В мире

Туристы сняли на видео, как тонул паром

Одна пожилая американка погибла.

На Багамских островах затонул паром.

Как пишет New York Post, двухпалубный паром начал заваливаться на бок, когда перевозил пассажиров с острова Парадайз на остров Голубая лагуна — оба острова находятся возле города Нассау, столицы Багамских островов.

На видео, которое сняла туристка из США Келли Шиссел, можно увидеть, как люди пытались собраться на одной половине судна в надежде на то, что под их весом паром вернётся в нормальное положение. Но судно продолжило набирать воду и медленно, но верно тонуть. Когда стало понятно, что паром скоро пойдёт ко дну, пассажиры в спасательных жилетах стали прыгать за борт.

«Когда мы поняли, что тонем, когда мы увидели воду внутри судна, люди начали кричать и поднимать панику. Мы все надели спасательные жилеты. Мы ждали, что кто-нибудь из экипажа расскажет нам, что нужно делать в такой ситуации, но этого не произошло. Вместо этого одна из членов экипажа поднялась с нижней палубы, схватила спасательный жилет и начала плакать — у неё была истерика. Тогда мы все поняли, что ситуация крайне серьёзная», — рассказала Шиссел.

К счастью, пассажиров из воды быстро подобрали проходящие мимо суда, но не обошлось без смертей: в результате происшествия погибла 75-летняя туристка из американского штата Колорадо, ещё два человека были госпитализированы. Имя погибшей не называется, точные обстоятельства её смерти остаются неясными — правоохранители расследуют происшествие.

Читайте по теме: Десятки рабочих оказались в западне из-за обрушения тоннеля

1349
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
1
259

Россиян хотят штрафовать за поиск определённой информации в Интернете

Как отмечают юристы, это первый случай криминализации потребления информации в России.
19:14
29
1871

В Севастополе задержали перепугавшего город предполагаемого насильника

Сообщения о ночных нападениях на женщин недавно облетели местные социальные сети.
15:02
6
4765

Европейские страны валят друг на друга обязательство платить за Украину

Украина «с воодушевлением» восприняла новость о возобновлении военной помощи – но дьявол кроется в деталях.
14:54
0
305

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
1
2863

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
1411

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2866

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6978

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6545

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12185

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3308