма. А заявление МИД Украины о выборах в Севастополе не стоят ломаного гроша, подчеркнул вице-спикер заксобрания Александр Кулагин.

Проведение выборов в Севастополе вызвало недовольство украинских властей, которые продолжают считать Крымский полуостров своей территорией. Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегам ноту протеста и обратилось к международному сообществу с призывом усилить давление на Россию, в том числе с помощью расширения санкций, пишет «Московский комсомолец».

«Считаем такие действия Кремля продолжением грубых нарушений Российской Федерацией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», – сказано в заявлении украинского МИД по поводу прошедших в Севастополе выборов.

Как писал ForPost, 10 сентября в городе федерального значения Севастополе прошли первые всенародные выборы губернатора, на которых победил Дмитрий Овсянников, дополнительные выборы депутата Законодательного собрания города, в которых победу одержал Иван Кусов, а также допвыборы депутатов Терновского и Ленинского муниципальных советов.

«Такая организация – украинский МИД – как юридическое лицо есть, но на самом деле там никого нет, ведь украинская верхушка пришла к власти совершенно нелегитимно. Их заявления ломаного гроша не стоят и являются посягательствами на территориальную целостность Российской Федерации и подлежат уголовному преследованию», – сказал ForPost заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.

По словам вице-спикера, украинская сторона своими заявлениями делает хуже только самой себе, делает хуже украинскому народу.

«Чем больше они делают таких глупых заявлений, тем больше вся мировая общественность убеждается в том, что власть в Украине захвачена людьми с ненормальной психикой и неадекватным восприятием реальности. Они не уважают выбор народа Крыма и Севастополя. Это самое страшное, когда те, кто захватил власть, ещё и не уважают мнение народа, выбор народа. Вот так они относятся и к своим гражданам», – отметил Александр Кулагин.

Алексей Лохвицкий 

3449
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Sergeyko
116
Sergeyko

Хохлы вообще не давали выбирать ни мэра ни губера. Россия такую возможность дала. Россия права нарушает, а Украина нет. Такая логика нам на руку. Как верно сказано в статье - мировая общественность быстрее увидит, что за утырки у власти на Украине.

Иоанн
4662
Иоанн

Понятно, что это хохлодурь. Но надо бы всё же разобраться, каким таким фантастическим с юридической точки зрения способом мы оказались в этом улустане в 1991-м году. По какому закону и в соответствии с какой статьёй. Ах да, воля народа, референдум и всё такое. Это тот, в котором якобы 56% процентов севастопольцев проголосовали за незалежность. Но с учётом явки - менее половины. Плюс, якобы запоротых бюллетеней - в 3-5 раз больше чем по остальной УССР. Даже если и голосовали, похоже, что результаты сфальсифицированы. А кто проверит? Кто был из международных наблюдателей, хотя бы из Габона? Кто вообще может подтвердить, что кто-то за что-то голосовал?
Далее, кто установил что решение принимается в случае боле 1/2 проголосовавших, а не 3/4? Киевские оболтусы, протиравшие купленные на мамины деньги джинсы во время т.н. "революции на граните"? Таким образом судьбоносное для севастопольцев решение принимали киевские студенты недоучки и прочие городские сумасшедшие?

ТРАМП
585
ТРАМП

Так оно и есть, только все упоротые на тот момент ложили одно место на законы СССР особенно о законе о выходе республики из состава СССР....., если хотя бы этот закон сработал никто бы никуда бы не ушел а так в действительности сработала хунта хитроумных на примере киевских жи...в.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
837

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1211

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5779

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3867

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7127
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1127

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
2651

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4167

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2315

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3089

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1812