Лента новостей

Севастополь

16 апреля 2020 - 20:10
31349
74

В Севастополе жёстко зачистили стихийщиков у Московского рынка

Почему с нелегалами надо миндальничать?..
AsTesh
Фото: Татьяна Щербакова

В соцсетях Севастополя появилось видео, как в городе в период режима самоизоляции борются со стихийной торговлей. Местом действия стала небезызвестная остановка «Кинотеатр "Москва"», где уже давно и прочно обосновались незаконные торговцы.

Неоднократные попытки пресечь их нелегальную деятельность давали краткосрочный эффект: при появлении проверяющих предприниматели неохотно сворачивались и уходили, а на следующий день после рейда спокойно возвращались обратно.

В этот раз представители власти действовали жёстко и бескомпромиссно.

На опубликованном любительском видеоролике видно, как мужчины в зелёных жилетах решительно направляются к местам торговли, забирают ящики и коробки с товаром у стихийщиков и грузят их в фуру. Процесс сопровождается нецензурными выкриками отдельных торговцев, несколько раз дело почти доходит до рукоприкладства.

Некоторые предприниматели пытаются быстренько упаковать и унести свой товар самостоятельно.


Видео из группы «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь|ДТП» соцсети «ВКонтакте»

Отметим, что прохожие, явно привыкшие к периодическим разборкам с нелегальными торговцами в этом месте, реагируют на происходящее без особого интереса.

А вот в комментариях под опубликованным в соцсетях видео развернулись целые баталии. Мнения комментаторов разделились: одни увидели в происходившем признаки повторения «лихих 90-х», другие порадовались, что, наконец, найдены способы побороть незаконную торговлю в городе.

«Прям 90-е начинаются, безработица, денег нет, права голоса нет и т.д.», — написала пользователь с ником yulianikki1.

«Абсолютно верное решение, так как предупреждали их [торговцев] больше 5 раз. В Китае бы уже расстреляли за такое, а у нас ещё по-божески», — считает Владислав Третяк.

«Это незаконная торговля, и вам это прекрасно известно, как и им; ну ладно в обычное время все глаза закрывают, ну, извините, во время самоизоляции выходить и торговать! Их предупреждали неоднократно, но, как всем известно, человеческая жадность границ не знает», — отметил Саша Гуторов.

«Ну так что ж, теперь можно переходить на рукоприкладство? Есть органы внутренние, которые могут и должны в рамках закона решать проблему! Спокойно, без этого кипиша! Это же дебилизм! Люди ходят, а они там лотки переворачивают! Капуста летает с картошкой», — написал Макс Ветренко.

Как сообщил ForPost руководитель главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников, территория остановки «Кинотеатр "Москва"» была расчищена силами подрядной организации, определённой по конкурсу.

Уточнить название подрядчика Кирпичников не смог, но подчеркнул, что все предприниматели были заранее уведомлены о предстоящем демонтаже.

«И протоколы были составлены, и уведомления о демонтаже были, и решение комиссии есть, — всё как всегда, всё по закону. И есть очень много жалоб местных жителей, так же как по <торговле> на остановке Юмашева», — отметил Вадим Кирпичников.

Давать оценку спорным методам борьбы со стихийщиками представитель торгового ведомства не стал, уточнив, что вся изъятая продукция направлена на спецплощадку для хранения, определённую по госконтракту.

«Был осуществлён демонтаж незаконного овощного рынка, больше прокомментировать нечего», — сказал он.

В случае если стихийная торговля возобновится и возле остановки Юмашева, предупредил Кирпичников, её будут точно так же убирать. На сегодняшний день стихийной торговли там не ведётся.

Давно пора

Поддержала борьбу с незаконными торговцами и депутат Заксобрания Севастополя по пятому мажоритарному округу Татьяна Щербакова. По её мнению, что-то решать нужно было давно, и хорошо, что действующий режим самоизоляции дал повод для реакции.

Депутат подчеркнула, что у одного из торговцев, расположившихся в пешеходной зоне, скопилось более 60 административных протоколов, но предприниматель не спешит их оплачивать и продолжает незаконную деятельность.

«Они знают, что делают это незаконно, и, естественно, не собираются нести ответственность, если кто-то отравится их продукцией.

Почему надо с ними миндальничать?

