Лента новостей

Крым

14079
27

Украинский патриот из Крыма променял родину на российскую пенсию

Мужчина разоткровенничался в прямом эфире украинского канала и шокировал журналистов.
ForPost - Новости : Украинский патриот из Крыма променял родину на российскую пенсию
Фото: pixabay.com

Пенсионер из Крыма рассказал о хорошей жизни на полуострове после вхождения в состав России. Мужчина объяснил, почему хочет, но не переедет на Украину. Всё происходило в прямом эфире одного из украинских телеканалов.

Крымчанин пытался разговаривать с ведущими на украинском языке, но у него это плохо получалось. Он признался, что хотел бы переехать из России на Украину, но уверен, что на «родине» не выживет.

По его словам, вместе с супругой они получают минимальную пенсию — 20 тысяч рублей на двоих (9,5 и 10,5), что в гривневом эквиваленте выходит 7,5 тыс. гривен. И лишь малая часть у них уходит на оплату коммунальных услуг, поэтому остатка вполне хватает на жизнь. А вот на Украине максимальная пенсия, на которую он бы мог рассчитывать, составила бы всего — 1,7 тыс. гривен, посетовал пенсионер.  

«На полуострове у меня двухкомнатная квартира, я 700 заплатил за газ и 300 рублей за свет (плюс коммунальные платежи. — Прим.), поэтому (экономическое положение. — Прим.) единственная причина, почему я хочу, но не могу переехать в Украину, потому что я там не выживу», — пожаловался крымчанин.

Также мужчина отметил, что после воссоединения Крыма с Россией полуостров изменился в лучшую сторону и теперь его не узнать.

«Вы бы приехали, вы бы не узнали его: дома ремонтируют, дороги, детские площадки… Единственное — с работой у нас бедненько», — заключил неработающий житель Крыма.

Украинской стороной такие слова были восприняты как издевательство над украинцами, которые теперь будут вынуждены завидовать жителю российского Крыма. 

Как сообщал ForPost, ранее Украина для очередной провокации пригласила Россию «обсудить» вопрос по возвращению полуострова. Такой ход позволит «незалежной» не только вернуть крымский вопрос в международную повестку, но и развяжет руки Киеву в Донбассе, считают эксперты.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.2 (5 голосов)

Обсуждение (27)

Аватар пользователя ашатан
постов:
308
ашатан (Севастополь)
- 13/01/2021 в 18:26

Сколько еще таких прсти***к проживает на полуострове?

Аватар пользователя Заборыплиткабордюры
постов:
218
Заборыплиткабордюры (Федерального значения)
- 13/01/2021 в 18:49

похож на гарик-бульдог-харлапия!

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
399
Lara Kroft
- 13/01/2021 в 19:00

 

Сколько еще таких прсти***к проживает на полуострове?

 А сколько бывших укрвоенных остались и перешли в армию РФ ради пенсии? Какой патриотизм, какая Родина...

Аватар пользователя Sevlu
постов:
98
Sevlu (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:19

to Lara Kroft:  А что по Вашему они должны были уезжать и участвовать в убиении мирных граждан Донецка и Донбасса?!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
1946
zitramon (Севастополь)
- 13/01/2021 в 19:31

to Lara Kroft:  
Думаю, что вы тоже не святая

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
399
Lara Kroft
- 13/01/2021 в 19:49

 

to Lara Kroft:  А что по Вашему они должны были уезжать и участвовать в убиении мирных граждан Донецка и Донбасса?!!

 Это по- Вашему. 

Работать не пробовали? как все люди работают на гражданке в России. 

 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 13/01/2021 в 20:47

Таки ДА!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 13/01/2021 в 20:55

Мужчина разоткровенничался в прямом эфире украинского канала и шокировал журналистов.

 Ну можно бы было и канал указать или ссылку на передачу дать, а так могли и придумать......

