Севастополь

Туристы аннулировали треть путевок в Крым и Севастополь

Эксперт связал это с ужесточением коронавирусных ограничений.

Туристы аннулировали треть путевок в Крым и Севастополь
Фото:
Юлия Блоцкая | ForPost

Около 30% туров в Крым и Севастополь на период нерабочих дней были аннулированы в связи с ужесточением коронавирусных ограничений. Об этом со ссылкой на генерального директора туроператора «Дельфин» Сергея Ромашкина сообщает ТАСС.

«Поскольку Крым и Севастополь ввели новые ограничения для туристов, мы фиксируем около 30% отмен туров по Крыму и Севастополю. Очевидно, что это туристы, которые не вакцинированы и покупали туры ранее, до введения ограничений», – сказал Ромашкин.

Новые бронирования в Крым и Севастополь, по его словам, снизились на 45-50% по сравнению с серединой октября. Кроме полуострова по аннуляциям туров лидируют Санкт-Петербург, Москва, Калининградская область и Кавказские Минеральные Воды. При этом спрос на туры в Египет и Турцию вырос на 25-30%, что объясняется сохранением условий въезда в эти страны.

По данным сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, Симферополь является одним из городов, авиабилеты в которые клиенты компании аннулируют наиболее часто.

«Рассматривая топ-5 среди городов, по которым наши клиенты оформляют заявки на возврат или обмен, на первом месте Москва (среди общего числа заявок у столицы 24,3%), на втором – Санкт-Петербург (10%), затем Сочи (8,7%), Краснодар (5,2%) и Симферополь (5,1%)», – рассказала ТАСС руководитель пресс-службы сервиса Елена Шелехова.

Напомним, что из-за сложной эпидемиологической обстановки правительством Севастополя был утверждён целый ряд ограничительных мер, о которых мы сообщали в отдельном материале. Наиболее остро было воспринято решение властей: требовать один из «коронавирусных» документов не только для въезда в Севастополь, но и для выезда из него. 

Позже пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что в стране не планируется вводить какие-либо ограничения на передвижение граждан, а «закрытие границ регионов – это то, что является абсолютно последней мерой», и такая мера «не приветствуется». 

Олег Турчанович

3176
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Lesana
695

Вот и правильно, немного перефразируя известную фразу, берегите здоровье соотечественников, отдыхайте в Турции).

Profile picture for user ulogin_yandex_813560889
169

Минус  .....дцать тысячь гипотетических переносчиков болезни!!!! Уже хорошо!!! Тур бизнес -ждите лета!

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Смысл вводимых ограничений был бы понятен и логичен при запрете посещения в том числе стран носителей вируса. Парадокс - в Крым и Севастополь нельзя, в страны где эта зараза приобретает новую разновидность - можно. А потом, допустим на зимние каникулы,  добро пожаловать в Севастополь с новыми мутациями. Город парадоксальных решений и розовощёких губернаторов. 

Profile picture for user Serggio
21676

to Южная дорожка:  

Смысл вводимых ограничений был бы понятен и логичен при запрете посещения в том числе стран носителей вируса. Парадокс - в Крым и Севастополь нельзя, в страны где эта зараза приобретает новую разновидность - можно. А потом, допустим на зимние каникулы,  добро пожаловать в Севастополь с новыми мутациями. Город парадоксальных решений и розовощёких губернаторов. 

 Никаких парадоксов. Зачерпнуть ложкой вирус "там", и принести его сюда - это и есть цель. Поэтому и в прошлом году сообщение не прерывали, чтобы вирус мог свободно перемещаться по  стране. 

Profile picture for user Вентура
4467

Туристы аннулировали треть путевок в Крым и Севастополь

Наконец, за долгое время у нас появилась хорошая новость! Но не до конца.

Profile picture for user sevcross
98

 

Туристы аннулировали треть путевок в Крым и СевастопольНаконец, за долгое время у нас появилась хорошая новость! Но не до конца.

Еще не вечер))))))

Profile picture for user strelec
23923

 «закрытие границ регионов – это то, что является абсолютно последней мерой», и такая мера «не приветствуется». 

     Зачем же передергивать?"Закрытие" -это запрет на въезд ВСЕМ.В данном случае это всего лишь фильтрация возможных завозчиков инфекции.Песков не догоняет, что не у всех, как в Москве,есть Коммунарки и прочие лечебные центры.А у нас в старых больничках (новых-то нет!) уже корридоры заняты тяжелыми больными и медиков на всех не хватает. "Танцевали,веселились...Подсчитали -  прослезились!"

Profile picture for user Saul
2357

to strelec:  Ну и какой хрен им виноват? Антипрививочники? Пусть в коридорах лежат. Ещё и воду мутят. Одна баба позавчера орала на весь двор, чтобы люди не прививались. Вот там как включат что то, вот тогда узнаете. А сколько таких придурков? Правильно, медиков не хватает, они то с неба не валятся.   

Profile picture for user Serhio Alonso
209

28 октября, около 15.00. Центр. Группы туристов с гидом. Плюс отдельные парочки. Почти как летом.

Profile picture for user strelec
23923

to Saul:  

А вы не в курсе,что и привитые заболевают и умирают?И в больницах лежат в т.ч. и привитые.И в городе полно больных людей с онкологией,аутоиммункой и аллергиями,которым вакцинация нанесет больше вреда,чем пользы,поэтому противопоказана.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
414

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
413

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2953

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241