Лента новостей

Крым

662
2

У депутатов Феодосии будут искать нелегальный бизнес

Сергей Аксёнов не простит решения горсовета Феодосии об отсрочке передачи набережной в Коктебеле в республиканскую собственность.
ForPost - Новости : У депутатов Феодосии будут искать нелегальный бизнес
На заседании городского совета Феодосии

Найти интересы в незаконном бизнесе и «сделать оргвыводы» пообещал глава Республики Крым Сергей Аксёнов депутатам городского совета Феодосии. Они сегодня отложили рассмотрение вопроса о передаче набережной в Коктебеле из муниципальной собственности в республиканскую.

На сегодняшней внеочередной сессии Феодосийский городской совет по предложению зампредседателя Петра Полтавского отправил на доработку проект решения о передаче в республиканскую собственность набережной в курортном посёлке Коктебель.

Таким поведением депутатов возмутился глава Республики Крым Сергей Аксёнов, который публично пригрозил им «персональной ответственностью за последствия принятых решений». По его словам, такой шаг горсовета Феодосии «ставит под угрозу» сроки осуществления ФЦП развития Крымского полуострова до 2020 года в Коктебеле.

«Только вдумайтесь: государство выделяет на благоустройство Коктебеля более четырёх миллиардов рублей, а на уровне местной власти возникают препятствия и возражения. Это верх цинизма», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

А председатель горсовета Феодосии Владимир Титаренко объяснил, что к нему поступили многочисленные обращения от жителей и предпринимателей Коктебеля с просьбой не рассматривать вопрос о передаче набережной в республиканскую собственность. Общественный совет города рекомендовал отложить рассмотрение этого вопроса, чтобы его можно было детально изучить и обсудить с общественностью, чтобы у людей не было вопросов о нарушении их законных прав, добавил Титаренко, которого цитирует пресс–служба муниципалитета.

«Видимо, кому–то очень не хочется терять прибыль от незаконных торговых точек, расположенных на набережной, – заявил глава Республики Крым. – Если ситуация не изменится на этой неделе, я буду вынужден в понедельник выйти из отпуска и лично приехать в Феодосию. Мы определим все незаконные объекты на набережной Коктебеля, выясним, кому эти объекты принадлежат, имеют ли они отношение к местным депутатам, которые саботировали процесс передачи участка в собственность республики, осветим всё в прессе и сделаем оргвыводы».

И это не первый случай, когда руководство Республики Крым указывает муниципалитету, что нужно делать и какие решения принимать.

 

Горячее лето 2017–го

 

Так, 28 августа 2017 года глава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал работу городских властей Феодосии неудовлетворительной и потребовал от главы администрации Феодосии Станислава Крысина и председателя горсовета Светланы Гевчук написать заявления об отставке. Первый – беспрекословно сделал то, чего от него ожидали, а вот вторая – заартачилась.

Гевчук 28 августа написала заявление об увольнении по собственному желанию, который подала в городской совет для утверждения, а 30 августа отозвала заявление. И сделала это накануне сессии совета, на которой депутаты должны были рассмотреть вопрос о её отставке.

И уже 31 августа из Симферополя в Феодосию отправились вицепремьерминистр Республики Крым Дмитрий Полонский, курирующий внутреннюю политику, и вицеспикер парламента Республики Крым Наталья Маленко. По данным общественника Александра Талипова, Маленко должна была предъявить Гевчук ультиматум – если не сложит полномочия, её исключат из партии «Единая Россия», от которой Гевчук избиралась в городской совет. В итоге Светлану Гевчук убедили вести себя благоразумно – и сдать пост.

В тот же день депутаты согласовали увольнение председателя горсовета, избрав нового – Владимира Титаренко.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя OFIZER
постов:
335
OFIZER (Севастополь)
- 01/08/2018 в 22:25

Всё верно, Аксёнов молодца. Эх наших бы, пугнуть...

Аватар пользователя опять завтра
постов:
353
опять завтра (Севастополь)
- 02/08/2018 в 12:16

Насколько я помню-депутатам нельзя и легальный бизнес. Или и это уже упразднили?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4889
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6531
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6999
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4928
21

ТОП 5