Аватар пользователя Sevlu
постов:
98
Sevlu (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:25

to Lara Kroft:  а кто Вы такой (такая), чтобы определять, что делать военному человеку? Завистливы, что нет образования в этой области?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2802
КрапивА (Севастополь)
- 13/01/2021 в 21:33

to ашатан:  Не агрессирйте - не зачтется))
 
Пенсионер большую часть жизни проработал в СССР, благодаря этим, а не другим людям - инопланетного происхождения, рядовым россиянам и украинцам есть еще чем кормиться, а не рядовым - есть что воровать, так что имеет полное право решать где жить.
Сколько еще таких прсти***к проживает на полуострове?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon
- 13/01/2021 в 21:38

 

Мужчина разоткровенничался в прямом эфире украинского канала и шокировал журналистов.  Ну можно бы было и канал указать или ссылку на передачу дать, а так могли и придумать......

 

Аватар пользователя dl77
постов:
580
dl77 (Первопрестольная)
- 13/01/2021 в 21:38

Не понял комментариев. Дедушка прожил большую часть жизни  в СССР. Работал или служил на него. Теперь получается от государства - правопреемника законную пенсию. Что тут такого. Пусть себе живет. Получает пенсию, ходит в магазин, где покупает российские товары, и платит за российский газ на отопление. У нас лишних людей нет. Так же не имеет значения, на каком языке он говорит. У нас есть регионы, где по-русски почти не говорят. 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
399
Lara Kroft
- 13/01/2021 в 21:59

to dl77:  

Да, так уж получилось у него. Просто, здесь пенсия больше и надо кушать. Была-бы пенсия больше в Украине - жил-бы там. Фсё просто. Жизнь такая...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 13/01/2021 в 22:09

to Oberon:  
Спасибо большое.
 Почему то Анастасия Данилова не сказала, что это был звонок по телефону. Сразу вопрос - телефоны Viber & Whatsap на экране не указаны, а дозвониться по номеру 8800..... в Украину из России невозможно.
Также автор не указала, что старикам 20000 тоже не очень хватает на жизнь, о чем он сказал. Я бы не сказал, что ведущих сильно шокировал этот звонок, как написано в статье. Вот только странно, что канал Мураева "Наш" стал приглашать в студию националистлов. 
 Осуждать звонившего не вижу за что. Мы все жили одной семьей, нас разъединили и ничего удивительного, что человека тянет в Украину. То, что он туда не переезжанет из меркантильных интересов - тоже абсолютно нормально. За свою жизнь он заработал пенсию в одной общей стране и сейчас имеет полное право жить там, где ему комфортней. Это не некоторые товарищи, занимающие высокие посты в руководящей и направляющей, но едущие за биометрическим паспортом к соседям, потому что со своим в Европу и Штаты не попасть.

Аватар пользователя Mikhail2020
постов:
90
Mikhail2020
- 13/01/2021 в 23:07

Государства меняются постоянно, то ссср то Украина то Россия - люди и не должны переезжать. В Крыму хватает граждан Украины кто здесь родился и вырос. И мнение у каждого своё. Все и не должны быть патриотами России. Что здесь такого. Может в будущем вообще будут другие формы власти и государств. Никто не знает. Куда переезжать тогда? Людям по большому счету не важно, ничего не меняется кроме флагов. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7250
aquila (Севастополь)
- 14/01/2021 в 0:32

Вот и пусть теперь завидуют! Есть чему!

Аватар пользователя Неформал
постов:
139
Неформал (Севастополь)
- 14/01/2021 в 7:43

to Заборыплиткабордюры:  
Ну я бы сказал, что больше похож на Джима Керри.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3209
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/01/2021 в 8:33

Ради теплого местечка такие и семью продают. Ведь Родина - это Родина, а родина - это семья на мове. 

Аватар пользователя timofey babin
постов:
1
timofey babin
- 14/01/2021 в 9:01

он коренной Крымчанин,и ему хочется жить на украине но он не переезжает к украинцам потому что он там сдохнет от голода. той пенсии что ему бы платили на украине ему не хватит для жизни вот он это и говорит. тут всё понятно и ясно,но почему жителю Крыма всю жизнь прожившему там вдруг захотелось жить на украине,не ясно. по украинским понятиям  которые сейчас происходят таковы,что ты должен лучше сдохнуть от голода на украине и тогда ты патриот или достойно жить в РФ и тогда ты зрадник,но все хохло идиологи живут припеваючи только хохлобатраки которых они призывают к такой жизни живут как рабы. для украинских"патриотов"родина там где жопа в тепле,вот и у этого колоритного хохла так же,но зачем он нам нужен,таких полно,кто то переехал неподумав а теперь в полной жопе сидит на украине,а кто то как этот патриотический хохол сидит в тепле и размышляет,может поехать на украину и подохнуть или же в Крымской неге и тепле пребывать до конца дней своих! вот тут эти два патриота смотрят друг на друга и кому легче и уютней они прекрасно знают,потому и пишут тут нам эту лабуду.

