Новости мира

«Трудное детство»: британцы рассказали об украинских учениях с деревянным оружием

Читатели западного СМИ высмеяли такую тренировку.

Британское издание Daily Mail рассказало о тренировке украинских добровольцев, которые готовятся отражать «вторжение» России.

Сообщается, что учения отряда территориальной обороны проходили в одной из промышленных зон Киева, при этом у бойцов в руках было деревянное оружие. Daily Mail опубликовало снимок, на котором видны мужчины с бутафорскими автоматами. Читатели издания, обсуждая новость, обратили внимание на этот факт.

«Трудное детство. Деревянные игрушки», — написал Andrey.

«Деревянные винтовки дешёвые и доступные», — прокомментировал tincap32.

«По крайней мере, у них есть деревянные ружья. У Лиз Трасс (министр иностранных дел Великобритании — прим.) есть только твиты», — поделился Blundercrunch.

«Хм, британская армия тренируется с такими же бутафорскими винтовками, ну, по крайней мере, это было в 2002 году», — рассказал Nelly853.

«Возможно, они новички. Вы же не дадите им настоящее оружие, пока они не узнают основы. Это разумно, потому что могут произойти несчастные случаи», — предположил Nick Pembleton.

Напомним, на Западе в последнее время постоянно предупреждают о том, что Россия готовится к вторжению на Украину и стянула к границе десятки тысяч солдат. От Москвы требуют отвести войска от границы, в Кремле, в свою очередь, отрицают подготовку к нападению и заявляют, что передвижение российских войск на российской территории никого не должно волновать.

Накануне британский министр обороны Бен Уоллес сообщил, что Лондон поставит Украине оружие. По его словам, это будут системы противотанкового оборонительного вооружения. Ранее Уоллес заявлял, что очень маловероятно, что Великобритания и другие страны НАТО будут готовы отправить свои войска на Украину в случае вторжения России.

Читайте по теме: В Эстонии хотят разместить крупную группировку сил НАТО

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2600

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
816

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16261

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
830

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2956

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5886

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16322

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1864

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8570