Лента новостей

Севастополь

1335
14

У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Летом 2023 года учреждения здравоохранения города-героя должны получить лицензии.
ForPost - Новости : У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Департамент здравоохранения Севастополя контролирует ремонты всех больниц и поликлиник. Для этого с департаментом капитального строительства был подписан регламент, по которому главврачи больниц стали заместителями в комиссиях при капстрое по оценке текущих работ.

«Это даёт возможность врачам высказывать свои замечания и предложения по ведущимся ремонтным работам», – заявил в студии ForPost директор горздрава Виталий Денисов.

По его словам, на заседаниях таких комиссий, как правило разбирают проектные работы, которые выполнены некачественно.

«То вентиляцию забыли, то ещё что-то», – пояснил Денисов.

Директор горздрава добавил, что к 31 июля 2023 года в Севастополе должны полностью завершить ремонты в учреждениях здравоохранения, поскольку до этого времени больницам и поликлиникам требуется получить лицензии на осуществление деятельности.

Напомним, севастопольский роддом №2, расположенный на проспекте Генерала Острякова, не успеют открыть осенью этого года, как планировалось ранее. Проект ремонта пришлось корректировать, и кроме того, прокуратура Севастополя нашла нарушения в ходе ремонта.

Также до конца года не получится отремонтировать больницу имени Даши Севастопольской – поликлинику №3, и в состоянии ремонта останется поликлиника на улице Ерошенко, где работы ещё в начале года были сорваны.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1134
алекс орехов (севастополь)
- 11/11/2021 в 15:13

как обычно начнётся аврал и переделывания бесконечные в дальнейшем

вся суть

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 11/11/2021 в 17:51

Время покажет и оно же рассудит...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 11/11/2021 в 18:44

Я умру от смеха!!! Как депздрав курирует ремонт  поликлиник и больниц? На Ерошенко 4 год !!!! Ремонтируют!!! Кулагин клятву давал и землю ел что она будет готова в 2019 году!!!За это время 3 новых можно построить!!! В Симферополе за год построили суперсовременную больницу!!! ДАРМОЕДЫ!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 11/11/2021 в 18:57

Ну,в других краях может и успели бы,но не в Республике.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 11/11/2021 в 19:03

Директор горздрава добавил, что к 31 июля 2023 года в Севастополе должны полностью завершить ремонты в учреждениях здравоохранения, поскольку до этого времени больницам и поликлиникам требуется получить лицензии на осуществление деятельности.

Поясните, пожалуйста, что это означает? Сейчас мед.учреждения работают без лицензии? 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 11/11/2021 в 19:16

А они работают?

Аватар пользователя cевастополец
постов:
84
cевастополец (Севастополь)
- 11/11/2021 в 21:00

Стесняюсь спросить - поликлиника на ул. Силаева тоже получит лицензию? И, кстати, считается, что она способна облужить микрорайон, который уже давно стал "макрорайоном"? Ужас...

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
355
rhjkbr (Севастополь)
- 11/11/2021 в 21:19

Да ... Предложили мне подзаработать, этим летом, на Даше Севастопольской . Деньги , деньги -  кушать хочется . Один выходной , 9 - ти часовой раб. день. Платили исправно - когда попрошу . Курил и воду пил , на ходу . Надеюсь , что здесь Все-Вы это прекрасно понимаете , как всё выглядит...Вот жара , пыль , пот ручьём, грохот , лязг - трудная , физическая работа , да и мозги включать надо . Но вдруг дошло... - а рулят,к. т.о. сплошные не местные,да живущие уже в Севастополе... Хитрые, ленивые,молодые люди . Сколько труда человеческого ( хорошего качества) я уничтожил ... и мне за это заплатили. А можно было продолжать. Но теперь - всё с нуля ! Да при Сталине - меня с этими понаехами , уже бы ...- РАССТРЕЛЯЛИИ !!! Меня удивляет всё это . А , а главном забыл - я там уже не работаю. Так что привет г.Пенза и т.д. Кто я по специальности - смотрите на  мой аватр ...

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 11/11/2021 в 21:26

«Это даёт возможность врачам высказывать свои замечания и предложения по ведущимся ремонтным работам», – заявил в студии ForPost директор горздрава Виталий Денисов." - :-))))
2-я хирургия 1-й гор. Лично вижу 5 лет неработающие розетки и выключатели, 1 "горшок" на этаж, и ДЕРЕВЯННЫЕ РАМЫ И КОРОБКИ года постройки здания. Какой ремонт??? Лифт нормальный сделать не могут, особенно когда травма *умом фунтика" была на 5-м этаже...
P.S. Зато отдельный особнячок с двориком и вахтером на Симферопольской просто был необходим (чтобы бабушки пешком не доходили :-)))

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 11/11/2021 в 21:52

Что значит получить лицензию? И почему её не получат, если просрочат сроки сдачи ? Районные Поликлиники у нас частные учреждения? Разве все  здравоохранение, как единый  государственный институт не работает по общим стандартам? Если просрочили строители, то они же и  наказываются,  но никак не поликлиника, лишением лицензии.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/11/2021 в 21:55

Задача "понаехов " - осваивать деньги в свой карман. Вот и  5 лет не хватает на ремонт медучреждений, а о качестве вообще нет речи.

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
80
Наталия Процко (Севастополь)
- 11/11/2021 в 22:38

Погодите, а как это? Нет лицензии - значит деятельность незаконна. Каим образом тогда они работают в принципе?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 12/11/2021 в 6:56

to Наталия Процко:  
Погодите, а как это? Нет лицензии - значит деятельность незаконна. Каим образом тогда они работают в принципе?
 
Лично я спрашиваю такие вопросы в Яндекс, а не на ФП, на сайте правительства есть ответ. Тут Вас ещё больше запутают.
В соответствии с Федеральным конституционным законом 29.12.2020 № 8-ФКЗ «О внесении изменения в статью 12.2 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» срок, в течение которого допускается осуществление медицинской деятельности без получения лицензии на территориях Республики Крым и города Севастополя, продлен до 01.07.2023.

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 12/11/2021 в 11:18

 

У Севастополя осталось полтора года на ремонт всех больниц

Не смешите мои тапочки. На то, чтобы разгромить поликлинику № 2 на ул. Ерошенко, потратили три года. Судя по такой динамике восстанавливать после разгрома ее будут еще лет пять, не меньше.