Новости Севастополя

При атаке на штаб флота в Севастополе пострадали шесть человек

Служба новостей ForPost

В регионе может быть повышен уровень террористической угрозы.

При атаке на штаб флота в Севастополе пострадали шесть человек
Фото:
Из Telegram-канала Михаила Развожаева

В результате атаки самодельного беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе пострадали шесть человек. Двое человек находятся в состоянии средней тяжести, остальные – с лёгкими ранениями, уточнил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время пресс-подхода. 

«Вся необходимая помощь оказана», – сказал Развожаев.

Губернатор уточнил, что взрыв произошёл в 6 часов 02 минуты 31 июля. Ранее в пресс-службе флота сообщили, что атака была произведена с помощью самодельного беспилотника с маломощным взрывным устройством.

Напомним, после атаки на штаб флота все праздничные мероприятия ко Дню ВМФ в Севастополе были отменены. Горожан попросили по возможности оставаться дома.

«Это единственная сейчас правильная тактика – обеспечить безопасность людей. Поводов для паники нет. Всё под контролем. Все правоохранительные органы мобилизованы», – сказал губернатор.

Михаил Развожаев напомнил, что, хотя подобные атаки сложно прогнозировать, все ответственные службы были в готовности.

«Перед Днём флота понимали, что товарищи из "укроРейха" захотят испортить нам праздник», – отметил Развожаев.

В ближайшее время на оперативном штабе может быть принято решение по повышению уровня террористической угрозы в регионе.

Николай Сведски, Наталья Астахова

13987
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (52)
fouroceans
171
fouroceans

Шмонать все машины с укр номерами,дачи,гостишки...

Аллегро
3532
Аллегро

А чего он туда приехал? Он что, сог или какая другая опергруппа? Что он там увидеть хотел?и зачем эти фото выкладывать.... 

 

ВладимирГришин
1
ВладимирГришин

Эта линия какого цвета? Пора давать по ушам ответственным за безопасность. Хватит играть в игры!

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

В ближайшее время на оперативном штабе может быть принято решение по повышению уровня террористической угрозы в регионе.

А толку после драки кулаками махать?!!!

Неужели было не понятно, что нечто подобное ВСУ хотя бы попытается, именно сегодня, сотворить? Произошедшее - даже не пощечина, не плевок, но, буквально, со всей укродури ногой в морду... 

p.s. не знаю как насчет времени 06.02., однако сегодня ночью неслабо бабахнуло в 03.55. (р-н 43-й школы)

alex220380
210
alex220380

Да уж. Все лоханулись. Береговые и морские ПВО. Скорые (приехали через 20-30минут) . МЧС (где сирены?). 

КРЫМЧАК
16899
КРЫМЧАК

По-натыканные везде, где можно и нельзя заборы, как видно из происходящего, не помогают!

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

Ииииии, чего стоим, сопли жуем? Губера -  нахрен из города, командующего ЧФ - на пенсию. "Мы армия страны, мы армия народа" - только вот руководят (слова Лаврова). Побольше беженцев в город и упрощенного гражданства.

Хома
328
Хома

Тут надо объединяться всём. Надо помочь ФСБшникам. У многих есть дома видеонаблюдение, время взрыва известно. Надо отсмотреть запись хотя бы за пол часа до события. Узнаем направление запуска, а может и побольше. Люди видели со стороны Дергачей дрон летел. Такого спускать нельзя. Надо поймать гада. 

alex220380
210
alex220380

 

 Как бы не с территории Крыма беспилотник запускали. 

Вообще, у меня впечатление, что местные хохлы прошибуршились.  

 

 

 

alex220380
210
alex220380

Моё мнение. Немедленно (сейчас) должен быть нанесён удар  по всем центрам принятия решений. 

Какой cotton такие и лейблы
137
Какой cotton т…

 

Вообще, у меня впечатление, что местные хохлы прошибуршились.Да уж. Все лоханулись.

 

"Маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник", т.е. запущен где то рядом, явно не через границу шуровал.

https://tass.ru/proisshestviya/15352977?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

alex220380
210
alex220380

Нам от этого не легче. К сожалению. 

 Вообще, у меня впечатление, что местные хохлы прошибуршились.Да уж. Все лоханулись.  "Маломощное взрывное устройство, установленное на самодельный беспилотник", т.е. запущен где то рядом, явно не через границу шуровал.https://tass.ru/proisshestviya/15352977?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Tanyuscha
16
Tanyuscha

Ну да, оставайтесь дома. Если над штабом флота не смогли вовремя засечь и обезвредить БПЛА, то в каждом жилом  доме у нас охрана, видеонаблюдение и ПВО сработают

Вентура
4467
Вентура

КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

По-натыканные везде, где можно и нельзя заборы, как видно из происходящего, не помогают!

