Новости Севастополя

Только Севастополю вернули «Адмирала Истомина», как сразу «заболел» «Адмирал Лазарев»

Служба новостей ForPost

А еще утром власти отрапортовали, что с сегодняшнего дня в строю вновь два парома.

Только Севастополю вернули «Адмирала Истомина», как сразу «заболел» «Адмирал Лазарев»
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе сломался паром «Адмирал Лазарев». Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Да, есть технические сложности, ремонтная бригада работает, в ближайшее время проблему устранит», – сообщили в пресс-службе.

О том, что на линии «Артбухта – Северная» после возвращения в строй «Адмирала Истомина» вновь работают два парома, во время аппаратного совещания правительства Севастополя сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«В настоящее время пассажирские перевозки через Севастопольскую бухту осуществляют два парома: паром «Адмирал Истомин» и паром «Адмирал Лазарев», – сообщала пресс-служба.

Как сообщалось ранее, паром «Адмирал Истомин» с августа прошлого года находился на ремонте. За 33 миллиона рублей подрядчик должен был привести в соответствие или заменить фильтр забортной воды, отремонтировать и установить осушительный насос, выполнить дефектацию и ремонт палубы пассажирского салона, установить в нём кондиционеры и заменить обивку сидений. Полный перечень работ, как сообщал ForPost, включал в себя более 80 пунктов.

Завершить ремонт судна планировалось до конца прошлого года, однако ходовые испытания парома прошли только в апреле. На сроки реализации контракта, как пояснили в департаменте транспорта, повлияли возникшие проблемы с доставкой импортного оборудования.

Ранее ForPost сообщал об изменении планов департамента транспорта касательно пассажирского парома «Адмирал Лазарев». Ремонт второго судна решили начать не до, а после курортного сезона.

Глеб Вадатурский

1777
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Paganel
6174
Paganel

О том, что на линии «Артбухта – Северная» после возвращения в строй «Адмирала Истомина» вновь работают два парома, во время аппаратного совещания правительства Севастополя сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Интересно: если всех этих жутко нужных аппаратных "работников" переселить на Северную: как быстро будет построен мост (тоннель, аэростатное сообщение, межпространственный тоннель, нуль-порталы)?

partizzan76
2773
partizzan76

Есть же указание - импортозамещение? На заводе есть чертежи - стройте паром, который доказал свою эффективность, работая десятилетиями? Так это ж работать надо...

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
3299

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
6108

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1402

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
7317

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4886
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
4473

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2284

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1247

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5172

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2144