Лента новостей

Севастополь

13511
57

Атаку на штаб флота в Севастополе произвёл самодельный БПЛА

Устройство было маломощным.
ForPost - Новости : Атаку на штаб флота в Севастополе произвёл самодельный БПЛА
Фото: Из Telegram-канала Михаила Развожаева

Во дворе Штаба флота в Севастополе сработало маломощное взрывное устройство. Оно было установлено на самодельный беспилотник, сообщили утром в воскресенье в пресс-службе флота.

Там уточнили, что пострадавшим уже оказана медицинская помощь. Пять человек получили ранения из-за разлета осколков оконных стекол в одном из помещений, говорится в сообщении.

Напомним, сегодня рано утром штаб Черноморского флота бы атакован беспилотником-камикадзе. На месте работает следственная группа.

Ради безопасности людей все праздничные мероприятия, запланированные в честь Дня ВМФ, сегодня в Севастополе отменены. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя, попросив людей по возможности оставаться дома и сохранять спокойствие.

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Книгочей
постов:
534
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:31

Конструктор «Юный диверсант» — собери сам маломощный снаряд-беспилотник?!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3147
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:34

Терроризм. 

Пора вводить смертную казнь. 

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1213
Ocean II (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:38

И что, стерпим?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 31/07/2022 в 9:45

Путин прибыл в Кронштадт на парад в честь Дня ВМФ России....там же не стреляют....!

09:02

Аватар пользователя fouroceans
постов:
103
fouroceans (Cairo)
- 31/07/2022 в 9:45

Над Гераклеей сегодня, где-то в 04:00 кружил вертолет...

Аватар пользователя fouroceans
постов:
103
fouroceans (Cairo)
- 31/07/2022 в 9:51

Это был не вертолёт,а беспилотник оказывается ,у людей на камеру записались звуки,летел с фиолента.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:54

В шесть утра услышал взрыв. Сработала даже сигнализация на автомобиле во дворе на Репина.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2022 в 9:55

Прошляпили, в очередной раз. И не какой-нибудь торговый центр или затрапезную забегаловку, а штаб Черноморского флота!

Аватар пользователя Assol
постов:
369
Assol (Москва)
- 31/07/2022 в 9:55

За такое во время войны расстреляли без суда и следствия. Сначала "Москву" угробили, теперь Штаб флота. Очень много вопросов к компетентным органам 

Аватар пользователя Lazo1969lazo
постов:
86
Lazo1969lazo (Cевастополь)
- 31/07/2022 в 9:55

На фиоленте постоянно летают беспилотники непонятные , салюты кругом , кому то страшно весело...

Аватар пользователя GP
постов:
4035
GP (Севастополь)
- 31/07/2022 в 9:59

Возникает вопрос: Если беспилотник самодельный смог преодолеть нашу ПРО, ПВО и прочие обороны, то что сможет сделать настоящий ударный ?

Аватар пользователя dl77
постов:
2310
dl77 (Первопрестольная)
- 31/07/2022 в 10:00

Адмиралы готовились отмечать. Бдительность притупилась. Невовремя. Осталось ещё Матиаса Руста встретить на аэродроме Бельбек.

Аватар пользователя ObserverrrR
постов:
26
ObserverrrR ()
- 31/07/2022 в 10:01

что за хрень вы тут в комментариях несете?) 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
534
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:01

 

На Фиоленте постоянно летают беспилотники непонятные , салюты кругом , кому то страшно весело...

Давайте скажем честно: у нас на центральных каналах ТВ непрерывное веселье (!?!?!) — порой возникает ощущение сумасшедшего дома

Аватар пользователя sosedka
постов:
4269
sosedka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:03

Господа рукамиводители города и флота!

"Жареный петух"  УЖЕ клюнул !

Это не плевок в лицо - а грязным сапогом по морде, с оттяжкой.

Стыдоба!

Полный город свободно шляющихся где ни попадя  бандеропитеков. Как это возможно в главной базе??? 

