Лента новостей

Крым

2201
18

Украина может пустить поезда в Крым для переброски военных — сенатор РФ

Предложения о запуске железнодорожного сообщения звучат всё чаще.
ForPost - Новости : Украина может пустить поезда в Крым для переброски военных — сенатор РФ
Фото: pixabay.com

Сенатор РФ от Крыма Ольга Ковитиди не исключает, что Украина может восстановить железнодорожное сообщение с Крымом и Донбассом, чтобы перебросить в регионы личный состав и технику Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет  «ПолитЭксперт».

Как сообщал ForPost, ранее глава правления «Укрзализныцы» Владимир Жмак заявил, что потеря грузовых и пассажирских перевозок негативно сказалась на экономике страны. При этом самыми прибыльными были ежедневные поезда, отправляющиеся в московском направлении.

Чтобы исправить ситуацию, на Украине рассматривают возможность восстановить железнодорожное сообщение с Крымом, Донбассом и Россией.

Реализация этих планов может обернуться провокацией с украинской стороны, считает Ковитиди, так как в дальнейшем поезда могут быть использованы для военных целей.

«Мы осознаем, что реанимация железных дорог юга Украины может быть использована в том числе и для переброски личного состава и техники ВСУ. Мы наблюдаем, что в настоящий период времени Киев наращивает группировку своих силовых структур вблизи крымских границ», — предупредила сенатор.

Читайте по теме: Украинский патриот из Крыма променял родину на российскую пенсию

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя MaxFry
постов:
244
MaxFry (Севастополь)
- 03/02/2021 в 9:23

Кто им билеты продаст, до Крыма?

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 03/02/2021 в 9:43

Интересно спроситьу Ковитиди,а как она себе это представляет?

....Сенатор РФ от Крыма Ольга Ковитиди не исключает, что Украина может восстановить железнодорожное сообщение с Крымом и Донбассом, чтобы перебросить в регионы личный состав и технику Вооруженных сил Украины (ВСУ)....

Аватар пользователя zitramon
постов:
2142
zitramon (Севастополь)
- 03/02/2021 в 9:53

Бред Ковитиди зачем озвучивать )))

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 03/02/2021 в 9:59

Интересно спроситьу Ковитиди,а как она себе это представляет?

Очень просто!
Военные по гражданке садятся в поезд и под водочку с песнями и гиканьем весело едут в Крым.
Танки прибудут позже на грузовых платформах в зачехленном виде с охраной под видом сельхозтехники.
Военные эшелоны с техникой следует оформить в качестве дипломатических поездов без права досмотра и вскрытия.
Мелкое стрелковое вооружение и прочая амунция будет лежать в этих танках под видом запчастей для той-же сельхозтехники.
Выгрузка и формирование украинской аримии в Крыму будет произведена под покровом ночи в севастопольских ж\д туннелях.
Выход из туннеля и начало операции по освобождения Крыма от клятых москалей строго по сигналу - три зеленых свистка.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2698
Patriot1. (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:02

...«Мы осознаем, что реанимация железных дорог юга Украины может быть использована в том числе и для переброски личного состава и техники ВСУ. Мы наблюдаем, что в настоящий период времени Киев наращивает группировку своих силовых структур вблизи крымских границ», — предупредила сенатор...

А "осознание" того, что  тысячи  крымчан не могут нормально общаться со своими родственниками, друзьями, совершать другие необходимые поездки в голову таких "стратегов" не приходило? Навестить родственников ( с обеих сторон) сейчас целая проблема на ровном месте...Сенатор от Крыма вообще то должна отстаивать и интересы жителей Крыма....Необходимо срочно восстановить авиа, ж/д и авто сообщение, а военной стратегией и тактикой должны заниматься те, кому это положено...

И интересно, как такие стратеги представляют использование ж/д сообщения для таких военных целей - так и представляю эшелоны с военной техникой, стоящие в очереди на границе в ожидании пограничного и таможенного досмотра...Бред какой то... 

Аватар пользователя komissar
постов:
60
komissar (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:04

Сенатору- Ольге Ковитиде стоило бы разобраться в способах переброски войск,  прежде чем ляпать языком чё попало. Моторезированная группа войск способна совершить марш на любое расстояние и железная дорога для этого не нужна. Занималась бы своими прямыми обязанностями, а вопрос обороны и безопасности оставила б для военных.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
953
Мицуко
- 03/02/2021 в 10:10

Мы наблюдаем, что в настоящий период времени Киев наращивает группировку своих силовых структур вблизи крымских границ», — предупредила сенатор.

Каковы обязанности сенаторов? Зачем нам они? У нас есть сенат? Вопросы риторические.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1742
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:12

Украина может пустить поезда в Крым для переброски военных — сенатор РФ

Ребята! Не ругайте сенатора. Ну откуда она знает, тем более что женщина, что поезд остановить или пустить под откос - есть тысяча способов. Она не читала советских книг и не смотрела советских фильмов про партизан.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27503
Линьков (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:26

Не исключено.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2491
Справедливый_кот (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:28

"Длинный язык,  да ум короткий" 

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1198
kulekvvv (Севастополь)
- 03/02/2021 в 10:53

АААААААААААА crazy  упоротость она не лечится, тем более сменой гражданства мозг не переформатирушь.  

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:03

Бга-а-а-а...)))) и эти люди еще ругают подростков в тиктоке?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:15

Когда Украина войдёт в состав РФ, тогда и пойдут оттуда поезда в Крым. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1742
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 11:36

to val.prasolov (Севастополь)

Когда Украина войдёт в состав РФ, тогда и пойдут оттуда поезда в Крым. 

Какой частью своей (и своих окружающих) зарплаты или пенсии Вы готовы жертвовать на "прокорм" Украины?

Аватар пользователя GP
постов:
3493
GP (Севастополь)
- 03/02/2021 в 12:33

Это я о сенаторе.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1742
Вентура (Севастополь)
- 03/02/2021 в 15:13

to Мицуко ()

Каковы обязанности сенаторов? Зачем нам они? У нас есть сенат? Вопросы риторические.

В принципе, они должны (или обязаны) работать на улучшение жизни населения страны (в том числе, или прежде своих регионов).

Проект по восстановлению железнодорожного сообщения между Крымом и материковой Украиной - при умной постановке вопроса, сыграет положительную роль прежде всего для крымчан, посколько сможет более дешевым  и лучшего качества продовольствием (и не только) сбить цены на крымких рынках.

Аватар пользователя Виктор Гуфенко
постов:
1
Виктор Гуфенко
- 03/02/2021 в 21:07

У нас на Донбассе хохлы уже рельсы все сдали на металл.так что можно не волноваться.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1264
лаиш (севастополь)
- 03/02/2021 в 22:05

Я думал что она умнее...оказалось круглая ........