Новости Крыма

Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными

Чиновники теряют связь с жителями города-героя.

Служба новостей ForPost

Администрация Керчи слабо связано с жителями города-героями, констатировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он считает, что глава горадминистрации и его замы редко встречаются с местными жителями и бывают не так часто, как должны были бы, в районах Керчи.

При этом, отметил Аксёнов, горожан волнует работа управляющих компаний, слабо налаженное транспортное сообщение, отсутствие узких специалистов в здравоохранении и плохие дороги, сообщила пресс-служба главы РК.

«Уверен, несмотря на существующие проблемы, у нас есть все возможности для изменения ситуации в лучшую сторону. Думаю, что администрация Керчи не хочет повторить подвиг некоторых других городов (Симферополя и Феодосии, руководство которых ушло в отставку — прим.) и проведут работу над ошибками», — отметил Сергей Аксёнов, дав администрации Керчи две недели на исправление сложившейся в городе ситуации.

Ранее стало известно, что из-за серьёзнейших проблем муниципального унитарного предприятия «Керчьгортранс» отстранили от должности заместителя главы администрации Керчи, курировавшего транспортную сферу.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за оказания МУПом «Керчьгортранс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Надзорное ведомство выявило множество нарушений, в том числе непроведение техосмотра троллейбусов, выпуск на линию поломанного пассажирского транспорта, допуск к управлению транспортом пьяного водителя.

Перед этим в «Керчьгортрансе» прошли обыски, инициированные главой горадминистрации Сергеем Бороздиным. Поскольку ещё осенью 2018 года на линию не вышла часть новых автобусов «Нефаз», которые, как сообщало местное издание KERCH.COM.RU, были куплены в лизинг в 2016 году. Бороздин рассказал, что во время посещения предприятия лично убедился в том, что часть автобусов просто разукомплектована, а куда канули детали — неизвестно. Он обратился к правоохранителям и властям Республики Крым проверить деятельность предприятия.

Кроме того, напомним, признано банкротом муниципальное унитарное предприятие «Аршинцево». Материалы проверки МУПа переданы правоохранительным органам, которые возбудили уголовные дела против двух бывших руководителей «Аршинцево».

Николай Сведски

565
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
572

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
93

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
729

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
995
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
312

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4039

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1115

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3323

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1820