Немедленно  ЗАКРЫТЬ ГОРОД, до окончания СВО !

 

Аватар пользователя Taisy
постов:
1106
Taisy (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:06

Не зря отменили парад и концерт, знали что хохлы непременно в этот день устроят провокацию. И все равно проспали.

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
63
StanislavBravov
- 31/07/2022 в 10:11

to GP: 
Возникает вопрос: Если беспилотник самодельный смог преодолеть нашу ПРО, ПВО и прочие обороны, то что сможет сделать настоящий ударный?
Люди, которые работают в этой самой ПВО, такие вопросы не задают, в отличие от дилетантов. Если беспилотник самодельный, то сомнительно, что он прилетел откуда-то с сопредельной территории, преодолев порядка 300 км. Запустили его наверняка местные и преодолевать ПВО ему не пришлось. Но это уже работа ФСБ, а не ПВО. Вокруг каждого значимого здания, в конце концов, ЗРК не расставишь.

Аватар пользователя strateg64
постов:
40
strateg64 (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:13

Если ПВО не может засечь такой объект ,то в СССР даже на командных пунктах ПВО был ПВН (пост визуального наблюдения) снаружи КП  .Сидит наблюдатель с биноклем или другой техникой для визуального наблюдения,хотя бы с автоматом или другим оружием способным поразить такую цель Может по современному камеры и мониторы  с оператором .Сложно ,но можно  .Не мы первые подвергаемся такой атаке ,может нужно было проанализировать опыт других государств ..Был ли организован такой пост на штабе флота ?Если нет то почему .Никто не отменял угрозы такого нападения .Это потому что у наших военачальников орденов и медалей в мирное время столько ,что хоть на брюки вешай ,на кителях уже не помещаются.За какие заслуги ?

Аватар пользователя Устроительница
постов:
782
Устроительница (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:14

Разгильдяйство просто! За одну Москву уже надо было меры принимать.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 31/07/2022 в 10:22

похожий был:

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 31/07/2022 в 10:39

Немедленно  ЗАКРЫТЬ ГОРОД, до окончания СВО !

Поздно! Черти уже здесь!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4269
sosedka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:49

А Крымский мост хотя-бы охраняют?

Удар по штабу флота - как отвлекающий манёвр, а сами, под шумок, организуют массированную атаку на мост, пока здесь жуют продукцию собственного носа  aggressive

Аватар пользователя sestruxa
постов:
10
sestruxa (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:50

 

Это был не вертолёт,а беспилотник оказывается ,у людей на камеру записались звуки,летел с фиолента.

Местный теракт

Аватар пользователя sestruxa
постов:
10
sestruxa (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:51

 

А Крымский мост хотя-бы охраняют?Удар по штабу флота - как отвлекающий манёвр, а сами, под шумок, организуют массированную атаку на мост, пока здесь жуют продукцию собственного носа  

Не нагнетайте

 

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2646
Великолепный (Севастополь)
- 31/07/2022 в 10:57

to sosedka:  
 
Немедленно  ЗАКРЫТЬ ГОРОД, до окончания СВО !
Да, уже поздно закрывать.
Уже приехали комунадо и привезли чтонужно.
Раньше об этом надодуматьбыло, еще до гибели Флагмана.
Но закрывать нельзя.
Есть клястерные приоритеты и они поважнее.
Это не война, чтобы закрывать
Это СВО и всеидетпоплану.
А враг тем временем хитер и коварен.
И не дремлет. 
У него нет плана, по которому все идет.
Он действует по ситуации с учетом сложившейся обстановки.
 