Судя по тому, как и где они "натыкались" и для выполнения какой функции - заборы помогали "осваивать" бюджет.

Cocone
1249
Cocone

Царь Иоанн в таких случаях рубил не бороды, как Петр, а более радикально - бошки! Публично!! Похоже, в России иначе нельзя! 

 

 

elise
903
elise

Этот фестивально-яхтенный губернатор в такое сложное время городу не нужен! Необходим ответственный руководитель, а не должностной турист, озабоченный только строительством новых микрорайонов с ТЦ и оперными театрами да продажей сувениров на Севастопольской тропе! Вспоминаю Меняйло добрым словом.

Йоланда
3613
Йоланда

И почему я даже не удивлена случившемуся?  Наверно потому,что именно о таких и подобных вещах говорили местные жители не раз,что нельзя легендарный Севастополь превращать в развлекательный курорт,в лагерь для беженцев,в бетонное гетто и пр. Но кто будет слушать нас папуасов когда на кону такие деньги... А эти развлекательные экскурсии на частных катерах? "Подходите на экскурсию по бухте,мы Вам покажем военные корабли с близкого расстояния!" И это тогда,когда все должны быть на чеку! Представляю такую фразу во времена СССР!!!aggressive

elise
903
elise

Создан ли Чрезвычайный штаб гражданской обороны в городе? Начали ли приводить в порядок и снабжать необходимым бомбоубежища и подвалы? Время туристических игр, к сожалению, закончилось...

Александр-Петров
55
Александр-Петров

Скорее всего на мелкий квадрокоптер нацепили что то мелкое, но пакостное и рядом запускали. ПВО и не отработает. Атака носит чисто символический характер. А вот если запускатель попадется, вот тогда нужно будет принять меры, чтоб последователям охоту отбить. Например, отправить в сизо в Еленовку ждать суда. 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Вообще то изначально сообщение выглядело вот так - "Украинский беспилотник нанес удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, сообщил в Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев."

РИА Новости

Откуда самоделка взялась?

Ed
1763
Ed

Как никогда Севастополю сегодня нужен градоначальник с опытом военного руководителя, как у Меняйло С.И.!

смерч
4052
смерч

Сверху уже дали команду на введения повышенной террористической опасности.

child_of_the_Sea
3148
child_of_the_Sea

Последствия превращения Города Героя в турыстятник, и того что до сих пор не закрыли

child_of_the_Sea
3148
child_of_the_Sea

Праздник отметим сами, не смотря ни на что, назло врагам. Фиг им aggressive

Люблю водить
112
Люблю водить

 

Создан ли Чрезвычайный штаб гражданской обороны в городе? Начали ли приводить в порядок и снабжать необходимым бомбоубежища и подвалы? Время туристических игр, к сожалению, закончилось...

 На Гоголя бомбоубежище даже не открывали,не то, что бы привести в порядок... О нас до сих пор ярые статисты с Развожайкой пишут, что нас 548 тыс.,ну может население увеличилось до 670 тыс...!!!!Ничего, что нас 1,5 миллиона?!В 2017 гаишник сказал,что только на учете стоит 800 тыс.автомобилей...Что бы было понятно к чему я это пишу.Такое количество людей все наши бомбоубежища нас не вместят! А поскольку  им не было проведено ни текущего контроля, ни ремонта, ни обслуживания внутренних сетей, оснащения водой, элементарно туалетами,то это говорит об абсолютной неготовности к ЧС.А наши бомбоубежища станут нам братской могилой

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Двор подмести, окна вставить. Губернатору и командующему по одной медали.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Пора карнавального Губернатора менять,неужели не понятно что Севастополь город военный.Этому только балеруны нужны в колготках...

Galaxe
9544
Galaxe

to Александр Петров:  

Скорее всего на мелкий квадрокоптер нацепили что то мелкое, но пакостное и рядом запускали. ПВО и не отработает. Атака носит чисто символический характер. А вот если запускатель попадется, вот тогда нужно будет принять меры, чтоб последователям охоту отбить. Например, отправить в сизо в Еленовку ждать суда. 

