В мире

Дональд Трамп начал продавать библии

Каждая книга стоит 60 долларов.

Дональд Трамп начал продавать библии
Фото:
youtube.com/New York Post
Дональд Трамп с библией

Экс-президент США Дональд Трамп начал продавать библии. Как пишет New York Post, в социальной сети Truth Social бывший лидер страны призвал своих сторонников купить специальную версию Библии с подзаголовком God Bless the USA («Господи, благослови США»).

Желающим приобрести такую библию придётся распрощаться с 60 долларами (5,5 тысячи рублей). Отмечается, что текст внутри не отличается от распространённой в англоязычных странах Библии короля Якова, экземпляры которой легко можно найти на американских маркетплейсах менее чем за 10 долларов (около 900 рублей).

Однако именно эта версия также содержит копию текста Конституции США, Билля о правах, Декларации независимости, Клятвы верности флагу США, а также текст песни God Bless the USA кантри-музыканта Ли Гринвуда.

Трамп предлагает при помощи такой покупки отметить начало Пасхи, которая начнётся у протестантов и католиков 31 марта. На официальном сайте этой версии Библии утверждается, что это «единственная Библия, одобренная президентом Трампом».

«Религия и христианство — главные вещи, которых сейчас не хватает нашей стране. У всех американцев дома должна быть библия, у меня их несколько. Эта библия будет напоминать вам о том, что религия — это самое необходимое для того, чтобы вернуть величие Америке», — заявил Трамп в ролике, рекламирующем это издание.

На официальном сайте компании, издающей книгу, также отмечается, что она не принадлежит Трампу и никак не связана с избирательной кампанией Трампа. Уточняется, что бывшего президента по сути просто наняли для рекламы.

Во время своей первой избирательной кампании президент Трамп заявлял, что Библия является его любимой книгой. По его словам, второй его самой любимой книгой является «Искусство заключать сделки», написанная им же совместно с журналистом Тони Шварцем.

Ранее в Гватемале произошло чудо: в одном из книжных магазинов страны произошёл пожар, но при этом уцелели только библии.

327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
6
1563

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1104

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1985

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4116