 

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
81
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 31/07/2022 в 11:00

ПВО тут ни при чем. Диверсионная атака с ближайшей городской территории. Все вопросы к "органам". Взрыву предшествовало зудение типа электрокосилки, совсем недолго. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 31/07/2022 в 11:05

Уже с 14 года пишу ЗАКРЫТЬ ГОРОД не резиновый и это база ЧФ а не курорт может сейчас опомнятся Едут сюда все кому не лень нормальные люди сюда не едут

Аватар пользователя Андрей
постов:
2
Андрей
- 31/07/2022 в 11:05

Пришло время начинать по взрослому воевать с Украиной .сносить под ноль Киев вместе с радой и Зеленским уничтожать всю инфраструктуру. Осипов м чудак просрал 14 кораблей и до сих пор занимает свое место .Сколько наших детей на змеином положили зачем?. 2 калибра и нет змеиного. выездов из города нет. бомбоубежищ нет. Хз что дальше с такой политикой руководства у нас спецоперация у хохлов полномоштабная война.

 

Аватар пользователя Stevie 2018
постов:
148
Stevie 2018 (Севастополь)
- 31/07/2022 в 11:07

О каком празднике в этом году может идти речь? Столько неудач на море с потерей кораблей, да еще и тем более с  потерей  флагманского  крейсера ЧФ....Это сначала пережить бы...

Аватар пользователя RealFisher
постов:
46
RealFisher (Севастополь)
- 31/07/2022 в 11:09

 

Возникает вопрос: Если беспилотник самодельный смог преодолеть нашу ПРО, ПВО и прочие обороны, то что сможет сделать настоящий ударный ?

 Настоящий ударный собьют над морем, а применение ЗРК внутри города весьма проблематично, посмотрите видео что наделало ПВО в Киеве 

Аватар пользователя StanislavBravov
постов:
63
StanislavBravov
- 31/07/2022 в 11:34

to Андрей:  
сносить под ноль Киев вместе с радой и Зеленским уничтожать всю инфраструктуру. Осипов м чудак просрал 14 кораблей и до сих пор занимает свое место .Сколько наших детей на змеином положили зачем?. 2 калибра и нет змеиного. выездов из города нет. бомбоубежищ нет. 
Это чё сейчас было такое?

Аватар пользователя Cocone
постов:
1245
Cocone (Севастополь)
- 31/07/2022 в 11:39

Кто-то еще хочет ТЦ у Штаба флота?..((

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2556
Йоланда (Севастополь)
- 31/07/2022 в 11:57

to Cocone:  Конечно хотят,с крыши ТЦ удобнее будет пулять. Но наши руками водители в это не верят,они верят только в деньги.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7420
Galaxe (Севастополь)
- 31/07/2022 в 11:59

to Город русских моряков:  
В шесть утра услышал взрыв. Сработала даже сигнализация на автомобиле во дворе на Репина.

 Тоже слышал, но сначала подумал, что гром.   А, вообще, разве возможно у нас каким-то левым беспилотникам летать над воинскими частями, а тем более над штабом флота?

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 31/07/2022 в 12:34

Найти гада и расстрелять за терроризм!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1661
старый русский (Севастополь)
- 31/07/2022 в 12:36

Меня мокнули носом в собачье гавно... Как чуют себя остальные?

Аватар пользователя Anno
постов:
129
Anno (Century)
- 31/07/2022 в 12:36

 

Кто-то еще хочет ТЦ у Штаба флота?..(( 

 Вряд ли, эти головы способны оценить случившееся, сделать выводы и организовать мероприятия позащите города. Придумать стройку ТЦ у штаба ЧФ мог только недалёкий человек.

Аватар пользователя город Герой
постов:
192
город Герой (Севастополь)
- 31/07/2022 в 12:45

Прокурор виноват. Спит в кабинете под кондиционером и не надзирает ни за фсб, ни за военными. Окозамыливанием прокуроры занимаются - то детский мир закроют потому что антитеррористические меры в магазине не разработаны, то детский садик - потому что уборщица главной по антитеррористической защищенности назначена.... А на реальные обьекты прокурор, что боится приходить и проверять на них обстановку? Или прокурора туда не пускают???

