Лента новостей

Севастополь

8632
26

У Кабанова возникли проблемы в особо крупном размере

Счета компании «Интерподряд», связанной с крымским депутатом-застройщиком Евгением Кабановым, заморожены по требованию налоговой службы. А Следственный комитет в Севастополе расследует уголовное дело по факту невыплаты этой фирмой налогов – больше 30 миллионов рублей.
ForPost - Новости : У Кабанова возникли проблемы в особо крупном размере
Крымский застройщик-депутат Евгений Кабанов
Фото: Facebook Евгения Кабанова

Как писал ForPost, следственным управлением Следственного комитета по Севастополю возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 Уголовного кодекса России).

«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма „Интерподряд” в нарушение Налогового и Уголовного кодексов Российской Федерации умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучёт заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу.

Таким образом, ООО „Интерподряд” за указанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер. Преступление было выявлено налоговой службой в ходе проведения проверки», – сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета по Севастополю.

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершённого преступления и должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов.

Параллельно Федеральная налоговая служба привлекла «Интерподряд» к ответственности за совершение налогового правонарушения (часть 1 статьи 122 Налогового кодекса РФ – неуплата или неполная уплата налога): доначислила фирме налог на добавленную стоимость в размере 33,99 миллиона рублей, наложила на компанию штраф в размере 6,79 миллиона рублей, а также взыскивает с предприятия пеню в размере 7,04 миллиона рублей. От этого наказания «Интерподряд» хочет избавиться, подав в Арбитражный суд Севастополя заявление о признании недействительным соответствующего решения ФНС. Все операции по счётам фирмы налоговой службой приостановлены, о чём сказано в судебных материалах.

Вместе с этим Федеральной службой судебных приставов, согласно данным её сайта, 14 ноября этого года возбуждено исполнительное производство по требованию ФНС о взыскании с «Интерподряда» налогов и сборов – 47,83 миллиона рублей. Это, можно предположить, упомянутые выше доначисление компании налога на добавленную стоимость, штраф и пеня.

Скриншот страницы сайта ФССП

При этом, сказано в материалах Арбитражного суда Севастополя, «сравнительный анализ бухгалтерского баланса предприятия за 2016 год <...> не позволяет сделать вывод о стабильном финансовом положении...» фирмы, а «приведённые данные налоговой отчётности, по выводам суда, могут свидетельствовать о том, что полноценная хозяйственная деятельность < «Интерподрядом» > не велась, начиная с первого квартала 2017 года».

Связь с Кабановыми

ООО «Интерподряд» работает на компанию «Интерстрой», связанную с депутатом Государственного совета Республики Крым Евгением Кабановым. А уголовное дело по неуплате «Интерподрядом» налогов в особо крупном размере сейчас не очень приятно для «Интерстроя», на сайте которого нет упоминания о том, что «Интерподряд» является их генеральным подрядчиком.

Впрочем, доказательств тому – достаточно: к примеру, медиа-партнёр Кабанова сайт «Информер» называет «Интерподряд» дочерней организацией «Интерстроя»; в презентации для госпрограммы «Жильё для российской семьи» Евгений Кабанов подписался под тем, что ООО «Интерподряд» – генподрядчик «Интерстроя».

Изначально, в апреле 2014 года, «Интерподряд» был зарегистрирован в Калининграде, где проживают родители Евгения Кабанова и его сестра Мария Кабанова. Именно Мария стала учредителем/первым собственником этой структуры и пробыла в этом статусе до 2016 года включительно. Первым гендиректором «Интерподряда» был сам Евгений Кабанов.

Скриншот страницы сайта «Инфоброкер»

Это уже потом фирму записали на Николая Лукьянова, а гендиректором сделали сперва Алексея Кондратюка, а затем Андрея Куринова (остаётся директором в настоящее время). Параллельно с этим «Интерподряд» перевели в Севастополь, а потом в Симферополь (Республика Крым), где предприятие по сей день юридически зарегистрировано. Хотя и имеет офис в Севастополе – на улице Хрусталёва, 84 (штаб-квартира «Интерстроя»).

