Севастополь

Торговца наказали за избиение чиновника при зачистке рынка в Севастополе

Гость города-героя отстаивал кулаками собственное право на незаконную торговлю.

Торговца наказали за избиение чиновника при зачистке рынка в Севастополе
Фото:
Даниил Большаков

Собственник незаконного торгового объекта оштрафован на 50 000 рублей за нападение на сотрудника управления потребрынка Севастополя, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. 

36-летний гражданин соседнего государства, проживающий в Севастополе на основании вида на жительство, признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

В апреле 2020 года в ходе демонтажа незаконного торгового объекта, в котором иностранец вел свою деятельность, он вступил в конфликт и причинил телесные повреждения главному специалисту главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщал ForPost, неоднократные попытки пресечь нелегальную торговлю в районе кинотеатра «Московский» давали краткосрочный эффект: при появлении проверяющих предприниматели неохотно сворачивались и уходили, а на следующий день после рейда спокойно возвращались обратно. В конечном итоге власти приняли решение о жесткой зачистке нелегальной торговли.

Так как случаи избиения сотрудников правительства на рынках Севастополя участились, к рейдам по устранению нарушений теперь привлекают полицию, сообщал директор главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Николай Сведски

4792
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Теперь наверняка любитель "шанхайской" торговли сделает далеко идущие выводы...

Profile picture for user Скалолаз
304

Вся проблема для севастопольцев от нынешней городской власти вот в этой фразе про краткосрочный эффект: …неоднократные попытки пресечь нелегальную торговлю в районе кинотеатра «Московский» давали краткосрочный эффект…

Фактически это означает отсутствие власти в городе, ибо ее не уважают и не боятся даже приезжие из соседних государств.

Profile picture for user Красавица
266

Лишить его вида на жительство. Пусть едет торговать на тротуаре в своей стране.... Загадили весь город.

Почему ничего не меняется от таких рейдов ?Толку нет от них,только скандалы.Власть беспомощна ? На Восставших у 1-й больницы торговали. Отучили как-то ...Там чисто теперь.

Profile picture for user Hungry Cat
539

Выдворить и запретить въезд.

Почему суд не принял такое решение? В любой другой стране мира иностранца бы на нары отправили.

Profile picture for user Великолепный
3271

А вы видели как они пресекали торговлю?

И товар разграбили и попортили у торговцев и милиции в кадре нигде не видно при этом наезде.

Я не торговец и может быть не стоял-бы на стороне тех, кого зачищали, если бы не такими бандитскими методами времен 90-х действовали как на видео к статье о жесткой зачистке нелегальной торговли.. 

Но если бы я оказался в такой-же ситуации, не гарантирую, что тоже не распустил бы руки. 

Бандиты они и методы у них бандитские.

См. Видео, прежде чем судить, не зависимо от того есть у него вид на жительство или  он гражданин страны...

...а еще нам обещали к 2025 году страну, комфортную для проживания

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

А вы видели как они пресекали торговлю? И товар разграбили и попортили у торговцев и милиции в кадре нигде не видно при этом наезде. Я не торговец и может быть не стоял-бы на стороне тех, кого зачищали, если бы не такими бандитскими методами времен 90-х действовали как на видео к статье о жесткой зачистке нелегальной торговли..

 И правильно делали, если нормальных слов не понимают. Надо еще жестче. Товар автоматом конфискавывать, как использованный в незаконной деятельности, и в тот же день на уничтожение или например в детские учреждения после соответствующего заключения. А на самих организаторов - штраф если наше гражданство или принуд работы по очистке территории, а если с видом на жительство - штраф, не выплатил - департация без права въезда. Два-три месяца - и куда незаконная торговля и эти гадюшники денутся...

Profile picture for user Остряки
4428

На остановке Юмашева почти каждый день разгоняют наряды полиции, составляют бумаги, а как только уедут, опять появляются. Продают даже рыбу копченую, мясо это на такой жаре. Кто покупает? 100 % отравление, да и загадили все, после себя не убирают. Вонь от них стоит не пройти.

Profile picture for user Hungry Cat
539

А сколько раз этот "иносранец" на предписания клал с прибором?