Аватар пользователя город Герой
постов:
192
город Герой (Севастополь)
- 31/07/2022 в 12:48

Почему не сообщают в СМИ как наказывают виновных за " Москву"? Или никто не понес наказание? Если не наказывать виновных, то такая халатность будет продолжаться

Аватар пользователя sosedka
постов:
4269
sosedka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:06

Бандеропитеки Форпоста всё минусёрят. Они здесь, среди нас, гниды! 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6232
Даккар (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:41

Вот это  .....  . ПОЛНЫЙ ....... !!!!! Слов нет-одни выражения!!!!В День флота и по штабу флота!!!! Дальше будут гуманность проявлять? Или предлог,мол не удачное место,торговый центр лучше?!

Аватар пользователя ***
постов:
965
*** (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:43

На память почему-то пришли башни Всемирного торгового центра 2001 год, расследование...

Аватар пользователя Andrey L
постов:
66
Andrey L (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:46

Тут ОБС немного в маршрутке подслушал: "бомбистом стал бывший офицер КЧФ, обиженный начальством (звание, квартира, боевые...)".

Доля здравого смысла тут есть, особенно если учесть, что с сопредельной стороны сюда террористу не просто пробраться, а тем более бахнуть.

Аватар пользователя Кора
постов:
701
Кора (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:49

 

Вот это  .....  . ПОЛНЫЙ ....... !!!!! Слов нет-одни выражения!!!!В День флота и по штабу флота!!!! Дальше будут гуманность проявлять? Или предлог,мол не удачное место,торговый центр лучше?!

 Представляю, какой экстаз в 404. Не успели еще в себя прийти от радости, что своих укокошили, а тут...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2022 в 13:57

to Assol:  
За такое во время войны расстреляли без суда и следствия. Сначала "Москву" угробили, теперь Штаб флота. Очень много вопросов к компетентным органам 

 в нынешние времена дают грамоту...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2022 в 14:02

to sosedka:  
!Полный город свободно шляющихся где ни попадя  бандеропитеков. Как это возможно в главной базе??? Немедленно  ЗАКРЫТЬ ГОРОД, до окончания СВО ! 

 А это теперь не база ЧФ. Сам губернатор строит туристический и развлекательный центр и главную марину толстосумов! Личто говорил он, что нечего флоту здесь делать...

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
701
Татьяна777 (Севастополь)
- 31/07/2022 в 14:03

 

Господа рукамиводители города и флота!"Жареный петух"  УЖЕ клюнул !Это не плевок в лицо - а грязным сапогом по морде, с оттяжкой.Стыдоба!Полный город свободно шляющихся где ни попадя  бандеропитеков. Как это возможно в главной базе??? Немедленно  ЗАКРЫТЬ ГОРОД, до окончания СВО ! 

 Что ещё должно произойти, чтобы власти поняли, КАКИМ городом они руководят. Просыпайтесь, опомнитесь. Или у вас по-прежнему в приоритетах марины, бездумная застройка города, биотуалеты и сувениры на большой сев. Тропе, акселераты во главе с песковым и своими точками кипения?!  Вся история Севастополя говорит о том, что это военный город и руковрдство должно быть соответствующее. А у нас сплошной гламурятник, распил и работа в стиле тушения пожара.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
194
Tatyanochka (Севастополь)
- 31/07/2022 в 14:05

как после гибели "Москвы" и сегодняшних событий, этот НЕдокомандующий может оставаться на своей должности?Значит ЭТО кому то выгодно. Как ему самому НЕ стыдно, ни чести, ни совести. ПОЗОР Осипову!

Аватар пользователя Ставрида
постов:
734
Ставрида (Севастополь)
- 31/07/2022 в 14:23

to КРЫМЧАК:  

Они отсюда и не уходили. Тихо сидят, гадят.

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4395
Mir vsem (Севастополь)
- 31/07/2022 в 15:03

Вот вам и отмазка:

Оно было установлено на самодельный беспилотник, сообщили утром в воскресенье в пресс-службе флота

короче, само сделалось, само полетело, само ударило... всё "оно само"! Никто не виноват!

Страницы