Новости Крыма

Украинские морские дроны снова подбирались к Крыму

Служба новостей ForPost

Два безэкипажных катера вовремя обнаружили российские военные.

Украинские морские дроны снова подбирались к Крыму
Безэкипажные катера в Чёрном море были уничтожены авиацией ЧФ.
Фото:
ForPost

Российские военные сорвали очередную попытку ВСУ прорваться к Крыму безэкипажными катерами. Об уничтожении морских дронов сообщили в Министерстве обороны РФ.

По информации российского военного ведомства, два безэкипажных катера ВМС Украины были обнаружены около 11 утра. Оба БЭКа следовали в направлении Крыма, уточнили в Минобороны России.

«Морской авиацией Черноморского флота в северо-западной части акватории Чёрного моря были уничтожены следовавшие в направлении Крымского полуострова два безэкипажных катера ВМС Украины», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, на прошлой неделе ВСУ также предприняли попытку атаковать полуостров сначала ракетами, потом безэкипажными катерами. В результате ракетной атаки в ночь с 23 на 24 мая, как сообщал ForPost, в Симферопольском районе два человека погибли, а в Алуште было зафиксировано попадание по «пустующему объекту хозяйственного назначения».

На следующий день в Минобороны РФ сообщили, что ночью над полуостровом были перехвачены три оперативно-тактические ракеты ATACMS, а в Чёрном море были уничтожены три безэкипажных катера, следовавших в направлении Крыма.

1326
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
851

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
1847

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
995
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
821

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
452

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3470

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843