Есть такое слово - "спровоцировал". А потом - с криком "Грабють! Убивають!" - начинать жаловаться.

Или "иносранец" живёт по законам соседнего недогосударства?

А вы видели как они пресекали торговлю? И товар разграбили и попортили у торговцев и милиции в кадре нигде не видно при этом наезде. Я не торговец и может быть не стоял-бы на стороне тех, кого зачищали, если бы не такими бандитскими методами времен 90-х действовали как на видео к статье о жесткой зачистке нелегальной торговли..  Но если бы я оказался в такой-же ситуации, не гарантирую, что тоже не распустил бы руки.  Бандиты они и методы у них бандитские. См. Видео, прежде чем судить, не зависимо от того есть у него вид на жительство или  он гражданин страны... ...а еще нам обещали к 2025 году страну, комфортную для проживания

 

Profile picture for user Аллегро
3532

to Hungry Cat:  +++. Однозначно департировать. Запретить въезд на 10 лет. Пусть дома машет руками. Странное решение суда

Profile picture for user Великолепный
3271

to Николай Ко:  

 

И правильно делали, если нормальных слов не понимают. Надо еще жестче....

 

Надо не жестче и это не правильно!

Надо по закону!

А по закону не могут, вот и беззаконие получается.

Ибо неправильные законы в этой стране и не работают они.

И от бессилия поэтому применяются бандитские методы.

А если бы были правильные законы и они правильно работали бы, тогда и вам, уважаемый Николай Ко не пришлось бы утверждать вашими разумными доводами то, что вы утверждаете.

Не было бы тогда у нас и  Президента с бессрочным царствием.

И не было бы столько бесславно живущих пенсионеров и ветеранов, которые заслуживают куда лучшей участи.

Да и уровень жизни у всех был бы более достойный

Profile picture for user Аллегро
3532

to Великолепный:  да все-равно как, если торговля была незаконна и 100 раз уже гоняли их. Или Вы думаете торгаши с Вами будут общаться как с джентелеменом

Profile picture for user ulogin_vkontakte_599531174
78

Великолепный, меня наш Президент совершенно не напрягает. А законы есть, только всякие барыги не хотят их соблюдать и находят для этого массу поводов. И порядок изъятия товара есть при правонарушении есть, и порядок изъятия безхозного товара есть. И это по закону. Только чаще всего применяют меры по минимальной ставке, а надо по максимальной с конфискацией,  а если скоропорт - уничтожения. Потому если Вы говорите о законе - начните с себя, хотя бы почитайте и изучите вопрос. Dura lex, sed lex. 

Profile picture for user Sinegry
328

Дошло до того,что на ост.Юмашева эта шушера сваливает непроданное-пропавшее в урну прямо под светофор на пешеходном переходе и уже к 8 утра вся эта бражка зловонная льется с урны к общ.остановке по дороге.На стыке Юмашева 59,в 10 м от входа на Юмашевский рынок устроили мусорку из отходов.Штрафами эту сволочь не запугать,тут надо штраф-очень крупный штраф-15 суток и по нарастающей.Торгуют либо местные,либо с видом на жительство.Завозят все поголовно жители с Кавказа.Можете говорить что это неприязнь,но это так и с этим что то надо делать.Районная милиция и налоговая знают их всех в лицо и по именам и НИЧЕГО после разгона не происходит,приходят и расставляют на те же места,даже не следующий день,а через полчаса.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Как сообщал ForPost, неоднократные попытки пресечь нелегальную торговлю в районе кинотеатра «Московский» давали краткосрочный эффект

 А где это Коля Сведский нашел в Севастополе кинотеатр "Московский"?)))))))))))))) 

Profile picture for user ашатан
871

Великолепный   прав - разгон торговцев напоминал 90-е годы, неприятно смотреть ... Нужны законы нормальные. торговцев не оправдываю, ибо не место там для них. Но такими методами не годится.

Profile picture for user Ангал
1694

На Юмашке торговец звонил кому то и говорил" Я ж тебе не должен, почему не предупреждают и моих трогают?

