Лента новостей

Севастополь

36607
107

Беспилотник-камикадзе атаковал Штаб флота в Севастополе

Сообщается о 5 раненых.
ForPost - Новости : Беспилотник-камикадзе атаковал Штаб флота в Севастополе
Штаб флота в Севастополе подвергся нападению беспилотника
Фото: Дмитрий Ларин/ForPost

Сегодня утром в Севастополе был атакован Штаб Черноморского флота. Неопознанный объект, как позже выяснилось, беспилотник-камикадзе, прилетел во двор Штаба флота.

Как сообщил губернатор города Михаил Развожаев, по предварительным данным, 5 человек получили ранения, никто не погиб. Необходимая помощь оказана. Идёт следствие, здание штаба оцеплено, работают сотрудники ФСБ.

Атакован двор со стороны центрального входа в Штаб флота в Севастополе
Фото: телеграм-канал губернатора Севастополя Михаила Развожаева
 

 

На самом здании - разрушения главного фасада, кое-где  выбиты стёкла.

Ради безопасности людей все праздничные мероприятия, запланированные в честь Дня ВМФ, сегодня в Севастополе отменены.

"Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", - обратился губернатор к горожанам через свой телеграм-канал.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (107)

Аватар пользователя Turn
постов:
36247
Turn ()
- 31/07/2022 в 8:31

Я категорически требую атаковать все правительственные здания в Киеве 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
864
Ставрида (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:34

Местная пятая колонна подсуетилась, похоже(

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4396
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2022 в 8:40

"Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", - обратился губернатор к горожанам через свой телеграм-канал.

 Да, у нас все читают его телеграмм-канал)) А взрыв слышала большая часть города, но, видно, это не такая важная новость, ради которой не стоило прерывать повтор интервью Развожаева, частью которого как раз было пояснение по попыткам построить ТРЦ под штабом. Раньше думал, что средства массовой информации существуют для оперативно быстрого реагирования на события. Ну или хотя бы для того, что бы сообщить, что проезд и ПРОХОД по улицам Советская и Воронина перекрыт для всех, кроме спецслужб! Но это, похоже, не про севастопольские СМИ(

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3792
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 31/07/2022 в 8:45

Что не съем, то понадкусываю...

P.S. Скорее всего это не хохлы сделали. Англосаксы развлекаются. Подливают масла в огонь.

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
162
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:45

Перешерстить весь город, эта сволочь среди нас. Нормальным людям бояться и скрывать нечего. А ФСБ нужно усерднее работать. Как так то?...  Теперь всех ворон и чаек бояться?

Аватар пользователя старый русский
постов:
1837
старый русский (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:47

Ну, чООО, пацанчиги? Учитесь наносить удары по центрам принятия решений!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4396
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2022 в 8:47

to Ставрида:  
Местная пятая колонна подсуетилась, похоже( 

 Интересно как при таких средствах, выделяемых на безопасность, они могут так "суетиться", что беспилотники спокойно залетают в самый "центр принятия  решений"? Так "небратьям" и тяжелая артиллерия не  нужна, если их "камикадзе" могут залетать куда угодно. ...

Аватар пользователя Ольга С
постов:
92
Ольга С (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:47

Слава Богу, что всё обошлось. Порезы от стекла заживут. Лишь бы урок пошёл впрок! И впредь - не расслабляться! Бдительность терять нельзя! 

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:50

Правительству Развожаева надо заниматься не очередным (третьим подряд) блокированием проведения митинга микробизнеса, а бомбоубежищами и гражданской обороной, да и Указ издать о временном запрете запуска беспилотников, до недавнего времени свободно продававшихся. 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 31/07/2022 в 8:52

давно говорилось - Севастополь, как ГВМБ Черноморского флота РФ, должен быть в статусе ЗАТО, со всеми вытекающими последствиями!

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 31/07/2022 в 8:53

to Алексей Макушин:  и строить торговый центр у штаба флота...
 
