В мире

Туристы сняли на видео, как тонул паром

Одна пожилая американка погибла.

Туристы сняли на видео, как тонул паром
Фото:
NYPost
Тонущий паром

На Багамских островах затонул паром.

Как пишет New York Post, двухпалубный паром начал заваливаться на бок, когда перевозил пассажиров с острова Парадайз на остров Голубая лагуна — оба острова находятся возле города Нассау, столицы Багамских островов.

На видео, которое сняла туристка из США Келли Шиссел, можно увидеть, как люди пытались собраться на одной половине судна в надежде на то, что под их весом паром вернётся в нормальное положение. Но судно продолжило набирать воду и медленно, но верно тонуть. Когда стало понятно, что паром скоро пойдёт ко дну, пассажиры в спасательных жилетах стали прыгать за борт.

«Когда мы поняли, что тонем, когда мы увидели воду внутри судна, люди начали кричать и поднимать панику. Мы все надели спасательные жилеты. Мы ждали, что кто-нибудь из экипажа расскажет нам, что нужно делать в такой ситуации, но этого не произошло. Вместо этого одна из членов экипажа поднялась с нижней палубы, схватила спасательный жилет и начала плакать — у неё была истерика. Тогда мы все поняли, что ситуация крайне серьёзная», — рассказала Шиссел.

К счастью, пассажиров из воды быстро подобрали проходящие мимо суда, но не обошлось без смертей: в результате происшествия погибла 75-летняя туристка из американского штата Колорадо, ещё два человека были госпитализированы. Имя погибшей не называется, точные обстоятельства её смерти остаются неясными — правоохранители расследуют происшествие.

Читайте по теме: Десятки рабочих оказались в западне из-за обрушения тоннеля

1134
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2436

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4870

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2834