Правильно сделали, что убрали, и каждый раз надо так действовать, если по-хорошему, предупреждениями и уговорами, не понимают. Если они хотят, чтобы уважали их права, они должны уважать права других и выполнять свои обязанности. А раз этого нет, значит, говорить о том, что права нелегальных торговцев нарушены при приведении их деятельности в нормативное поле, — это нонсенс», — убеждена Татьяна Щербакова.

Парламентарий подчеркнула, что впредь каждый, кто будет пытаться вести незаконную торговлю, в том числе на остановке у кинотеатра «Москва», должен чётко понимать, что перспектива одна — либо они будут торговать в специально организованных местах, либо к ним будут регулярно применяться меры реагирования.

При этом, добавила депутат, оправдывать существование нелегальной торговли ценами ниже рыночных в корне неправильно, тем более что у стихийщиков на остановке Московского рынка продукция была порой дороже, чем в соседних супермаркетах, не говоря уже о санитарных условиях, в которых они продавались.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.6 (11 голосов)

Обсуждение (74)

Аватар пользователя Nnat
постов:
25
Nnat (Cевастополь)
- 16/04/2020 в 20:19

А вечером опять стоят и торгуют....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 16/04/2020 в 20:27

Вперед! Теперь точно так же "решительно" не с бабульками, а в Терновре, Родном, на "Солдастком пляже" с Лебедевым-Кабановым! Татьяна Щербакова - «Почему надо с ними миндальничать?»  Или вы только с бабульками воевать умеете? С "сильными" - штрасновастенько? Они вашил людишек сами в их же фургон упакуют и того... 

PS А если коротко - есть закон, а есть беспредел! Именно "по беспределу" сия сцена и была. Низенько как то так, подленько, для представителей "власти"... Кстати, а что у  нас там с незаконно появившимися ларьками на Столетовском? Неделю назад - торговали! Это "кого надо ларьки!"? 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1178
Инь-янь (у моря )
- 16/04/2020 в 20:27

Это вторая смена вышла

Аватар пользователя Gekon
постов:
770
Gekon (Севастополь)
- 16/04/2020 в 20:29

to Paul_S: 
на видео на сотрудника ГУПСа бабулька нападает? Ничего так бабушка. Тогда понятно , почему пенсионый возраст подняли.yak
 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1678
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/04/2020 в 20:30

Депутат права! Не надо миндальничать! Подобные методы надо применять и на депутатов, принимающих античеловечные законы. Ведь это же устраивает самих депутатов? Если не составляются протоколы изъятия, нет полиции, значит происходит самый настоящий грабеж среди бела дня, причем непонятными людьми в зеленых жилетках, продающихся в любом хозяйственном магазине. НЕ далек тот час, когда подобные самоуправщики начнут получать камнями по головам, а также исподтишка под ребра колюще-режущие предметы. Маразм крепчает, господа!

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 16/04/2020 в 20:33

Полная импотенция власти неспособной навести элементарный цивилизованный порядок. За что получает зарплату из наших налогов целое управление корпорации"Кирпич  and company"????? Результаты работы на лицо

Аватар пользователя Сергей-Ценский
постов:
110
Сергей-Ценский (Москва)
- 16/04/2020 в 20:40

У меня  возникает  вопрос  депутату  от Единной России Татьяне Щербаковой   а чего одним можно торговать  другим нельзя?  продукция точно такая....      

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 16/04/2020 в 20:52

to Paul_S:  
А где вы там бабулек видели? В большенстве там за псевдоприлавком лица со следами регулярного употребления алкоголя, без перчаток, вместо масок с сигаретой прямо на своем "рабочем" месте.
" PS А если коротко - есть закон "   Вы правы, есть, прежде всего запрещающий такую торговлю и полное игнорирование Закона.
Хватит либеральничать, прирост заразы в городе как раз из-за таих кто плевал на Закон, на окружающих.

Аватар пользователя Диоген Лаэртский
постов:
35
Диоген Лаэртский (Севастополь)
- 16/04/2020 в 20:53

 

Вперед! Теперь точно так же "решительно" не с бабульками, а в Терновре, Родном, на "Солдастком пляже" с Лебедевым-Кабановым! Татьяна Щербакова - «Почему надо с ними миндальничать?»  Или вы только с бабульками воевать умеете? С "сильными" - штрасновастенько? Они вашил людишек сами в их же фургон упакуют и того...  PS А если коротко - есть закон, а есть беспредел! Именно "по беспределу" сия сцена и была. Низенько как то так, подленько, для представителей "власти"... Кстати, а что у  нас там с незаконно появившимися ларьками на Столетовском? Неделю назад - торговали! Это "кого надо ларьки!"? 
А у нас  по другому не умеют ...