Местная пятая колонна подсуетилась, похоже(
"Крот" может быть исреди сотрудников спецслужбы или в рядах ВМФ(как бодро принимали присягу России в 2014 году),с 2014 года сотрудники практически теже кроме начальников,как  одна из версий

 

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:55

to Ставрида:  
Местная пятая колонна подсуетилась, похоже( 

Не обязательно. В городе полно курортников, беженцев , гастарбайтеров - затеряться легче лёгкого. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1837
старый русский (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:58

Как там шутка про спецназовца в рукопашной?.. А что должен сделать комфлота , чтоб остаться без погонов?

Аватар пользователя Turn
постов:
36247
Turn ()
- 31/07/2022 в 8:59

Никакой пощады усранцам Все военкоматы во всех городах Усрании сравнять с землёй , мосты тунели станции порты сравнять с землёй Ковровыми дорожками пройтись до самого Львова Хватить нянькаться  с ......ми. Сталина жалко нет он бы давно эту жидо- фашистскую заразу под корень выкарчевывал.. Самолёты США надо сбивать где бы они не летали вдоль наших границ. Ведь это они воюют таким образом с нами. Предупредить и сбивать 

Аватар пользователя абзац
постов:
667
абзац (Севастополь)
- 31/07/2022 в 8:59

С украины он вряд ли долетел бы, значит запущен у нас. Есть непаханное поле работы для ФСБ.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1675
Токумен (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:01

Случай конечно, беспрецедентный. Впервые после войны атакован Центр города! Надеюсь, ответные меры будут максимально жёсткими и незамедлительными!

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
148
Stevie 2018 (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:03

Столько приезжих с освобожденных территорий Украины ....ничего удивительного. В такое военное время г.Севастополю лучше оставаться наверно все же закрытым.

Аватар пользователя Т-150
постов:
125
Т-150 (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:08

Еще в 2014 общественная организация "Блокпост Севастополь" обратилась в ЗС с просьбой рассмотреть вопрос о закрытии города. Нам расплывчато ответили,что закрывать нельзя не будет развития. Восемь лет бурного развития привели к той ситуации,которую имеем сейчас. Не буду перечислять неразрешимые проблемы,которые возникли из-за перенаселения. А всего этого можно было избежать всего лишь одним голосованием.

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
620
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:09

Превратили ВМБ в проходной двор. Стройки жилья непонятно для кого… «Ёперный балет»,Балаклавский яхтинг для нуворишей вместо идеальной базы ПЛ куда идём и чей это неуёмный финансовый интерес…? Город надо закрывать как и было при Союзе!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/07/2022 в 9:09

Город закрывать надо было а не устраивать из Базы Военно морского Флота кардибобель!!! Беженцев напустили, туристов, балетом все срочно заболели!!! Расслабились!!! Удивляюсь что раньше не было диверсий!!! Три корабля угробили и все на месте!! Веселуха! Каждый второй беженец это в теории диверсант!!! А комфлота поздравления поздравляет вместе с губернаторм!! А кто там недавно песни пел что городу ничего не грозит!!! И ПВО у нас самая ПВО в мире!!!

Аватар пользователя Corellon
постов:
6
Corellon
- 31/07/2022 в 9:11

такой дрон могли и на машине привести, киевских машин в городе полно

давно говорилось - Севастополь, как ГВМБ Черноморского флота РФ, должен быть в статусе ЗАТО, со всеми вытекающими последствиями!

 

Аватар пользователя GP
постов:
4523
GP (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:12

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2708
Мицуко
- 31/07/2022 в 9:13

Слов нет, даже матерных. yes Кое-кто должен застрелиться.

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 31/07/2022 в 9:14

Вообще впечатление, что местные хохлы со взрывом постарались...
Как гласит легенда, что редкая птица долетит до середины Днепра, а редкий беспилотник- сотни километров.

Тут, ну пол кило с гвоздями, блин, ну два- максимум!!!

такой дрон могли и на машине привести, киевских машин в городе полнодавно говорилось - Севастополь, как ГВМБ Черноморского флота РФ, должен быть в статусе ЗАТО, со всеми вытекающими последствиями! 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21024
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:14

Заборы не очень помогают, видимо...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/07/2022 в 9:16

У берегов Севастополя был замечен британский самолёт-разведчик.......и никто не задумался...а чё он тут делает...? А вот и результат!!!!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 31/07/2022 в 9:19

to Мицуко:  Не застрелиться а сделать харахири на площади П.С.Нахимова со словами ...прости Павел Степанович...!!! Я должен быть слесарем а не морским офицером...!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4396
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2022 в 9:19

to абзац:  
to Мицуко:  

;

Слов нет, даже матерных.  Кое-кто должен застрелиться.

