Новости Севастополя

Феодосийское руководство ушло в отставку после визитёров из Симферополя

Служба новостей ForPost

В Феодосии всё-таки произошли изменения в руководстве города, которые анонсировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Светлана Гевчук «по собственному желанию» снята с должности председателя горсовета, а Станислав Крысин – с поста главы администрации.

Городской совет Феодосии сегодня проголосовал за досрочное освобождение от должностей председателя горсовета Светланы Гевчук и главы администрации города Станислава Крысина. О том, что им надобно уволиться, а их работа является неудовлетворительной, 28 августа заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Хотя ещё вчера утром в публичном пространстве появилась фотокопия заявления Гевчук о том, что она отзывает своё заявление об отставке по собственному желанию. Вслед за этим в Феодосию из Симферополя отправились вице-премьер-министр Крыма Дмитрий Полонский, курирующий в республике внутреннюю политику, и вице-спикер парламента Крыма Наталья Маленко.

По данным общественника Александра Талипова, Маленко должна была предъявить Гевчук ультиматум – если не сложит полномочия, её исключат из партии «Единая Россия», от которой Гевчук избиралась в городской Совет. В итоге Светлану Гевчук убедили вести себя благоразумно – и сдать пост.

Сегодня же горсовет Феодосии назначил себе нового председателя – Владимира Титаренко, который, как пишет «Крыминформ» и указано на официальном портале правительства Республики Крым, является директором ООО «Феодосийская правовая компания». Кстати, согласно ЕГРЮЛ РФ, организация с таким названием в России не зарегистрирована.

Кроме того, исполняющим обязанности главы администрации Феодосии депутатами назначен действующий замглавы администрации Сергей Фомич, сообщила «Кафа». Сессия горсовета проходила в закрытом режиме.

«Все – и кто занимал должности, и кто стал новым руководителем – это все члены команды, и они прекрасно понимают, что есть командные, командирские решения. И когда Сергей Валерьевич (Аксёнов) видит, что что-то идёт не так, он, конечно, имеет право на эти решения… Я считаю, что сегодняшняя сессия полностью удовлетворила запросы феодосийцев на изменения в Феодосии. Надеюсь, сегодняшние события дадут импульс к хорошему, продуктивному развитию», – цитирует «Крыминформ» Дмитрия Полонского, который сегодня наблюдал, как проголосуют депутаты.

Анастасия Звенигородская

3272
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

ну вот ведь можно

Igor1234
996
Igor1234

Можно убрать неумеек ! Только у нас неумейки не могут убрать себе подобных местных неумеек ! Поэтому где руководитель силен он силен , где слаб , то люди и недовольны подходом к делу ( отжимы , выселения , суды , дурацкий генплан , затрагивающий каждого третьего жителя города и членов семей этих жителей и их хороших и верных друзей , которые все равно будут сопротивляться ! ( за правое дело ) А ведь президент пока попросил подойти к этому вопросу по человечески по людски ! Прежде слушать людей надо совет держать с людьми то надо !

Eugenn
610
Eugenn

И зачем нам закон, суды, полиция, прокуратура..... и д.д.? Все вопросы у нас решит Igor1234 и его друзья

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
227

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4414

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
910

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2733

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4468
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
178

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2211

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1211

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5159

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2123