 Понятно, что ПВО тут не при чем. А вот РЭБ разве не должно было сработать. Наверняка частоты беспилотников должны быть прошиты в памяти и как что-то подобное пеленгуется рядом с военным объектом немедленно должно быть, как минимум посажено.  На сколько знаю, не должны всякие левые беспилотники летать над воинскими частями, а тем более над штабом флота

Йоланда
3613
Йоланда

to смерч:   И в чем она заключается? На улицах появятся военные патрули и полиция наконец то выйдет из кабинетов оторвавшись от написания отписок?  Приостановят строительство"жизненно необходимого" клястера и Марины,"необходимого"жилья?Сомнительно. Все говорят,что это сделано скорее всего гражданами Украины. Никто не берет во внимание ,что можно и нанять другого гражданина..например все видели как как по улицам бродят компании приглашенных на стройки...  На Синопском спуске на днях картина : Тетечки славянской  внешности стоят и руководят группой "загорелых" парней, а те нехотя благоустраивают большую клумбу. Потому,что не должно было всего этого быть. В закрытом городе экскурсии были под присмотром,пробежались ,посмотрели и до свидания,застройщик свое СМУ, озеленитель так же,Въезд в город по паспортам и пропускам. Меньше было шансов просочиться...

Рекрут
1454
Рекрут

Тов. губернатор, вы же недавно у штаба флота собирались строить парковку с элементами развлекательного центра. Теперь-то вам всё понятно?

zitramon
6356
zitramon

to shsh:  

Губернатор уточнил, что взрыв произошёл в 6:0231 июляВ это время уже полчаса как солнце взошло.Если летел из далека значит его визуально должны были увидеть жители Севастополя, откуда он прилетел. Второй вариант запустили его недалеко от штаба. В центре хватает камер видеонаблюдения, должны были засечь, передвигающихся в это время людей , может машину на которой беспилотник был доставлен. И еще вариант - где-то ближе к центру города проживает эта гнида. 

Дроном кто-то управлял, управление по смартфону, смартфон конечно выкинули, но шансы есть.

Маленькую бздюшку не очень-то и заметишь, издалека она лететь не могла, значит где-то рядом управляли устройством

 

zitramon
6356
zitramon

А вообще да, в Крыму и Севастополе русофобской погани навалом. СМЕРШ - может пора уже?

ОлегПеретятко
4543
ОлегПеретятко

Не факт, что именно со смартфона. Для управления дроном есть и специальные устройства с радиоканалом, в том числе и самодельные. Глушить надо просто все эти сигналы и стрелять по любому беспилотнику, появившемуся в запретной зоне. 

Дроном кто-то управлял, управление по смартфону, смартофон конечно выкинули, но шансы есть.Маленькую бздюшку не очень-то и заметишь, издалека она лететь не могла, значит где-то рядом управляли устройством 

 

Serggio
27642
Serggio

В ближайшее время на оперативном штабе может быть принято решение по повышению уровня террористической угрозы в регионе.

Больше заборов, хороших и разных?...

shiper
1081
shiper

Ради бога, не упоминайте Меняйло, знал его, бездарная шумливая ....

Как никогда Севастополю сегодня нужен градоначальник с опытом военного руководителя, как у Меняйло С.И.!

 

Татьяна777
2082
Татьяна777

 

Этот фестивально-яхтенный губернатор в такое сложное время городу не нужен! Необходим ответственный руководитель, а не должностной турист, озабоченный только строительством новых микрорайонов с ТЦ и оперными театрами да продажей сувениров на Севастопольской тропе! Вспоминаю Меняйло добрым словом.

 Нужна военно-гражданская администрация. Вспомните историю города, всегда руководил военный. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Аллегро:  

А чего он туда приехал? Он что, сог или какая другая опергруппа? Что он там увидеть хотел?и зачем эти фото выкладывать....  

 Отменили мероприятия в городе, а самопиар никто не отменял!!! Это святое!

Andrey L
607
Andrey L

А чё, предположить обиженного военнослужащего КЧФ РФ совсем трудно? Об этом уже в маршрутках говорят.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Скорее всего, разворачивать РЭБ ещё не думали...

А иначе, как могло в городе, особенно в центре, что-то взлететь!? Хотя, может сон был крепким...

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Если и после ЭТОГО Осипова оставят, то готовиться надо только к худшему.

Авгур
188
Авгур

 

И почему я даже не удивлена случившемуся?  Наверно потому,что именно о таких и подобных вещах говорили местные жители не раз,что нельзя легендарный Севастополь превращать в развлекательный курорт,в лагерь для беженцев,в бетонное гетто и пр. Но кто будет слушать нас папуасов когда на кону такие деньги... А эти развлекательные экскурсии на частных катерах? "Подходите на экскурсию по бухте,мы Вам покажем военные корабли с близкого расстояния!" И это тогда,когда все должны быть на чеку! Представляю такую фразу во времена СССР!!!

