Севастополь

Троллейбус сбил школьницу на пешеходном переходе в Севастополе

15-летняя девушка с различными травмами доставлена в больницу.

Троллейбус сбил школьницу на пешеходном переходе в Севастополе
Фото:
Pexels.com

На улице Горпищенко в Севастополе водителем троллейбуса был совершен наезд на несовершеннолетнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Такая информация поступила от УМВД по городу Севастополю.

Водитель троллейбуса 1973 года рождения совершил наезд на пешехода, не предоставив тому преимущество на зебре, тем самым нарушив Правила дорожного движения.

В результате аварии пострадавшая школьница получила различные травмы и была доставлена в детское лечебное учреждение.

Полиция разбирается во всех деталях произошедшего ДТП.

Госавтоинспекция напоминает, что при приближении к пешеходному переходу водители всех транспортных средств должны снижать скорость движения и пропускать пешеходов, ступивших на зебру.

Пешеходы в свою очередь должны быть предельно внимательными и осторожными при переходе через проезжую часть даже на пешеходном переходе. Особенно это касается детей, которые любят слушать музыку в наушниках или смотреть в телефон. Перед переходом дороги нужно остановиться, посмотреть по сторонам и удостовериться, что все машины замедлили движение и остановились.

По прошлогодней статистике ГИБДД, о которой писал ForPost, дети чаще всего попадают в аварии при переходе проезжей части.

Инга Налеч

4704
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user seva24
425

Меня в 7 лет напротив Спутника на переходе запорожец сбил!

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

еще разобраться надо, кто виноват!

а то может и такое - бананы в ушах, уткнулась в мабилу и прет, никуда не глядя!

видел подобноеcrazy

Profile picture for user Йоланда
3613

Оказывается в ПДД написано,что должны снижать скорость.. Тут часто один комментатор твердит,что только пешеходы "должны" и смотреть, и пропускать ,а лучше летать,чтоб не мешать водителям ездить.

Profile picture for user РадиоБубен
66

 

Оказывается в ПДД написано,что должны снижать скорость.. Тут часто один комментатор твердит,что только пешеходы "должны" и смотреть, и пропускать ,а лучше летать,чтоб не мешать водителям ездить.

 Вы поменьше читайте новостные порталы, и почаще первичные документы, благо с интернетом это можно делать не напрягая мозг (как и большинство поступает переходя проезжую часть).  ПДД 14

"..14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода..."

А вариант с требованием снизить скорость при приближении к ПП действовал до 14 ноября 2014 года, то есть почти 8 лет назад !

А то расскажите своему ребенку всякий бред, который тут под соусом правды подается, и он у вас радостный поскачет к проезжей части, ожидая, что его прям все сразу увидят, и предотвратят его возможные ошибки, полученные при воспитании.

Нормальный, вот прям НОРМАЛЬНЫЙ репортер, при  взятии интервью у "Госавтоинспекция напоминает", должен напомнить самому себе, что можно ЛЕГКО прочитать ПДД и опубликовать текст ЗАКОНА, как мнение альтернативной стороны.

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

 Тут часто один комментатор твердит,что только пешеходы "должны" и смотреть, и пропускать ,а лучше летать,чтоб не мешать водителям ездить.

 ... а другой комментатор пытается изменить законы физики и заставить любое транспортное средство, вне зависимости от его скорости, останавливаться за одну (хотя можно и за 0,5) секунду.

Видимо это легче и проще, чем элементарно посмотреть налево-направо перед тем как ступить на проезжую часть...

Profile picture for user Автондил
366

Троллейбусы продать,а деньги поделить по честному,но а водителя поставить на вид.

Profile picture for user Командор.
2180

Не надо лезть под колёса транспорту (любому). Кому легче остановиться на минуту, авто в 1,5 т или пешеходу в 60-80 кг.?

Куда летят? Так и до 16 лет не все доживут.

В мои школьные годы за все 10 лет не помню, чтобы ребёнок попал под колёса: учили в школе смотреть при переходе дороги на транспорт.

Profile picture for user Turn
36298

Пешеход никогда не виноват ? Это так сделали гаишники 

Разберёмся для начала Для кого сделаны дороги ?

Правильно для машин 

Но пешеходам как надо переходить эти дороги но государство не делает для них подземки мосты чтоб их путь не пересекался с машинами 

Оно нашла лёгкий путь выделила участок дороги для их перехода где у них есть право беспрепятственно переходить этот участок дороги Выделила но с одним условием что при этом будут выполнять и обязанности которые по факту никто и никогда их не выполняет

Сколько бы водителей не мунштрували при помощи штрафов пешеходов будут всегда сбивать потому что они не выполняют своих обязанностей Этому способствуют гаишники Как ? А думайте головой а не ж....

Кто не выполняет обязанностей при переходе тот прямой кандидат в морг 

Водитель может быть тупой за смотрелся отвлекся сигарета упала и т д может тормоза отказали сердце остановилось и т д а пешехода по фиг ......поэтому мы статестируем 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Командор.:  В мои годы тоже учили смотреть, учу и ребенка, но с самовлюбленными автолюбителями это не работает! Уже трижды меня чуть не сбивали(последний раз месяц назад). Прежде чем пойти даже на зеленый для пешехода верчу головой во все стороны.. не раз находился человек(любого пола)который считал,что ему "ну очень надо!" и неожиданно выскакивал из-за авто которые пропускают. А месяц назад на регулируемом переходе когда дошла почти до середины вдруг выскочил водитель микроавтобуса который высунувшись чуть ли не по пояс в боковое окно смотрел НА ЗАД и при этом ехал вперед на красный!! Я от неожиданности не успела отреагировать,он вдруг решил "вернуться в кабину" и посмотреть на дорогу , за метра 2 от меня резко вырулил на встречную  и быстро уехал,хотя все еще горел красный! ДБ!! Вторую часть дороги я переходила в шоковом состоянии..

Profile picture for user Turn
36298

to Йоланда:  вот вам и пример что переход не гарантирован даже если вам будет разрешено переходить Пешеходный переход самый опасный участок дороги и его надо переходить всегда с открытыми глазами потому. Что вы не в танке 

Profile picture for user against everibody
3451

Сделать все пешеходные переходы платными.И дороги-тоже.И дышать-по ЕГКС.Ну а если серьезно,что не утонет тот,кому суждено ...ну не утонуть.

Profile picture for user Линди
291

+++ шла, видать, с бананами в ушах и в телефон глядела, никого не видя, не слыша и не замечая.. Этим малолеткам делаешь замечание, и не только им,  когда лезут под колеса, так еще тебя и пошлют! .ОНо считает, что ступило на переход, когда уже ТС на нем, то все - замри, земля. Уверена, что водитель траллика не виноват в этой ситуации.

 

  Тут часто один комментатор твердит,что только пешеходы "должны" и смотреть, и пропускать ,а лучше летать,чтоб не мешать водителям ездить. ... а другой комментатор пытается изменить законы физики и заставить любое транспортное средство, вне зависимости от его скорости, останавливаться за одну (хотя можно и за 0,5) секунду.Видимо это легче и проще, чем элементарно посмотреть налево-направо перед тем как ступить на проезжую часть...

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
0
4

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
857

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1762

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3845