 

Аватар пользователя igorade
постов:
384
igorade (Севастополь)
- 16/04/2020 в 20:54

на мой взгляд если покупать овощи возле дома у этих торговцев, то вероятность подхватить коронавирус будет значительно ниже чем в «Океане», где большое скопление людей в закрытом помещении

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 16/04/2020 в 20:55

Тролли повылазили)))))))))))))))

Аватар пользователя агава
постов:
423
агава (( ))
- 16/04/2020 в 21:00

.Наведение порядка это о другом А здесь "гоп-стоп, мы подошли из-за угла."... помнится премьер Крыма пел на корпоративе. Нужен товар-надел жилет, подъехал и забрал.  Шербакова- организатор кулачных боёв? Где принимают ставки? 

Аватар пользователя Алексус
постов:
891
Алексус (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:03

В Севастополе жёстко зачистили стихийщиков у Московского рынка

"зачистили" - вполне понятный жаргон на фене. Именно это присуще нынешней власти, депутатам и, так называемым, силовикам.

Аватар пользователя nucho
постов:
513
nucho (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:03

Что разогнали правильно. Только подходы и методы смущают. Что это за подрядная организация с полномочиями УМВД и с замашками ОПГ? ВВП предупреждал - не заигривйте с террористами. Г. Кирпичников это к вам.

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 16/04/2020 в 21:04

to Алексус:  
Вообще то терминология этого заголовка принадлежит написавшему его журналисту и никак ни кому другому)))))))

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
991
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:05

 Пожалуйста,уберите срочно всю эту цыганщину с  тротуаров и проезжей части на проспекте Героев Сталинграда,особенно на переходе ,по которому идут десятки пешеходов и сразу попадают  в   проход,искусственно  зауженный  какими-то ларьками с ширпотребом,а дальше,на проезжей части и тротуарах -жуть базарной торговли с земли с вечно курящими тётками-сплошная  антисанитария  и  дикость! Откуда понаехал весь этот неряшливый ,бесцеремонный чернявый  толстозадый  контингент ?

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1708
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 16/04/2020 в 21:07

Посеявший ветер пожнёт бурю.  Пормню как при Невменяйле начиналось с торговцев на Историке. А закончилось тем что выгнали наших севастопольцев и посадили на их места понаехов. Вот и всё! Передел денежных потоков. Если бы Кирпич и Щербак так же порвали на части Серёжу Маркова и его крышу в Родном и Терновке от тогда бы я власть зауважал. А так да, нашли самых беззубых , беззащитных.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3569
Юрий. (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:09

Сегогдня, там же, покупал лимоны по 100 руб. за кило, огурцы по 65 рубасей. Кто докажет, что в супермаркетах, куда всех сгоняют как скот, товар лучше и дешевле? 

Все эти разгоны не хорошо попахивают. Импотентная власть решила показать, что кое-кого ещё может наказать.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 16/04/2020 в 21:09

В этот раз представители власти действовали жёстко и бескомпромиссно. На опубликованном любительском видеоролике видно, как мужчины в зелёных жилетах решительно направляются к местам торговли, забирают ящики и коробки с товаром у стихийщиков и грузят их в фуру

 

ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилищепомещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

 

Действия данных летучих отрядов Кирпича должно квалифицироваться по п."а", "г" части второй ст.161 УК РФ.

 

Да торговля не законная. Да возможно предупреждали. Но. Для любого действия существует установленная законом процедура. В данном случае, процедура грубо попрана. И попрана она потому, что простые граждане в России "твари дрожащие". А если бы "орлы Кирпича" знали бы, что у ЛЮБОГО торговца, может быть вполне законный ствол - то процедуру бы соблюдали. Ибо .....

А так... Вспоминаем Шарапова и его фразу про кистень....

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 16/04/2020 в 21:13

to M.V.Y.77: 
Что мешает заявить и потребовать привлечь по вышеуказаной статье?  Заявления принимаются через госуслуги, можно не выходя из дома.

