Новости Крыма

Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными

Служба новостей ForPost

Чиновники теряют связь с жителями города-героя.

Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными
Глава администрации Керчи Сергей Бороздин
Фото:
пресс-служба главы Республики Крым

Администрация Керчи слабо связано с жителями города-героями, констатировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он считает, что глава горадминистрации и его замы редко встречаются с местными жителями и бывают не так часто, как должны были бы, в районах Керчи.

При этом, отметил Аксёнов, горожан волнует работа управляющих компаний, слабо налаженное транспортное сообщение, отсутствие узких специалистов в здравоохранении и плохие дороги, сообщила пресс-служба главы РК.

«Уверен, несмотря на существующие проблемы, у нас есть все возможности для изменения ситуации в лучшую сторону. Думаю, что администрация Керчи не хочет повторить подвиг некоторых других городов (Симферополя и Феодосии, руководство которых ушло в отставку — прим.) и проведут работу над ошибками», — отметил Сергей Аксёнов, дав администрации Керчи две недели на исправление сложившейся в городе ситуации.

Ранее стало известно, что из-за серьёзнейших проблем муниципального унитарного предприятия «Керчьгортранс» отстранили от должности заместителя главы администрации Керчи, курировавшего транспортную сферу.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за оказания МУПом «Керчьгортранс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Надзорное ведомство выявило множество нарушений, в том числе непроведение техосмотра троллейбусов, выпуск на линию поломанного пассажирского транспорта, допуск к управлению транспортом пьяного водителя.

Перед этим в «Керчьгортрансе» прошли обыски, инициированные главой горадминистрации Сергеем Бороздиным. Поскольку ещё осенью 2018 года на линию не вышла часть новых автобусов «Нефаз», которые, как сообщало местное издание KERCH.COM.RU, были куплены в лизинг в 2016 году. Бороздин рассказал, что во время посещения предприятия лично убедился в том, что часть автобусов просто разукомплектована, а куда канули детали — неизвестно. Он обратился к правоохранителям и властям Республики Крым проверить деятельность предприятия.

Кроме того, напомним, признано банкротом муниципальное унитарное предприятие «Аршинцево». Материалы проверки МУПа переданы правоохранительным органам, которые возбудили уголовные дела против двух бывших руководителей «Аршинцево».

Николай Сведски

568
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
328

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
2013

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
470

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
1729
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
1648

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1186

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1302

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
730

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1888

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1691