Новости Севастополя

Фото:
Виталий Халевин/ForPost

У детей должен быть праздник!

Служба новостей ForPost

Именно для этого в государствах созданы детские дома. Конечно, воспитателям, не заменить детям настоящих родителей. Но что нужно ребёнку больше всего, в чём он нуждается? Ответ прост - внимание. И воспитатели со всей своей добротой и заботой присматривают за  детворой, жертвуя порой очень многим, пытаются утроить судьбы беззащитных детишек, которые по воле судьбы остались одиноки. Их труд бесценен. И дети чувствуют заботу. В детских домах они находят себе друзей, единомышленников. Вместе играют, ходят в различные кружки, развиваются, ставят спектакли, гуляют. Они становятся одной семьёй.

 

Одна из таких акций состоялась 25-26 ноября. Её организаторами выступили международная молодёжная организация AIESEC и Студенческий союз ЧФ МГУ. Акция под названием \\"Подари ребёнку праздник\\" была проведена в детском доме  2 и  Доме ребёнка. Уже третий год подряд две эти организации проводят подобные мероприятия. Но в этом году они решили объединить свои усилия и сделать что-то одно, но большое. Результаты совместной деятельности не заставили себя ждать.
 

Ребята привлекли спонсоров в лице компаний города: Terrasport, Ален, Дэш, ALT Net, Имидж., которые смогли предоставить денежные средства, а так же свою продукцию: спортивные товары, канцелярия. Кроме этого, в университетах Севастополя АТиСо и ЧФ МГУ проходил благотворительный сбор денежных средств. Таким образом,  благодаря учебным заведениям и, конечно же, материальной поддержке спонсоров, организаторам удалось предоставить детским домам свои подарки.

 

26 ноября организаторы посетили с подарками Дом ребёнка.  А воспитателями для них была организована экскурсия.
 

Надо заметить, что проведение подобных мероприятий помогает решать проблему поддержки детей-сирот, а также способствует их адаптации к окружающему миру. Когда мы помогаем детям детям, мы вкладываем в наше будущее. Организуя такие благотворительные акции, мы отдаём частичку себя, мы дарим детям настоящий праздник.

 

Координатор по связям с общественностью организации AIESEC

Петрова Алина

 

3012
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
3732

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4936

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6200

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2820

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
812

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
2021
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
4960

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2874

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1142

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31373

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13145