Аватар пользователя Brig
постов:
651
Brig (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:14

Ломать - не строить. Вместо того, чтоб создать нормальные рабочие места для микробизнеса, уничтожаем под корень. Причем здесь явно просматривается интерес рыночной мафии, которая всеми силами хочет загнать всех торговцев под свою "крышу". Что это за люди в зеленых жилетах? Кто им дало право хватать чужое имущество? Рекетеры? Где полиция? Разгромили киоски в подземном переходе те же люди. Что в результате? Рабочих мест нет, налогов нет. Переход превращен в мусорку. ДБ. 

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
282
Сибиръ (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:15

«Почему надо с ними миндальничать?» — задаётся вопросом депутат Татьяна Щербакова.

У меня к депутату встречный вопрос: сколько за последнее время вы создали в городе рабочих мест? Может вы открыли производство, фабрику, завод? Нет? Люди зарабатывают, как могут - не у всех же депутатская зарплата. Тем более вы и ее не отрабатываете - прогибаетесь за московские деньги, позволяя менять исторический облик города.

Аватар пользователя free wind
постов:
191
free wind
- 16/04/2020 в 21:20

to Brig:  
А кто создает эти рабочие места? Хочешь торговать - торгуй пожалуйста, вариантов масса, самозанятый, ип, ооо.... вот и создание рабочих мест.
Кто хотел создать - создал, организовал, нанял персонал
Работаете нелегально, обманываете государство? так и не расчитывйте на него, когда ктото вот так приезжает. Вполне логично.

Аватар пользователя саныч1947
постов:
78
саныч1947 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:20

А меня волнует другое - откуда приехали сотрудники редакции Форпоста и за что они так не уважают Севастополь ? НЕТ в Севастополе остановки МОСКОВСКИЙ РЫНОК. Она называется КИНОТЕАТР МОСКВА. Прежде чем писать узнайте правильное название.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3569
Юрий. (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:21

 

«Почему надо с ними миндальничать?» — задаётся вопросом депутат Татьяна Щербакова. У меня к депутату встречный вопрос: сколько за последнее время вы создали в городе рабочих мест? Может вы открыли производство, фабрику, завод? Нет? Люди зарабатывают, как могут - не у всех же депутатская зарплата. Тем более вы и ее не отрабатываете - прогибаетесь за московские деньги, позволяя менять исторический облик города.

 

ok

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
191
SeaCat2019 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:33

Это беспредел  и грабеж. Если торговля незаконна то пресечением должны заниматься правоохранительные органы. Выписывать штраф и забирать товар или как там по закону. А за такое можно в бубен получить без конкурса.

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
131
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:34

Раз г-н Кирпичников забыл назвать имя испонителя, то мы сами справимся... 

Объект закупки: На выполнение работ по демонтажу (перемещению) незаконно (самовольно) размещенных нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя - начальная цена 18 712 560,00 ₽

Контракт заключен с ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БЛОКЧЕЙН" на сумму 2 900 446,80 ₽

То есть с понижением на 85% 

Поэтому в целях экономии видимо обходятся без церемоний... Работ то не выполнено еще масса :

Характеристики нестационарных торговых объектов:

Нестационарный торговый объект площадью до 5 метров квадратных – 330.

Нестационарный торговый объект, общей площадью от 5 метров квадратных до 12 метров квадратных – 90.

Нестационарный торговый объект, общей площадью от 12 метров квадратных до 20 метров квадратных – 90.

Нестационарный торговый объект, общей площадью от 20 метров квадратных – 89.

Общее количество – 599 нестационарных торговых объектов.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1119
Н_иколай (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:47

Нелегальная частная торговля - это неприменный атрибут начальной стадии капитализма. У нас этот реликт нередок. Уверен, что если бы сейчас в Севастополе открыли ткацкую фабрику или большой машиностроительный завод (тысячи рабочих мест), работать было бы практически некому. (Это про рабочие места). "Севастопольцы не лохи, чтобы работать на производстве: сдать квартиру, торговать, катать туристов - это наше ВСЁ!." А я помню время, когда работать на Морзаводе было престижно, работники Балаклавского рудоуправления были гордостью Балаклавы, рабочие стновились депутами горсовети и Верховного Совета страны. А среди депутатов сегодняшнего Зак. собрания рабочие  есть?  А-у?

