Новости мира

Трамп заявил, что на месте Байдена разбомбил бы Москву

Экс-президент необычным образом собирает деньги на свою избирательную кампанию.

Служба новостей ForPost

Бывший президент США Дональд Трамп сейчас собирает деньги на новую избирательную кампанию — он постоянно посещает мероприятия по сбору средств и требует всё больше денег.

Как пишет Washington Post, Трамп подбирается опасно близко к нарушению федерального закона: от многих своих доноров он требует миллионы долларов, но технически не нарушает правил, так как при этом не обещает ничего конкретного.

Советники Трампа утверждают, что обещания, которые он даёт за закрытыми дверьми, не отличаются от тех, которые он озвучивает в ходе предвыборной кампании.

Однако, когда речь заходит о внешней политике, бывший президент при разговоре с донорами может перегнуть палку.

На одном из мероприятий по сбору средств, например, Трамп заявил, что он бы «разбомбил Москву и Пекин, если бы Россия вторглась на Украину, или Китай напал на Тайвань», что, мягко говоря, удивило многих доноров.

В основном Трамп сейчас требует у самых богатых американцев так много денег ради того, чтобы в будущем им не пришлось платить ещё больше, но уже в форме налогов. Особенно сильно экс-президент налегает в этом плане на представителей нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего сектора.

Наблюдатели отмечают, что обострение риторики миллиардера может быть связано с тем, как изменилась его позиция касательно сбора средств по сравнению с первой избирательной кампанией: тогда он крайне неохотно принимал участие в подобных мероприятиях и называл всю систему «прогнившей».

В этом году такой риторики от экс-президента не слышно: Трамп явно посвятил все свои усилия, чтобы обогнать Джо Байдена и в финансовом плане.

Пока что кампания Трампа собрала 76 миллионов долларов — это на 25 миллионов больше, чем собрала кампания Байдена за аналогичный срок, но при этом в закромах кампании нынешнего американского президента всё равно на 60 миллионов долларов больше, чем у кампании Трампа.

Необычный потенциальный знак того, что Трампу очень сильно нужны деньги, можно было увидеть ещё в марте этого года: бывший президент тогда начал продавать библии со значительной наценкой.

776
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (1)
говорю что думаю
304
говорю что думаю

думаю что даже Медведев очканёт ответить на это заявление, какую нить шавку попросят отреагировать или проглотят

Главное за день

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
10052

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4380

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
7248

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2686

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
626
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
949

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1271

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2686

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1144

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
793

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1365