Севастополь

Крымские муниципалы игнорируют поручения Аксёнова и не справляются с работой

Крымские муниципалы игнорируют поручения Аксёнова и не справляются с работой

Кадровые зачистки в Крыму продолжаются. Сегодня глава республики Сергей Аксёнов заявил об увольнении сразу пяти влиятельных чиновников полуострова, которые не справляются с поставленными перед ними задачами.

Заявления об увольнении по собственному желанию пишут главы администраций Джанкойского района – Александр Бочаров, Кировского района – Анатолий Покидченко, Красногвардейского района – Владимир Ганага.

«Хочу подчеркнуть: речь не идёт о коррупции или других нарушениях закона. В этом плане ни к кому из перечисленных должностных лиц претензий нет», – привела пояснение Аксёнова его пресс-служба.

По словам главы Крыма, увольняемые чиновники в силу профессиональных и личных качеств не выдерживают экстремальный ритм работы и не справляются с объёмом задач, которые приходится решать ежедневно.

По требованию Аксёнова заявления об отставке напишут глава администрации Феодосии Станислав Крысин и председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук.

«Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьба с незаконной торговлей и незаконной застройкой неэффективна. Коммунальные службы работают плохо, город замусорен. Тяжёлые и непроходимые регламенты в части получения различных документов, справок и разрешений», – подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что рекомендует уволиться и всем заместителям Крысина и Гевчук. А также намекнул на возможные отставки в администрации Алушты, где «есть колоссальные вопросы с уборкой города и эффективностью работы власти в целом».

По данным крымского общественника Александра Талипова, во вторник, 29 августа, состоится внеочередная сессия горсовета Феодосии. На ней депутаты рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий Светланы Гевчук, а также о назначении первого заместителя главы администрации Феодосии Константина Бабенко – он будет исполнять обязанности главы администрации.

Павел Истомин

3607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to allusa (Севастополь)

В Севастополе конечно не все хорошо, но равняться на Аксенова абсолютная глупость. "По требованию Аксенова заявление об отставке напишут ... председатель городского совета Феодосии Светлана Гевчук." С правовой точки зрения нонсенс, ее должность выборная, не имеющая не какого отношения к Аксенову, с точки зрения назначения. Очень похоже, что в попытке за мнимой эффективностью, утрачивается смысл верховенства и незыблемость закона.

Profile picture for user nemoronin
2796

Два высказывания о причинах проблем двух руководителей:
«Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьба с незаконной торговлей и незаконной застройкой неэффективна. Коммунальные службы работают плохо, город замусорен. Тяжёлые и непроходимые регламенты в части получения различных документов, справок и разрешений», Аксёнов.
«Прокуратура, СБУ, девять действующих судей и зам председателя Городского суда, владеют этими участками. Вот такая махина противостоит Правительству Севастополя.» Овсянников
Оно конечно, вполне допускаю, что засланцы СБУ тут крутятся, да и судейские с прокурорскими еще те... это точно! Но мусор то нам не СБУ сюда подбрасывает, или я заблуждаюсь? Может все же не в той "консерватории" ищет Овсянников причины проблем города, может ему просто к своим замам приглядеться, а потом с числа всех их помощников (да и своих!) в осадок выпасть? Один руководитель демонстрирует хотя бы работу в нужном направлении, другой ее вообще только имитирует. И что кто то хочет сказать что за него можно голосовать?

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Южная дорожка (Севастополь)

Во во, каким боком Аксенов к выборным должностям? ЦарЪ таврический ?

Profile picture for user Алексеевич
3279

to SB_Sb (Севастополь)

А Вам нравятся депутаты нашего города , которые вместе с правительством превратили город в грязный базар ?

Profile picture for user Тимур
12439

С этими людьми встречать выборы 2018 года не представляется возможным». Константинов.

Profile picture for user aquila
7878

Бедный Аксёнов. "Майские указы" не выполняются, замечания игнорируются. Зато собрал целую команду "плевателей" в сторону Севастополя.

Profile picture for user nemoronin
2796

to aquila (Севастополь)

Хуже то, что у нас в Севастополе такая команда во главе с ВРИО.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
226

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25406

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2274

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9274

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11431