Новости мира

Трамп потребовал от Мадуро уйти с поста ради спасения себя и близких

Служба новостей ForPost

Американский президент потребовал от венесуэльского коллеги сделать это немедленно.

Трамп потребовал от Мадуро уйти с поста ради спасения себя и близких
Переговоры между президентами зашли в тупик
Фото:
Kremlin.ru; The White House

Президент Венесуэлы Николас Мадуро якобы был готов уйти в отставку в течение 18 месяцев. Как пишет The Guardian, об этом он заявил во время неформальных переговоров между Каракасом и Вашингтоном 21-го ноября, которые были устроены при посредничестве посредничестве Бразилии, Катара и Турции.

Президента США Дональда Трампа такой вариант не устроил — он потребовал незамедлительной отставки от Мадуро.

«Ты можешь спасти себя и своих близких, но ты должен покинуть страну сейчас же, — якобы заявил Трамп. — Тебе будет гарантирован безопасный проход, если ты согласишься уйти в отставку немедленно».

Согласно информации источников, Мадуро в ответ выставил своё условие — «всемирную амнистию» для себя и своих союзников. Он также якобы был готов уступить власть только при том условии, что он сохранит контроль над вооружёнными силами страны.

На этом переговоры, судя по всему, зашли в тупик. После того, как стороны не пришли к согласию, Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой. После этого режим Мадуро якобы попытался выйти на связь с Вашингтоном, но не получил ответа.

Источники в правительстве США, которые поддерживают связь с властями Венесуэлы, утверждают, что Мадуро и его окружение не воспринимают угрозы Трампа всерьёз, называя их очередным блефом со стороны колониалистов.

Несмотря на самоуверенность Каракаса, президент США ранее всё же приказал ЦРУ разработать план вторжения в Венесуэлу, а наблюдатели уже замечают возможные признаки грядущего вторжения.

17
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Севастополь готовится продать ЦКБ «Черноморец», Дом быта и апартаменты в Каче

В правительстве представили прогнозный план программы приватизации.

15:09
11
1999

Киев взял на себя ответственность за атаки на танкеры, которые шли в Россию: что известно

На удары по судам «Каиро» и «Вират» в Чёрном море уже отреагировали министерства иностранных дел РФ и Турции.
10:17
6
904

Какие законы вступят в силу в декабре 2025 года

Утильсбор рассчитают по-новому, с археологических объектов снимут завесу тайны, а в банки можно будет ходить без паспорта.
14:30
0
1272

Названы пять «двигателей», которые дадут толчок экономическому чуду в России

При этом отказываться от углеводородов не нужно — следует сокращать зависимость от них, отметил экономист.
11:20
5
745
Туризм

Севастополь вернул поток туристов, но не вытянул пять честных звезд

Город с отрывом обогнал остальных по росту бронирования отелей.
18:05
1
323

Митинги, коты и много денег — какую Турцию видят россияне в 2025 году

Работают ли российские сервисы, можно ли поменять рубли и сколько стоит ночь в Стамбуле?
19:20
0
763

Спонтанный Севастополь в десятке лидеров

Цены и погода притягивают туристов в город.
18:02
0
1245

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1480