Новости Севастополя

Тонувшего ребёнка спасли в аквапарке Севастополя

В настоящий момент он находится в реанимации.

Служба новостей ForPost

Несовершеннолетний мальчик накануне чуть не утонул в севастопольском аквапарке «Зурбаган». Ребенок с признаками утопления был обнаружен в одном из многолюдных бассейнов. На месте ему оказали первую помощь, а после увезли на автомобиле скорой помощи в бессознательном состоянии, сообщили ForPost очевидцы происшествия.

По информации департамента городского здравоохранения, реанимационные мероприятия, проведённые на месте сотрудниками 37-й бригады скорой медицинской помощи, были эффективны – ребёнка удалось спасти.

«Мальчик доставлен в городскую больницу №5, госпитализирован в отделение реанимации. Проводится необходимое лечение», – уточняется в полученном ForPost комментарии.

По факту произошедшего городской полицией была организована проверка.

«После выяснения обстоятельств инцидента материалы проверки будут направлены в Следственный комитет для принятия решения», – сообщили ForPost в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Андрей Гринев

6847
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

безопасность на высшем уровне...

Татьяна777
1982
Татьяна777

Здесь главный вопрос к родителям. Особенно после всех уже имевших место ЧП с детьми. Ребёнку скорейшего выздоровления. 

nitka
193
nitka

Молодцы врачи!       Лишь бы без осложнений поправился.

Как же так получилось......."в многолюдном бассейне"......?

 

Anno
552
Anno

 

безопасность на высшем уровне...

 Вопросы безопасности важны. Но, здесь главный вопрос именно к родителям.  Где были и чем занимались родители, пока их чадо занималось, чем хотело.

Brig
1087
Brig

В аквапарке есть специальные молодые люди, которые непрерывно должны смотреть за безопасностью. Видно прозевали. 

Аллегро
3532
Аллегро

Ужас.... 

Признаки утопления.... Бригада скорой помощи... Тут решают минуты, а бригада в любом случае не молния. Отсутствие дыхания и т. д. и т. д. Должны быть спасатели, кто отвечает головой за оказание доврачебной первой помощи. 

Пусть ребёнку повезет

Galaxe
9364
Galaxe

Опять какие-то пакостники залепили все дворы плакатами этого "Зурбагана". Поймать бы кто это расклеивает на двери подъездов и морду начистить.

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe:  Если бы только ими,в центре все столбы и деревья заклеены и обвязаны объявлениями о помощи при наркомании и алкоголизме. У себя во дворе надоело уже чистить,только уберешь,через неделю опять! К сожалению законы у нас не работают,так же как и о выгуле животных у подъездов.

Слава Шаман
39
Слава Шаман

Аквапарк давно нуждается в прокурорской проверки с последующим закрытием! Недавно посещал с ребенком аквапарк. На возраст не смотрят, определяют по росту! Не важно, даже если ребенку шест лет, а рост 140 см, идет как взрослый! Идиотизм! После ухода, 100 рублей за ключик оставляют себе! Представляете, аренда ключика, просто так, поносить с собой, стоит 100 рублей! на вопрос где квитанция, "бабулька" ответила нет, деньги идут не учтенные! Кругом грязь, после ремонтов не чего не убрано. Кафе что под шатром, это жесть, сидишь под грязным куполом, просто в грязи. Полная антисанитария!

А те что смотрят типа за порядком, это просто дети, школьники. И не чего они не смотрят. Дуют в свои свистки, а толку нет)))

Вообще ни кому не советую посещать данный аквапарк! Всем своим знакомым и друзьям не рекомендую его, отговариваю! Есть другие аквапарки, куда более достойные!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3020

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1196

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3551
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
1
573

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
538

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1773

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1138

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
410

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1403