Новости мира

Трамп заявил, что на месте Байдена разбомбил бы Москву

Экс-президент необычным образом собирает деньги на свою избирательную кампанию.

Служба новостей ForPost

Бывший президент США Дональд Трамп сейчас собирает деньги на новую избирательную кампанию — он постоянно посещает мероприятия по сбору средств и требует всё больше денег.

Как пишет Washington Post, Трамп подбирается опасно близко к нарушению федерального закона: от многих своих доноров он требует миллионы долларов, но технически не нарушает правил, так как при этом не обещает ничего конкретного.

Советники Трампа утверждают, что обещания, которые он даёт за закрытыми дверьми, не отличаются от тех, которые он озвучивает в ходе предвыборной кампании.

Однако, когда речь заходит о внешней политике, бывший президент при разговоре с донорами может перегнуть палку.

На одном из мероприятий по сбору средств, например, Трамп заявил, что он бы «разбомбил Москву и Пекин, если бы Россия вторглась на Украину, или Китай напал на Тайвань», что, мягко говоря, удивило многих доноров.

В основном Трамп сейчас требует у самых богатых американцев так много денег ради того, чтобы в будущем им не пришлось платить ещё больше, но уже в форме налогов. Особенно сильно экс-президент налегает в этом плане на представителей нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего сектора.

Наблюдатели отмечают, что обострение риторики миллиардера может быть связано с тем, как изменилась его позиция касательно сбора средств по сравнению с первой избирательной кампанией: тогда он крайне неохотно принимал участие в подобных мероприятиях и называл всю систему «прогнившей».

В этом году такой риторики от экс-президента не слышно: Трамп явно посвятил все свои усилия, чтобы обогнать Джо Байдена и в финансовом плане.

Пока что кампания Трампа собрала 76 миллионов долларов — это на 25 миллионов больше, чем собрала кампания Байдена за аналогичный срок, но при этом в закромах кампании нынешнего американского президента всё равно на 60 миллионов долларов больше, чем у кампании Трампа.

Необычный потенциальный знак того, что Трампу очень сильно нужны деньги, можно было увидеть ещё в марте этого года: бывший президент тогда начал продавать библии со значительной наценкой.

776
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
745

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2755

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2555

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2062

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2542
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5402

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5917

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997