Новости Крыма

Турбизнес рассчитывает на открытие Крыма в июне

Для москвичей и питерцев хотят отменить обязательный карантин.

Служба новостей ForPost

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) уверены, что крымские здравницы для туристов откроются вслед за Краснодарским краем, пишут «Известия».

«Должны открыть регион (Крым. — Прим.) уже во второй половине июня. Первого числа формально истекает срок действия федеральных ограничений, тогда же открывается для туристов из других регионов Краснодар. Думаю, Крым пойдет по тому же сценарию», — заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Читайте по теме: Туристы благодарны властям за освобождение Крыма от местных жителей

С 1 июня откроются здравницы, а гостиницы, например, в Краснодарском крае, начнут подключаться к работе с 1 июля. При этом пока в Крыму будут действовать ограничения, отдохнуть дикарём на полуострове будет сложно.

Питер и Москва хотят на волю

Двухнедельная изоляция по приезду в регион обязательна в трети субъектов РФ — включая Крым, Кубань, Татарстан, Карелию, Алтайский и Забайкальский края. Однако турбизнес уже ищет способы, которые позволят отдыхающим из Москвы и Санкт-Петербурга миновать  обязательный карантин в обсерваторах и самоизоляции в домашних условиях, так как требование нивелирует привлекательность региона для туристов.

Читайте по теме: Россияне собираются снимать стресс после самоизоляции в Крыму

Но есть и те, кто не против обсервации, лишь бы не сидеть в четырёх стенах. Хотя не исключено, что Крым пойдёт по сценарию поэтапного открытия и разрешит прибывать на полуостров туристам  только из регионов с благоприятной эпидемиологической ситуацией.

Решение об открытии субъектов для туристов региональные власти принять не смогут до 26 мая — когда Кремль даст отмашку.

Как сообщал  ForPost, вопрос по запуску курортной отрасли в Крыму может быть решён на следующей неделе

При этом пока  крымчане сидели дома, материковые блогеры путешествовали по крымскому побережью вдоль и поперёк и отчитывались о «паломничестве». Больше всего их впечатлили «пустынные» пляжи полуострова и то, что даже в Москве не такие жёсткие меры.

Отметим, что в этом году в республике  не планируют вводить курортный сбор с отдыхающих, несмотря на сильный удар по индустрии.

Анастасия Данилова

1926
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Анна Миннимаус
65
Анна Миннимаус

А воду крыму турбизнес даст? А совидников грязных турбизнес лечить будет?

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Мне пока тоже не ясно, как здесь найти баланс.

А воду крыму турбизнес даст? А совидников грязных турбизнес лечить будет?

 

АтаMAN
854
АтаMAN

То  ли  ещё  будет...

lipservlad
754
lipservlad

большая Ж надвигается на Крым и Севастополь

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
788

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2088

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1765

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3837

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2736
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2685

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2209

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
701

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448