Аватар пользователя Fries
постов:
123
Fries (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:47

О, клёво, новые методы борьбы с нарушением закона. Теперь можно и Фрэнка Касла на госслужбу нанимать. "В Китае расстеряли бы..." В Китае расстреливают, потому что законом сказано, что за это - расстрел. А здесь - "мы не можем исполнить законы, которые сами придумываем, поэтому... ну вот так..."

А самое прекрасное, что представители законодательной и исполнительной власти расписались в своей импотенции и признали, что следовать закону они не в состоянии. Соответственно, не следует им призывать нас соблюдать законы, которые они сами не исполняют..

Насадить закон можно только законными методами. Не можете насадить - хреново работаете.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
601
Мимопроходил
- 16/04/2020 в 21:47

Природа очистилась настолько, что в Севастополь вернулись спортивные ребята в бомберах.

Хорошая эпидемия, и конкурсы интересные.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
336
UINSHEDOW
- 16/04/2020 в 21:48

Торговали не пойми кто.Но точно так же пришёл неизвестно кто и всё отобрал и разогнал.Больше я считаю что неправы именно те кто организовал этот наезд.Вы производства поразваливали,поразворовывали,не от хорошей жизни люди ваши запреты нарушают и торгуют.Перспектив нет,социальных лифтов нет.Да нарушают.Но вы человеческие условия создайте,потом требуйте чтобы не нарушали.На "Севморзаводе" 20000 человек работало-сейчас 200 максимум,"Маяк","Муссон","Парус","Севстройтрест"-состоящий из кучи строительных управлений каждое из которых занималось своим делом.Укладка коммуникаций,расчистка дорог,ремонт и замена кровель.И делалось это в разы лучше,чем сейчас.Где всё это."Севстройтрест" между прочим бюджетники были.И работали лучше.А сейчас наши налоги идут на непонятных мутных ублюдков.Откровенно ворующих деньги и не делающих ничего.Панорама,парк Победы,остановка Омега,примеров много.Работать негде на самом деле-вот люди и нарушают откровенно.А жить как-то надо.Да и я сомневаюсь что такие методы законны.Хотите чтоб люди по закону себя вели-сами действуйте по закону.И да-для богатеньких застройщиков закон один,для торговцев которые много на лапу не дадут закон другой.Люди давно уже всё поняли.

Аватар пользователя Redme
постов:
313
Redme (г. Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:51

Уж да...беспредел...А помните, как ночью, по воровски украли торговые точки с Исторического. И оформены люди были официально. Среди них и инвалиды были, и матери одиночки...Девчонки так плакали...У меня сердце разрывалось от жалости к ним(((( А завтра кирпич там поставит своих?

 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
475
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:53

to Регина Матвеева(Верещагина):  На бывшем Сталинградском теперь вотчина кирпича. Трогать нельзя.Он там все разгромил и поставил своих!

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 21:58

В такое не простое время такими варварскими способами бороться может только слабое государство!

На видео гоп стоп какой то! Ни полиции, ни протокола. Настоящая мафия!

А на счет незаконной торговли-почему в МИРНОЕ время на остановке Юмашева не пройти было и как то было посрать властям. А тут когда максимально поддержать все слои населения, так рекетом занялись! Позор!

у меня все...

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
115
AlexeySev (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:01

пхахахах только сегодня там был, все на местах)))) Похожу у меня с представителями власти разные значения слова ЗАЧИСТИЛИ))

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
336
UINSHEDOW
- 16/04/2020 в 22:02

to Н_иколай:  Откуда вы знаете что никто бы не работал?Считаете что люди виноваты что ли?Я на "Севморзаводе" до сих пор бы работал если б не развалили.Если бы нормальные условия рабочие и человеческая зарплата без задержек давалась-люди бы работали ого-го.А катать туристов и квартиры сдавать,так этим крайне небольшой процент населения занимается.И такой большой город как наш туризм не прокормит.Ялта,Евпатория-это да.Они живут за счёт туристов.И то не только за счёт туризма.И чтобы катать туристов и сдавать туристам тоже вкладываться надо.Это такой же бизнес как и другие не хуже и не лучше.Со своими рисками.Я вообще за закрытый город.Но перед тем как его закрыть-обеспечте рабочие места с достойной,человеческой зарплатой.И условия труда для людей.А не для скота.А иначе город потихоньку как город -судоремонтник и город-рыбак помрёт.И не будет ничего.Люди бежать отсюда будут.