Лукьянов и Кондратюк – очень близки к Евгению Кабанову. На них, согласно ЕГРПОУ, записана украинская фирма «Интерстройсервис» (в ней Кабанов был гендиректором до 2014 года). А эта компания вместе с Кабановым – соучредители украинского жилищно-строительного кооператива «Интерстрой», согласно данным ЕГРПОУ.

Напомним, это не первая проблема структур из орбиты депутата парламента Крыма Евгения Кабанова. Ранее ForPost писал, что ООО «Интерстрой» полгода строил в Севастополе на улице Генерала Коломийца, 6, «музыкальную школу» без необходимых для неё проекта, получившего положительное заключение экспертизы, и разрешительных документов.

Кроме того, один из дольщиков, который ещё в 2013 году заключил предварительный договор купли-продажи квартир в будущем многоквартирном доме на улице Генерала Коломийца и заплатил за жильё, требует вернуть ему деньги, вложенные в строительство этого так и не появившегося объекта. Речь идёт, по информации нашего издания, о 41,15 миллиона рублей (стоимость квартир, проценты за пользование деньгами, штраф за нарушение договора).

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
585
ТРАМП (москва)
- 28/11/2017 в 19:20

Такие ребята не тонут

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/11/2017 в 19:22

Гнать со службы!!!А так-отделается лёгкими обосратушками,для него это пустяк!

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 28/11/2017 в 19:37

да ему пофиг... откупится...отсудится

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/11/2017 в 19:55

"Бог в Шельму метит".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/11/2017 в 22:23

"Бог в Шельму метит".

Да не попадает на некоторых.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 28/11/2017 в 22:26

Кабанов  жирный стал.Как же он на баб ложится? С таким весом  как он передвигается по квартире.? Я не знаю право что написать.... скоро в дверь не влезет..Кабанову надо занятся собой  .. На счёт того  У Кабанова возникли проблемы в особо крупном размере....АСТНОВИСТЬ!!

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 28/11/2017 в 23:18

Ура ! следстведственному коммитетету России !

Аватар пользователя Питон
постов:
217
Питон (Севастополь)
- 29/11/2017 в 7:11

Кабанчигу ничего не будет ! Посидят в ресторане , и все будет ОК!!! СК ничего с ним делать не будет. Так как и антимонопольный комитет пузыри пускал насчет высоких цен на бензин!

 

Аватар пользователя Евгений Баскаков
постов:
11
Евгений Баскаков (Севастополь)
- 29/11/2017 в 9:44

Кабанов строит хорошие дома. Строит для людей. Для нас с вами. А вот чиновниками из департамента архитектуры и градостроительства, следственному управлению и прокуратуре следовало бы заняться! 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 29/11/2017 в 9:44

to Питон (Севастополь):

Так как и антимонопольный комитет пузыри пускал насчет высоких цен на бензин!
 

угу, а потом главантимонопольщика региона в петле нашли.

 

Аватар пользователя Иван Данко
постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 29/11/2017 в 9:54

То, что этому хрюну плевать на российские законы и ему ничего за это не будет - мы уже за 4 года поняли. потому все это не более чем очереднное создание видимости, что закон один для всех.

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 29/11/2017 в 9:54

Скоро ничего строится не будет и наши хрущёвки подорожают ! Но налоги надо платить ! А строить надо и хорошо и привлекательно ! Мост будет и недвижимость пойдёт как горячие пирожки !

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:09

Последнее время только про Кабанова говорят и пишут,  а что с "дорогим" для города Пашой Лебедевым? Подставил жирную спину Кабанова и ушел в ее тень?

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:21

Эту фирму Кбанов давно продал, поэтому к нему её не привяжешь. Объявят они себя банкротами и делов-то... 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:34

to Евгений Баскаков (Севастополь):

Кабанов строит хорошие дома. Строит для людей.  Для нас с вами.

1. Откуда Вам известно, что хорошие. Строительные эксперты не раз предупреждали не покупать эти квартиры.

2. Не для людей. а для личного обогащения. Плевать он хотел на людей, иначе не застраивал бы побережье.