Profile picture for user Остряки
4428

to ашатан:  

Сейчас полиция на переходе Юмашева очень вежливо всех разогнала, они отошли на десят метров и ждут пока полиция уедет, а грязь вся осталась, вонь не пройти. А разгонять нужно как в Германии или Франции если некоторые хотят цивилизации, как в США уж слишком не совсем же звери.

Profile picture for user I'm local
615

to Великолепный:

Если Вы помните, предписания о незаконной торговле им выписывали неоднократно. Давайте еще колено перед ними приклоним. Правильно сделали - не хочешь по хорошему, будет по плохому 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Как называется мужчина который хочет, а не может? Импотент. А который может , а не хочет? Сволочь. Ну и кто  наши чиновники?biggrin

Profile picture for user Ольвия
588

to Скалолаз:  

Вся проблема для севастопольцев от нынешней городской власти вот в этой фразе про краткосрочный эффект: …неоднократные попытки пресечь нелегальную торговлю в районе кинотеатра «Московский» давали краткосрочный эффект… Фактически это означает отсутствие власти в городе, ибо ее не уважают и не боятся даже приезжие из соседних государств.

 Дело не в уважении и страхе перед властью, а в том, что всегда можно договориться, поэтому и эффект краткосрочный. 

Profile picture for user Топотушка
2464

Не с того начали. Надо было сначала больницу построить , очистные , а уж потом копировать московских градоначальников. А то разрушить , срубить , развалить - это запросто , а как что-нибудь реально нужное для людей сделать - так ...

Profile picture for user Sinegry
328

to Топотушка:  Давайте так,строить должны те,кому это положено.Не надо все в кучу сваливать.А так скоро очистные на каждой остановке прийдется устанавливать.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2313

Бороться надо не с незаконной торговлей а со спекуляцией. Но это судя по сему более сложно.

Profile picture for user sergei67
583

непонятно и КАК власть не может убрать незаконную торговлю, может такая власть? при Сталине бы за 5 минут порядок навели.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

У нас новый кинотеатр построили? Я пропустил такую новость?!

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А Пашу оштрафовать слабо? Там конкретное нарушение закона, но чиновники затеяли переписку "для выяснения" . Или Пашу низзя, он уже не иностранец?

А, вообще, само "мероприятие" - ЗАЧИСТКА! Просто навести порядок чиновники у нас уже не могут! Поэтому проводят зачистку с привлечением каких-то полукриминальных элементов, которые больше уничтожают и разворовывают товар торговцев( т.е. личное имущество) людей. Я не за торговцев, но почему, вместо того, чтобы просто заставить их убрать мусор их надо ЗАЧИЩАТЬ? Почему тогда нельзя зачистить турникеты на Аквамарине?

А "незаконную торговлю" можно направить в законное русло, но это не про наших чиновников. Здесь надо просто ПОДУМАТЬ, а они заточены на другое.

Profile picture for user ulogin_yandex_573789861
277

to Николай Ко:  прежде чем что-то взять, надо что-то дать. Прежде чем гонять уличных торговцев, необходимо создать условия для нормальной торговли, в том числе и для разового выхода за прилавок. А потом всех нарушителей наказывать в строгом соответствии с законом. На это есть полиция, а не какие-то амбалы в светоотражающих жилетах, которые прячут лица под масками.

 

 

Profile picture for user Tutsy
301

to Hungry Cat, Николай Ко и иже с ними

 

Вы вообще текст внимательно читали? 3-1 абзац под картинкой начинается со слов"В апреле 2020 года в ходе демонтажа незаконного торгового объекта..."

На Юмашева, как впрочем и надругих остановках, убирают НЕЗАКОННЫЕ торговые объекты, а на их места ставят законные...

Посмотрете на остановки Юмашева и проспекта Октябрьской революции - теперь уже стоят только металло-пластиковые объекты, ЗАКОННЫЕ(

Profile picture for user olpans
1118

Загадили уже все улицы эти барыни и перекупы,если бы хоть за собой убирали,а то где нагадили,там все и бросили,грязь,мухи,антисанитария !!! И вообще жалостливые вокруг,кому они мешают,дайте людям копейку заработать,один скулеж стоит...Пускай валит в свое свое соседнее государство и там барыжничает,с земли или лотка,а нам загаживать город не надо !!!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3252

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4477

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1391

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318