Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма «ИнтерПодряд» в нарушении Налогового и Уголовного кодексов Российской Федерации умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу, – сообщает пресс-служба следственного управления Следкома по Севастополю.
Таким образом, ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер. Преступление было выявлено налоговой службой в ходе проведения проверки.
«В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также должностных лиц фирмы, непосредственно причастных к уклонению от уплаты налогов. Следователями будет проведено объективное и всесторонне расследование для принятия законных мер по возмещению ущерба бюджетной системе государства», – говорится в сообщении.
В следственном управлении Следственного комитета РФ по Севастополю ForPost сообщили, что в связи расследованием уголовного дела пока никто не задерживался.
Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителем и директором фирмы «ИнтерПодряд» является Николай Владимирович Лукьянов. По сведениям «РИА Крым», собственником фирмы «ИнтерПодряд» является Мария Кабанова – сестра Евгения Кабанова, директора строительной компании «ИнтерСтрой».
Павел Истомин
ООО Это будет интересно ... надо будет по наблюдать...
Он же благодетель, для города халупу музыкальную бесплатно ( за выделение 50га бесценной севастопольской земли под коммерческую застройку ) строит. Какие налоги!? Святой человек!
Пришла пора на всех уголовные дела заводить!
Ну и что что возбудили? Как возбудили, так и закроют, или переквалифицируют на административное.
Криминальный талант семейства Кабановых,
"Ночью думы муторней,
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутрене -
Больно рано вешают.
А ты об этом не жалей, не жалей,
Что тебе отсрочка.
На веревочке твоей
Нет не узелочка.
Лучше ляг да обогрейся,
Я, мол, казни не просплю.
Сколь веревочка не вейся,
А совьешься ты в петлю." |
В.С.Высоцкий
Деся лет штрафа условно.
Да Кабанову это не помеха-будет и дальше строить!!!!