Аватар пользователя Tigor
постов:
773
Tigor (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:05

Лучше бы не миндальничать с теми кто цены задирает.

Люди торгуют с земли не от хорошей жизни.

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 16/04/2020 в 22:05

Почему надо с ними миндальничать?
 

Ай да татупед! 

Еще немного и мы вполне можем услышать при таком подходе к Закону - " а чего с ними миндальничать?" о больных с рождения детях, "а чего с ними миндальничать" - о пенсионерах, которые слишком долго получают пенсию, "а чего с ними миндальничать?" - о неизлечимо больных, и о ком угодно, кто мешает утатупед жить...

 

ПыСы: "Сейлем" - помню. "Башмаковских" - помню. Поданевских - помню. Рулёвскх - помню. Мишу Плиса - помню. Были такие. Теперь вот кирпичёвские появились....

Аватар пользователя Злюка
постов:
1678
Злюка (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:15

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" (С) :
 

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:24

Увидел бы это ВВП, кому-то непоздаровилось!

Аватар пользователя Мария Кутузова
постов:
20
Мария Кутузова (Краснодар)
- 16/04/2020 в 22:28

to Paul_S:  а может еще у Океана на Острякова зачистят ущербно- убогие киоски, которые стоят, загораживая вид на магазин !? Лепить свои шалманчики за откаты можно, а помидоры - огурцы, так грех великий! Чистый четверг - чистильщики повылазили.  

Аватар пользователя sla67
постов:
111
sla67 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:32

smileкороче шоу от власти..сначала просрали всё что могли...можевельник.вьезд в город..и почее..даже несмогли обьяснить скорой куда м что отвезти..в реале 2 больнички закрыты а люди мучаются..а теперь они срисовали аксёнова- он  как был так и остался ..теперь ходят по улицам и делают вид что с чемто борятся..hysterical

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 16/04/2020 в 22:38

Думаю это только начало "Самоизоляции". То-ли будет когда в июне-июле дело дойдет до тотального "Карантина".

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/04/2020 в 23:11

Оперативно. Уже сутки как "В контакте" обсудили

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1871
partizzan76 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 23:21

to free wind:  судя по минусам Paul_s тролли застройщиков с низкой социальной ответственностью...

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2330
Андрей04 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 23:22

Ерунда какая то . Одни торгуют и нарушают, другие их выгоняют нарушая все мыслемые и немыслемые нормы права. Помню как Кирпичников "отжал" "Чайку" прикраваясь заботой о детях, и что, где спортшкола? Этот погром выглядит как удаление людей не платящих ему. 

В 90- было хоть понятно, тут торговцы, там бандиты. Следуя этой логике сегодняшние бандиты объявляют конкурсы на погром. Катастрофа. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1871
partizzan76 (Севастополь)
- 16/04/2020 в 23:23

to Сергей-Ценский:  Дядя Петя, ты дурак?(с) а потому что закон о торговле соблюдать надо. Налоги? Они их точно платят? Или инфа не 100% ???

Аватар пользователя Fish333
постов:
167
Fish333 (Sev)
- 16/04/2020 в 23:40

Интерестно, как часто такие мероприятия, проводить будут, раз в месяц?... это профонация.

Аватар пользователя Rus Faryhov
постов:
4
Rus Faryhov
- 17/04/2020 в 0:16

Это последнее, что может делать власть(( а я бы им всем измерял температуру, вить это главное при въезде в город. Не болен, делай шо хошь

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
174
Михаил Яровой
- 17/04/2020 в 0:25

 

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. 2. Грабеж, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище; г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; д) в крупном размере, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.   Действия данных летучих отрядов Кирпича должно квалифицироваться по п."а", "г" части второй ст.161 УК РФ.   Да торговля не законная. Да возможно предупреждали. Но. Для любого действия существует установленная законом процедура. В данном случае, процедура грубо попрана. И попрана она потому, что простые граждане в России "твари дрожащие". А если бы "орлы Кирпича" знали бы, что у ЛЮБОГО торговца, может быть вполне законный ствол - то процедуру бы соблюдали. Ибо ..... А так... Вспоминаем Шарапова и его фразу про кистень....

 Вопрос в том, а будет ли кто-то подавать заявление?

Страницы