Новости Севастополя

Технология проверки QR-кодов в Севастополе пока не отработана

Пока и горожанам, и гостям города лучше распечатать сертификат на бумаге.

Служба новостей ForPost

Новый антиковидный режим, который начнёт действовать в Севастополе с 15 октября, пока еще не до конца проработан. В частности, не совсем ясно, каким образом предприниматели обслуживающей сферы будут устанавливать принадлежность предъявляемых посетителями QR-кодов.

В департаменте общественной безопасности ForPost подтвердили, что если с сертификатом о вакцинации все просто — распечатать его севастопольцы  могут сами или в любом отделении МФЦ, чтобы вместе с паспортом предъявить при входе в заведение, то механизм сверки QR-кодов еще разрабатывается и должен появиться в ближайшие дни. За ответами о правомерности проверки документов в департаменте общественной безопасности отправили на  сайт правительства.

Как ранее сообщал ForPost, согласно новым антиковидным ограничениям работать с детьми и посещать значительное число заведений и организаций горожане смогут только при наличии сертификата о вакцинации, теста ПЦР с семидневным сроком давности или справки о наличии антител.  Последняя, как выяснил ForPost, также имеет свой срок действия — не более 60-ти дней.

Из всех озвученных антиковидных ограничений для несовершеннолетних горожан действуют только правила масочного режима и термометрии на входе в места массового скопления людей. Причем маски требуется носить только подросткам, на малышей надевать средства защиты не требуется.

Читайте по теме: Мурашко сделал заявление о начале вакцинации школьников

Полина Ласькова

4336
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ещё раз: никто не обязан иметь смартфон и быть зарегеным в госуслугах. Так же гражданин имеет полное право полностью инорировать сам интернет как абсолютно ненужный человеку предмет. При этом права гражданина не могут нарушаться. Как этот вопрос проработан?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Дальше. Как-то все забыли, что масками должны граждан обеспечивать. Один раз в два часа выдавать новую. Гражданин не обязан покупать маску, если только он по собствепнной инициативе этого не захотел.

Дальше. По какому праву эти общепринятые тряпочки, на которых написано, что они НЕ защищают ни от каких вирусов, а лишь от пыли, грязи и пыльцы - называют масками?

Когда всем гражданам начнут выдавать именно противовирусные маски, типа FFP1?

Сейчас само требование выглядит полным идиотизмом и ДЕ-ФАКТО является идиотизмом.

Гражданин губернатор и все, кого касается этот вопрос. Если вы идиоты, то почему вы решили, что я такой же?

Поверю в то, что вы нормальные только после того, как абсолютно на 100процентов бесполезные тряпки заменят БЕСПЛАТНЫМИ РЕСПИРАТОРАМИ FFP1. (Даже не 2 или 3 - их можете оставить себе).

При этом учесть что и FFP1 - защищают на 95 процентов. Поэтому оставшиеся 5 процентов тоже надо учесть, в том смысле, что полной защиты нет вообще. Попадающий на незащищённые глаза вирус - абсолютно тоже самое, что попадающий вирус в нос.

Я к тому - что все ваши так называемые антиковидные меры - туфта и собачья чушь.

Я вас бойкотирую, пока вы не перестанете быть идиотами.

natasensus
270
natasensus

Правильно, во всех троллейбусах и автобусах должны быть рециркуляторы, без этого штраф. Зря, что ли, цены на билеты повысили.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Кстати, предъявлять паспорт на входе во всякие заведения, типа ресторанов и театров с кинотеатрами, гражданин НЕ обязан. Это самоуправство, а по народному - тупая дурь. Код с прививкой (кто сделал) - пожалуйста, но паспорт - нет. Есть целый ряд сотрудников и служащих, паспорт которых хранится в сейфе на всё время службы. Как быть в таком случае?

Такое совпадение, что именно сейчас я сдаю паспорт на обязательную замену в связи с 45-летием7 Старого паспорта у меня не будет, а новый сделают в течение пары недель. Каким образом быть таким людям? Никаких бумаг о том, что у меня изъят паспорт - не выдаются. Просто придёт сообщение о дне, когда можно будет прийти за новым.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Не соблюдаются меры,обеспечивающие обработку общественного транспорта на конечных остановках,наш город погряз в мусоре,УК делают уборку  подъездов фиктивно...

ielel
1819
ielel

А есть у нас в городе хоть какая-нибуди Технология, которая отработанная??? Мобильная связь - одни только обещалки вот уже 8-й год! Ливневки на отремонтированных дорогах - например на ПОРе - не отработанные! Уход за отремонтированными парками и скверами - где???? Про здравоохранение вообще молчу... И этот список - бесконечен...

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Технология проверки QR-кодов в Севастополе пока не отработана

И слава Богу!  

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Изготовить-то просто. Но в этом сертификате есть кюаркод. Естественно, что проверяющий его сканирует и у него на экране мгновенно отобразится другое имя. Не нужно играть с подделкой документов.