Аватар пользователя GP
постов:
3282
GP (Севастополь)
- 14/01/2021 в 13:59

Старая истина: Украинец живет на исторической родине, а хохол там, где лучше.

Аватар пользователя Кирилл Косов
постов:
1
Кирилл Косов
- 14/01/2021 в 20:18

Пусть тогда Украина присоединяется к Крыму, но сначала с извинениями, даст днепровскую воду и пройдёт испытательный срок.

Аватар пользователя dl77
постов:
580
dl77 (Первопрестольная)
- 16/01/2021 в 5:23

to Кирилл Косов:  К нам каждый год ездят продавцы черешни из Мелитополя. Разгружают машину, выставляют продукцию, и продают ее под названием "Черешня крымская". Я как - то спросил их, почему они так пишут. На что получил ответ: "Мелитополь - это Крым". Вернулся домой, открыл старую карту из Брокгауза и Ефрона, и верно: на дореволюционной карте Мелитополь показан частью Таврической Губернии.  

;

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4384
Тина Севастополь
- 16/01/2021 в 11:57

to Хорошо там - где нас нет:  
Так что же вы не в Израиле?
Таки ДА!

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1191
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2021 в 17:14

А вот на Украине максимальная пенсия, на которую он бы мог рассчитывать, составила бы всего — 1,7 тыс. гривен, посетовал пенсионер. 

Я любопытный, и как учили великие философы и основатель марксизма "ничего не принимайте на веру" и "все подвергайте сомнению" пробил тему по сети. 

Оказалось, что минимальная пенсия в соседнем государстве 2400 гривен, что сегодня составляет 6200 (это если через курс доллара) рублей. Но там долларовая цена продуктов питания и не только, почти в два раза ниже (она  после распада СССР такой была всегда), то пенсии наши (верней покупательная способность) где-то близки друг к другу. И еще узнал, что 1 марта у них индексация пенсий на 11 процентов (без заморочек с вычетами, как у нас), а с первого июня - повышение до 2600 гривен (6 760 рублей). И так через каждых 3 месяца...

Это я к чему: если мы будем тормозить с нашими пенсиями - они догонят нас... И Украинский патриот из Крыма "чухнет" туда...

Аватар пользователя Вентура
постов:
1191
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2021 в 17:23

to dl77 (Первопрестольная)

to Кирилл Косов:  К нам каждый год ездят продавцы черешни из Мелитополя.

А я знаю, что в Крым возят мясо и не только, из Львова и области. Смысл и выгода? У нас оно дороже.

Аватар пользователя Valik Hennose
постов:
1
Valik Hennose
- 17/01/2021 в 15:00

Странно что нигде не упоминаают о более 20 миллионах граждан РФ имеющих доход ниже прожиточного минимума ( 8-11.5 тысяч рублей). Это нищие граждане, которых "насчитало" государство. Сколько их на самом деле, можно только догадываться.

Это каждый седьмой гражданин страны.

 Следующая категория - лица имеющие доход ниже 17 тысяч или просто бедные, потому что если более 17 тыщ - это "средниий" класс!, т.е. буржуазия. Сколько бедных - это не объявляют.

 Очень переживают о благосостоянии граждан соседних и заокеанских стран - это благостно влияет на эго квасных ураПатриотов.

 Ещё любят вспоминать далёкое неизведанное прошлое. Это бодрит своей отдалённостью . 

Аватар пользователя олег имбок
постов:
1
олег имбок
- 18/01/2021 в 15:14

пока у власти такие циничные твари,как порошенки, свинярчуки и остальная жидовская гидота, так почему я должен жить в в запредельной нищете в украине? быть патриотом? они срать хотели на меня ,а я на них и если была бы возможность поехать в крым, переехал бы