 Губер с командующим и главный ФСБшник города?

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 31/07/2022 в 9:21

Я слышал хлопок с Фиолента ровно в 6.00 как раз с того направления. БПЛА такого размера может поймать разве что "Панцирь"!

Наверное у нас ждут, когда рейд заминируют и заблокируют бухту как во время ВОВ в 1941. Поэтому центры принятия решений не трогают, людей жалко......... Только наших никто не жалеет!

Аватар пользователя Solominka
постов:
1050
Solominka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:22

to Сила правды:  сказочный губернатор. Оставаться дома советует. А к дому прилететь не может?
Про ПВО губернатор ничего не говорил?("Прошу сохранять спокойствие и по возможности оставаться дома", - обратился губернатор)

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
388
Stonecоld (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:23

Однозначно закрыть город надо было, а то начали делать проходной двор! Это город русских моряков должен иметь статус военного, а не федерального, где бездарь развожаев творит, что хочет, лишь бы не делать необходимые вещи, что нужны городу!

А беспилотник мог запустить либо тот, кто живёт в центре неподалёку, предателей всегда хватает, либо приезжие с машины могли запустить, вряд ли кто-то из начальников, ведь это даже дураку ясно - ну всё равно ФСБ за задницу схватят, как не прячься. Не знаю, чего людям не живётся по совести, по чести и в мире? Обязательно надо гадость какую-то сделать, злобой кипеть, ненавидеть - по мне так это не жизнь, а ад, а те, кто является таким - настоящие черти.

С праздником, ребята! с Днём ВМФ!

Аватар пользователя Solominka
постов:
1050
Solominka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:24

to Игорь Сыроежкин:  хотя бы на время СВО
Превратили ВМБ в проходной двор. Стройки жилья непонятно для кого… «Ёперный балет»,Балаклавский яхтинг для нуворишей вместо идеальной базы ПЛ куда идём и чей это неуёмный финансовый интерес…? Город надо закрывать как и было при Союзе!

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1050
Solominka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:26

Про Штаб ЧФ в Севастополе слышал... 
всё с нашим ПВО в порядке. 
БПЛА - этот, скорее всего, было 
“пенопластовый” (хохлы любят такие самоделки) и с РГД или подобным СВУ и запускался непосредственно в Крыму (ФСБ в Крыму тоже работают, работают неплохо, но работы этой много и раз такое произошло, то выводы соответствующие будут сделаны)

А вот почему различные глушилки у такого объекта как штаб ЧФ флота не стоят, когда такая обстановка 
“неподалёку” – вопрос. 

Хотя я думаю все этот ответ и так знают. 

Надеюсь, во-первых ответ будет - жёсткий (потому что репутационная пощечина знатная). 
А во-вторых все лица, причастные к такой халатности будут наказаны. 

@MilHeliPilot

Это из телеги.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2708
Мицуко
- 31/07/2022 в 9:28

Вроде самопальный какой-то аппарат. Зато заголовки везде - "Атакован Штаб Черноморского Флота". Докажите теперь, что это кто-то в городе, а не ПВО дырявое. Спасибо властям города, которые, невзирая на отсутствие квот напихали в город много тысяч как-бы беженцев. 

 

to Маклюра:  

Не застрелиться а сделать харахири 

Так тоже можно. Главное - результат.

 

to И снова здравствуйте:  

Список можно расширить. Зато, что устроили сказочный праздник небратьям.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21024
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:32

to Маклюра:  
Город закрывать надо было а не устраивать из Базы Военно морского Флота кардибобель!!! 

 Пока что нас рассматривают в значении "курорт", и на постройку инфраструктуры нацелены исключительно курортной. Может, эта ситуация хоть что-то в этих непробивамых мозгах сдвинет.... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21024
Serggio (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:33

to Мицуко:  
Вроде самопальный какой-то аппарат. 

