Новости Крыма

Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными

Чиновники теряют связь с жителями города-героя.

Служба новостей ForPost

Администрация Керчи слабо связано с жителями города-героями, констатировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он считает, что глава горадминистрации и его замы редко встречаются с местными жителями и бывают не так часто, как должны были бы, в районах Керчи.

При этом, отметил Аксёнов, горожан волнует работа управляющих компаний, слабо налаженное транспортное сообщение, отсутствие узких специалистов в здравоохранении и плохие дороги, сообщила пресс-служба главы РК.

«Уверен, несмотря на существующие проблемы, у нас есть все возможности для изменения ситуации в лучшую сторону. Думаю, что администрация Керчи не хочет повторить подвиг некоторых других городов (Симферополя и Феодосии, руководство которых ушло в отставку — прим.) и проведут работу над ошибками», — отметил Сергей Аксёнов, дав администрации Керчи две недели на исправление сложившейся в городе ситуации.

Ранее стало известно, что из-за серьёзнейших проблем муниципального унитарного предприятия «Керчьгортранс» отстранили от должности заместителя главы администрации Керчи, курировавшего транспортную сферу.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за оказания МУПом «Керчьгортранс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Надзорное ведомство выявило множество нарушений, в том числе непроведение техосмотра троллейбусов, выпуск на линию поломанного пассажирского транспорта, допуск к управлению транспортом пьяного водителя.

Перед этим в «Керчьгортрансе» прошли обыски, инициированные главой горадминистрации Сергеем Бороздиным. Поскольку ещё осенью 2018 года на линию не вышла часть новых автобусов «Нефаз», которые, как сообщало местное издание KERCH.COM.RU, были куплены в лизинг в 2016 году. Бороздин рассказал, что во время посещения предприятия лично убедился в том, что часть автобусов просто разукомплектована, а куда канули детали — неизвестно. Он обратился к правоохранителям и властям Республики Крым проверить деятельность предприятия.

Кроме того, напомним, признано банкротом муниципальное унитарное предприятие «Аршинцево». Материалы проверки МУПа переданы правоохранительным органам, которые возбудили уголовные дела против двух бывших руководителей «Аршинцево».

Николай Сведски

565
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
12557

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7922

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2221

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5599
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
300

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1810

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
704

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1300

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2903