Новости Севастополя

Туристский пруд в Севастополе зачистят от беседок и помостов

Служба новостей ForPost

Суд перевернул ещё одну страницу «Азбуки туризма».

Туристский пруд в Севастополе зачистят от беседок и помостов
Фото:
телеканал "Первый Севастопольский"

Арбитражный суд Севастополя удовлетворил требование Севприроднадзора, настаивавшего на сносе построек, возникших вокруг Туристского пруда. Как следует из текста судебного решения, после вступления его в силу ООО «Азбука туризма» будет обязано устранить препятствия в пользовании прудом. А именно – демонтировать имеющиеся там 13 деревянных помостов, 3 помоста с навесами и 10 деревянных беседок.

Напомним, что с ООО «Азбука туризма» Севастополь познакомился во времена губернатора Дмитрия Овсянникова, правительство которого по непонятным причинам исключительно благоволило этой компании. Вместо развития туризма компания в основном фигурировала в новостях скандальных – в мае 2018 года севастопольский суд лишил компанию незаконно полученного Торопова озера и участков земли в заказнике «Байдарский». Проиграла компания и суды с Минобороны – каким-то образом в распоряжение компании попадали даже военные городки.

В случае Туристского пруда ООО «Азбука туризма», несмотря на истекший 31 марта 2024 года срок договора, сооружения не демонтировало, на письма с призывами и увещеваниями не отреагировало, да и в суд – не явилось. Дважды выезжая на место – в конце мая и начале июня 2024 года – сотрудники Севприроднадзора всякий раз убеждались: постройки продолжают стоять.

С учетом всего вышесказанного, Арбитраж обязал ООО «Азбука туризма» выполнить свои обязанности уже в принудительном порядке. Впрочем, если ООО всё же обратит внимание на происходящие вокруг Туристского пруда и в судах Севастополя процессы, то остается возможность обжаловать судебное решение в месячный срок.

Николай Сведски

6240
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (5)
Антонина Кузнецова-Стонога
703
Антонина Кузне…

А за неисполнение решения суда... ничего не будет. 

Вот по земляной насыпи вдоль трассы Севастополь - Ялта близ Первомайки было выписано прокуратурой "предостережение о недопущении нарушения", а они плевали и продолжают сыпать грунт. Скоро неба в этом месте не увидим. 

Охотник на Тараканов
204
Охотник на Тараканов

Информация не точная, мягко говоря. А именно : 1. у Азбуки не было земельных участков в Байдарском заказнике, 2. судебный процесс с Минобороны не закончен ещё в первой инстанции. 

Адепт 50
183
Адепт 50

Охотник на Тараканов,

   Это чисто "шароварный" прием вести дискуссию, цепляясь за 2-3 слова в комментариях оппонента: "...участок" и ...судебный процесс". Готово, реакция (хоть Охотника, хоть просто Таракана) есть. А по сути ? А вот это как раз не главное, не так ли?

G2V
388
G2V

Как помосты и беседки помешают пользоваться прудом? Как раз наоборот! Абсурд какой-то. 

Мельников
4705
Мельников

G2V,

Думаю за пользование ими фирма деньги берет, и весь замес именно из-за этого.

Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
2064

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
4
2398

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
755

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
441

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1332
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
855

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
959

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2181

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4962

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1761