3. Вы всех к себе не преплетайте. Хотите прогнуться - кто вам доктор?

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:34

to Igor1234 (Sevastopol):

Скоро ничего строится не будет и наши хрущёвки подорожают ! Но налоги надо платить ! А строить надо и хорошо и привлекательно ! Мост будет и недвижимость пойдёт как горячие пирожки !

Нужно не дома строить, а предприятия поднимать и рабочие места создавать, тогда и налоги будет с чего платить. Город и так уже перенаселен. Дороги перегруженны, работы не хватает, с ребенком на прием к врачу попасть - запись через неделю-две, когда врач нафиг уже не нужен. Мост на недвижимость никак не повлияет, если повлияет, то на количество курортников. Впрочем, при таких ценах и их особо не прибавится: хохлам безвиз дали, а россияне во второй раз в Крым отдыхать не едут.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/11/2017 в 10:58

Кабанова посадят (или хотя бы "попросят" "уйти") будет городкой праздник для Севастопольцев)))

Почти соразмеримо с отправкой Меняйло на север.

Аватар пользователя 92rus
постов:
446
92rus (Севастополь)
- 29/11/2017 в 11:25

to Vce.pod.nebecami (Севастополь):

Кабанова посадят (или хотя бы 'попросят' 'уйти') будет городкой праздник для Севастопольцев)))

 Праздник будет у его конкурента Паши Лебедева! Севастопольцам без разницы, кто загаживает город.

 

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 29/11/2017 в 12:09

to Евгений Баскаков (Севастополь):

О том, что это "хорошие дома" мы узнаем только после 10-15 лет эксплуатации, а может и гораздо раньше. Только привлекать к ответвтвенности за строительство этих "хороших домов" будет уже некого.

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 29/11/2017 в 12:43

Вот если честно, то уже надоели эти проплаченные статьи по Кабанова и Лебедева...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 29/11/2017 в 13:06

Может для кого то он и крупный,только не для Кабанова...smile

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 29/11/2017 в 22:25

Если глубже покапаться, то там ещё больше найти денег которые не вошли в казну города. Хорошо бы, чтоб и ФСБ туда подтянулась, накрыть этих коррупционеров.

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 29/11/2017 в 23:40

ВНИМАНИЕ!!!

К великому сожалению, у Кабанова НЕТ никаких проблем. Эта худая девочка принесла давеча в налоговую почти 50 (пятьдесят) миллионов рублей в совокупности штрафов, вела себя, как и подобает дрянной девчонке - по наглому, по хамски.

Вопросов, соб-но два: не пора ли папенькиной доченьке на нары? И второй - как это устроить?

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 30/11/2017 в 9:47

to Сибирь (Севастополь):

to Евгений Баскаков (Севастополь):
Кабанов строит хорошие дома. Строит для людей.  Для нас с вами.
1. Откуда Вам известно, что хорошие. Строительные эксперты не раз предупреждали не покупать эти квартиры.     

Ни один эксперт, будь то строительный, медицинский или искусствоведческий, рта не откроет не будучи заангажированным.

отговаривал от покупок у негодно построенного интерстроя и предлагал хорошую альтернативу)))

по взорванному дому тоже было отрицательное экспертное заключение- целенаправленно не получилось с первого раза свалить

бесплатно поют или не эксперты, или писатели, вроде нас с вами.

 

 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 30/11/2017 в 22:33

Какая худая девочка?

ВНИМАНИЕ!!!
К великому сожалению, у Кабанова НЕТ никаких проблем. Эта худая девочка принесла давеча в налоговую почти 50 (пятьдесят) миллионов рублей в совокупности штрафов, вела себя, как и подобает дрянной девчонке - по наглому, по хамски.
Вопросов, соб-но два: не пора ли папенькиной доченьке на нары? И второй - как это устроить?

Аватар пользователя Частное видео
постов:
181
Частное видео (пос.Михайловка,Ворошиловградская обл.)
- 01/12/2017 в 12:57

Которая толстый мальчик.

to Multik1985:

Какая худая девочка?