 В СССР даже фотографировать было нельзя. Предупреждали, когда отправлялись на теплоходе из морского порта Севастополя. А Развожаев хотел еще развлекательный центр с 2-хуровневой парковкой протолкнуть под штабом. Теперь пиарится, заботливый ты наш.

Авгур
188
Авгур

Развожаев пиарится. А недавно проталкивал проект ТЦ с 2-х уровневой парковкой под штабом флота!

эдвард59
1232
эдвард59

На территорию штаба флота ничего не известного и случайного не должно ни залетать, не проноситься  по определению. Иначе это не штаб, а проходной двор. Давайте учтём ,что это может быть только  первая ласточка, а дальше будет на много хуже если не будут приняты меры.yak

FroloffaV
333
FroloffaV

Правды всей не говорят. По поводу ранений средней тяжести пусть Байдону расскажут. Моя Сестра в реанимации

Мицуко
3339
Мицуко

Вспоминаю Меняйло добрым словом.

Аха.  Клумба на пл. Ушакова лишилась цветов и покрылась валунами за 7 млн. Потом, после возмущения жителей, валуны убрали, ещё раз заплатив 7 млн из бюджета. Графскую пристань попытались белить. Ну и вишенка - подрыв  "овощного" - освобождалось место под клЯйстер.

Любой губернатор - представитель властной вертикали и работает на эту вертикаль, а не на благо города. Лишь некоторым удаётся совмещать. Жаль, не наш вариант.

DDK1
851
DDK1

Три дня назад угрожали взорвать нашу дачу-сообщили в полицию.С нас видимо посмеялись... Одинаковый подход на угрозы,что в полиции,что у военных: безразличие.

FroloffaV
333
FroloffaV

 

Скорее всего на мелкий квадрокоптер нацепили что то мелкое, но пакостное и рядом запускали. ПВО и не отработает. Атака носит чисто символический характер. А вот если запускатель попадется, вот тогда нужно будет принять меры, чтоб последователям охоту отбить. Например, отправить в сизо в Еленовку ждать суда. 

  Символический? Нацепили? А вы знаете, что люди в реанимации с тяжёлыми последствиями ! Открытые переломы ног, осколочные ранения!!!   

FroloffaV
333
FroloffaV

Причём это женщины! Одна из них мать троих детей!!!

seawave
200
seawave

to Авгур:  

 И почему я даже не удивлена случившемуся?  Наверно потому,что именно о таких и подобных вещах говорили местные жители не раз,что нельзя легендарный Севастополь превращать в развлекательный курорт,в лагерь для беженцев,в бетонное гетто и пр. Но кто будет слушать нас папуасов когда на кону такие деньги... А эти развлекательные экскурсии на частных катерах? "Подходите на экскурсию по бухте,мы Вам покажем военные корабли с близкого расстояния!" И это тогда,когда все должны быть на чеку! Представляю такую фразу во времена СССР!!! В СССР даже фотографировать было нельзя. Предупреждали, когда отправлялись на теплоходе из морского порта Севастополя. А Развожаев хотел еще развлекательный центр с 2-хуровневой парковкой протолкнуть под штабом. Теперь пиарится, заботливый ты наш.

 

seawave
200
seawave

Очень похоже все это на пробный шар! Если по штабу прошло, значит дальше будет уже более серьезнее..  На Ленина 2 рассказывают про оперу и балет и прочие клястеры....

Город надо закрывать как главную военно-морскую базу ЧФ, как было при СССР. Идет спецоперация.. А в Крым и Севастополь едут потоки людей из Украины и материка....Город переполнен, проходной двор.

Видимо пока не влетит на Ленина 2 не пошевелятся.....

 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Вот и всплыла вся развожаевщина, следствие прожектерства и ньювасюковщины, как дерьмо в море из-за отсутствия очистных. Убрать флот оттуда, убрать флот отсюда... Ну-ну.

Йоланда
3613
Йоланда

to Город русских моряков:  Губернатор расчищает бухты под яхты..Сейчас толстосумики слетятся и начнут защищать город,вместо ЧФ . Наверно такие у него фантазии. Или: "После меня хоть потоп."

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
702

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
1322

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8392

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7715

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5789
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
5968

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5788

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1143

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
348