Новости мира

Украина и наступление имени Трампа

По сообщениям американских СМИ, Дональд Трамп требует от Зеленского нового наступления.

Павел Кухмиров

По сообщениям американских СМИ, Дональд Трамп требует от Зеленского нового наступления. По данным Washington Post, на недавних переговорах Трамп дал понять, что ВСУ должны перейти от оборонительной тактики к наступательной, так как течение войны нельзя изменить, действуя от обороны. Так же, по тем же данным, от него звучали предложения атаковать Москву и Санкт-Петербург.

Для многих по-прежнему будет сюрпризом, но Трамп не наш. Внезапно, правда? Но если отставить сарказм, но ничем не хороша и другая крайность: легкомысленное и шапкозакидательское отношение к данной ситуации, которое наблюдается прямо сейчас со стороны очень немалого количества охранительских и патриотических каналов. Как минимум, подобное отношение уже сыграло отрицательную роль в этой войне уже несколько раз. О начале войны я даже говорить не стану. Об этом и так было уже много чего сказано, в том числе мной. И, полагаю, ещё будет.

Конечно, возможное наступление ВСУ может быть действительно нам на руку – как минимум, оно способно значительно упростить задачи нашей армии, ибо утилизировать врага, отражая наступление, проще, чем атаковать, прогрызая укрепрайоны врага.

Но, во-первых, где гарантия, что этот враг опять не наделает сюрпризов уважаемому начальству (и нам всем за компанию). А я напомню, что первый переход в наступление врага в начале осени 2022 года обернулся для нашей страны серьезной бедой под Балаклеей, толпами беженцев и ужасающими массовыми убийствами тех, кто бежать не успел.

А в августе прошлого года переход в локальное наступление врага привёл к потере 92 населённых пунктов Курской области, с последующим чудовищным террором против мирного населения, попаданием в плен срочников и долгого, кровавого возвращения нашей земли обратно.

В обоих этих случаях «ответственные граждане» попросту – скажем деликатно, не смогли определить время и место наступления врага. Хотя бы только из-за этого вот лично я уже не стал бы пытаться «закидывать шапками» украинских боевиков. У которых за спинами, вообще-то, стоит НАТО. И вот об этом надо помнить. Потому, что – во-вторых - существует ещё и картина в целом. В рамках которой НАТО это самое вполне себе натуральным образом готовится к войне с нами. Которая не «прокси», а настоящая. И единственный шанс избежать которой – победить Украину за явным преимуществом. И наступление ВСУ в этом смысле может играть свою роль. Да, хохлов убивают об нас. Но и нас стачивают об хохлов. Что куда важнее понимать, особенно в перспективе.

Вообще, перестать недооценивать врага пора уже давно. И того, который в Киеве (это сильный и очень злобный враг, с которым полумеры не сработают и которого надо будет добивать и дочищать до скального основания). И того, который в Вашингтоне/Брюсселе (который не сидит сложа руки и с которым нам вполне возможно ещё придётся разбираться на других фронтах).

Что до наступления ВСУ, то это вполне может (и является) способом выиграть время для коллективного Запада. Мы должны это учитывать. И легкомысленное отношение здесь – дурной помощник.

Так или иначе, Украину надо добивать. Причём, делать это как можно более быстро. Западу свой расходный материал в любом случае не жалко. А время – это очень ценный ресурс.

785
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (6)
РобертБоберт
2586
РобертБоберт

Трамп решил окончательно убить Украину об стену как можно скорее, чтобы порешить вопрос?

говорю что думаю
304
говорю что думаю

Но если отставить сарказм, но ничем не хороша и другая крайность: легкомысленное и шапкозакидательское отношение к данной ситуации, которое наблюдается прямо сейчас со стороны очень немалого количества охранительских и патриотических каналов. Как минимум, подобное отношение уже сыграло отрицательную роль в этой войне уже несколько раз. О начале войны я даже говорить не стану. Об этом и так было уже много чего сказано, в том числе мной. И, полагаю, ещё будет.

А в августе прошлого года переход в локальное наступление врага привёл к потере 92 населённых пунктов Курской области, с последующим чудовищным террором против мирного населения, попаданием в плен срочников и долгого, кровавого возвращения нашей земли обратно.

а это уже официально разрешили в слух оглашать ?! мы же не на кухне разговариваем, а в СМИ, многие не готовы к такому...это там на фронте всем понятно, а здесь вообще то люди не только на Польшу и Парижи собирались, но уже и на Азербайджан диваны двинуть готовы.

РобертБоберт
2586
РобертБоберт

говорю что думаю,

Что именно оглашать? В статье нет никакой военной тайны, срыва покровов или чего то, что власти скрывали.

Oldcool
356
Oldcool

Война вна Украине опускает ниже плинтуса производственный потенциал Европы, т.к. отсутствуют дешевые российские энергоносители и другие ресурсы. Зато американский СПГ теперь пользуется успехом в Европе. Промышленность Германии переезжает в США, т.к. там всё дешевле - и энергия, и ресурсы. Американский ВПК загружен заказами и оружейное лобби в конгрессе в восторге. Ну и какой американский президент будет прекращать такое благолепие? Только такой как наши предатели Горбачев и Ельцин, но таковому там на верх не пробиться - большие денежные мешки этого не допустят. По сему ЛЮБОЙ американский президент будет делать всё, чтобы эта война продолжалась как можно дольше и захватывала как можно больше стран. В идеале ему надо довести всех участников войны до применения тактического ядерного оружия, чтобы всё в хлам как после 2й мировой и доллар снова единственная валюта на Земле. Это и есть тот самый план, по которому всё идет. Если кто то задумает его не выполнять, то все оффшоры в американской банковской зоне, и для минюста США они открытая книга. Определить конечных бенефициаров и оставить их в одних трусах пару минут работы пошлепать по клавишам компа. Это страшный сон нашей оффшорной экономики и ее жуликоватых владельцев. Так что всё будет по Экклезиасту - что было, то и есть, что есть, то и будет, ничто не ново под солнцем. 

strelec
25373
strelec

Запад зачищает поляну от славян для  завладения их природными богатствами  и заселения территории другими народами.

Paganel
6131
Paganel

"В обоих этих случаях «ответственные граждане» попросту – скажем деликатно, не смогли определить время и место наступления врага."

Вообще-то как минимум в одном случае именно некие «ответственные граждане» доблестно украли овер-дохрена денег со строительства укреп-сооружений (резко уменьшив их качество и количество), что косвенным образом увеличило нанесённый территориям ущерб, но судить их будут как обычное чиновное ворьё, назначив смехотворные штрафы и сроки...

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
722

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2598

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4149

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1821

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3497
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
426

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1757

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1330

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226