 А Вы попробуйте сделать, и увидите, что "самопальный" - это весьма условное понятие. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:34

to Serggio (Севастополь)

Заборы не очень помогают, видимо...

У заборов другое предназначение: "Освоение" бюджета.

Аватар пользователя Eugeny
постов:
574
Eugeny (Севастополь )
- 31/07/2022 в 9:37

Эх, а -то думал, что в Севастополе только мой кот обосрался... Оказывается, ФСБ и МО - тоже.
Пропустить БПЛА к штабу - это, друзья мои, нужно хорошо  постараться...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2708
Мицуко
- 31/07/2022 в 9:39

to Serggio:  
"самопальный" - это весьма условное понятие. 
Да ясное дело. Всё равно - щёлкнули по носу всех. Обидно.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 31/07/2022 в 9:39

В городе огромное число ждущих возвращения Украины. Они своей позиции не скрывали все 8 лет. Как правило, выходцы из западных областей. Держат связь со своими. Хотя бы с ними нужно начать работать.

Аватар пользователя val61
постов:
1323
val61 ()
- 31/07/2022 в 9:48

 

В городе огромное число ждущих возвращения Украины. Они своей позиции не скрывали все 8 лет. Как правило, выходцы из западных областей. Держат связь со своими. Хотя бы с ними нужно начать работать.

 А также среди т.н. гостей. Четыре дня назад иду и рядом женщина с рюкзачком ОЧЕНЬ громко по тлф рассказывает маме -....они тут себе такого напридумали,что считают Севастополю 200 лет, совсем забыли,что он Ахтиар. На вопрос,много ли вас таких историков? Ответила -Много и быстренько убежала.

Аватар пользователя vlad350
постов:
5
vlad350 (Ярославль)
- 31/07/2022 в 9:50

Хорошо, если из этого события сделают правильные выводы и примут соответствующие решения. А Севастополь не смотря ни на что с праздником!

 

Аватар пользователя A-DSC
постов:
230
A-DSC (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:51

По факту, Украина просто мелко нагадила. Но подобных инцидентов избежать не получится, идет война и к таким вещам нужно быть готовым. В конце концов, наши военные долбят украинских коллег ежедневно и гораздо жестче. Украина понимает, что ей не победить в этой военной операции, но вредить будет регулярно и усердно. Сейчас это просто эпизод, направленный на создание шума, медийной "победы" и не более того.

Хотя меры безопасности в городе, конечно, нужно усилить. Учитывая, что город наполнен приезжими, спецслужбам тоже непросто все взять под контроль, но все равно будут как-то реагировать. Праздники организовывать сейчас не самое подходящее время. А то получается, что Украина на войне, а мы... 

Тем не менее всех российских военных моряков, служивших и служащих, работников всех структур флота с Днем ВМФ России! Здоровья и успехов!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1742
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:51

Нет слов, один мат. Позорище. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2708
Мицуко
- 31/07/2022 в 9:52

to Serggio:  
Может, эта ситуация хоть что-то в этих непробивамых мозгах сдвинет..
Это если бы мозги были, а там только счётчики дензнаков.

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
165
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2022 в 9:53

За последнее время город превратился в проходное место, кого только нет, а ведь военно-морская база или уже нет. Печально,  за МОЙ ГОРОД!!

Аватар пользователя zitramon
постов:
4065
zitramon (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:55

Видать что-то не работает у нас, сочувствующих в городе навалом, зубами скрипят и  радуются.
 

Аватар пользователя Brig
постов:
931
Brig (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:57

Не надо ныть, а серьезно проводить мероприятия гражданской обороны. Привести в порядок имеющиеся бомбоубежища, очистить и оборудовать подвалы домов, чтоб было куда спрятаться людям. Должны быть разработаны и доведены до населения инструкции о действиях в случае воздушной тревоги. Лучше не будет.

Аватар пользователя sevastopolec
постов:
90
sevastopolec ()
- 31/07/2022 в 9:59

Что самое страшное, эвакуироваться из города невозможно

Аватар пользователя GP
постов:
4523
GP (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:02

to Маклюра:  Зачем вы обижаете слесарей ? Слесарь - это профессионал !

Страницы