Так-так-так... Если сертификаты можно распечатать самому, то заменить чужую фамилию на свою - мягко говоря, не сложно."При современном развитии печатного дела... изготовить фальшивый советский паспорт " сертификат... (с) 

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Никогда не думала что так скажу но.....я рада что наш город не очень силен в техническом прогрессе. Похоже что именно отсутствие оного сейчас спасает людей от идиотских решений чиновников.

Мицуко
3349
Мицуко

А есть у нас в городе хоть какая-нибуди Технология, которая отработанная??? Мобильная связь - одни только обещалки вот уже 8-й год! Ливневки на отремонтированных дорогах - например на ПОРе - не отработанные! Уход за отремонтированными парками и скверами - где???? Про здравоохранение вообще молчу... И этот список - бесконечен...

Зато губернаторы от нас уходят исключительно с похвальными грамотами от президента. Кто на повышение, кто в бизнес на Кипре. Интереесно, как с нынешним будет. Город зарос сорняками и мусором, как никогда за свою историю. Да ещё и технологии проверки QR-кодов не работаютaggressive

Olga70
85
Olga70

Товарищи, мы движемся в светлое цифровое будущее))))

Шутка, на самом деле у нас в городе от "цифровизации" только название)))

Хорошую вещь QR-кодом не назовут!)

Serggio
27826
Serggio

Да ещё и технологии проверки QR-кодов не работают

Это ужасно. Даже не представляю, как теперь с этим жить...biggrin

Мицуко
3349
Мицуко

 

to Serggio:  

Это ужасно. Даже не представляю, как теперь с этим жить...biggrin

Придётся как-то привыкатьok А вот в соседнем Крыму не собираются вводить QR-коды.

Максим Правдоруб
428
Максим Правдоруб

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)

Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!

Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Для этого и создали цельный Департамент цифрового развития с госпожей Александрой Осиповой во главе. Освоят десятки миллионов на раз-два)))

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

 

Nick Luts
387
Nick Luts

Зачем после перенесенного ковида каждые 2 месяца проверять за свой счёт титр антител, кто этот дока, фамилию в студию!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ничего подобного. Когда  получил свою справку с антителами, там был код. Я навёл камеру, код считался. Но открыть что-либо по отсканированному коду - не вышло ни у кого, так как сам код ведёт в закрытую бызу с персональной информацией граждан. А данная информация не может быть доступна просто потому что кто-то ухитрился где-гибудь случайно подглядеть и отсканировать мой код своим смартфоном. Для прочтения результатов сканнирования необходимо мало того, что специальное приложение, которого нет естественно в аппсторе или гуглплэй, нужно ещё пройти несколько этапов аутентификации того прибора, который будет сканнировать, плюс сертификация того человека, который будет это делать, т.е. спецкурс с подписанием ответственности о неразглашении.

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

 

мерцание
5113
мерцание

Есть определённое количество пробелов в человеческих умах мешающих ему выжить.Мало кто понимает,что происходит.Люди думают,что если научились считать деньги,то они могут понять суть цифровизации,Она мертвящая в отличии от живого,не сильно скрытого,и чудесного мира чисел Торы,Корана,а в Библии для самых "сообразительных" глава просто и прямо названа "Числа".Еще более прямо сказано о начертании на лбу или руке.Тем кто уже "космос покорил" или "в душе почти академик" можно порекомендовать на уровне подготовительной группы детского сада вот это:http://www.unconv-science.org/pdf/10/andriasheva-ru.pdf Кто помнит сколько процентов в его теле воды легко сообразит о связи себя с его кодом.Мы живем в ужасное,но чудесное время.То,что раньше было доступно лишь египетским жрецам последние двадцать лет валялось на виду.Теперь те кто этим воспользовался стучит кодами по головам мещан,но это уже,кто на,что учился.biggrin

∆∆∆
2339
∆∆∆

лучше распечатать сертификат на бумаге.

Любителям цифрового поводка лучше сделать татуировки!

Будет возможность выделиться и показать принадлежность к касте вседозволенных!

смерч
4052
смерч

Сначала купите всем смартфоны, которые вакцинировались и помогите им в регистрации и получения QR кода, а потом делайте, что хотите!

Топотушка
2576
Топотушка

Подражание столице так умиляет... Лучше было бы  подражать Москве в выплатам пенсионерам : там минимальная пенсия - больше 20 тыр.

docere
2100
docere

Не надо выпендриваться.

мерцание
5113
мерцание

Если будет как в Казани https://www.youtube.com/watch?v=WHJlhHly9_o,то распечатанными бумажками не расплатишься.Будет потом:"Где бюджет,Зин?"Может лучше так:  https://www.youtube.com/watch?v=JfhF5RHHn4s ТОР - аппарат дистанционного электромагнитного подавления вирусов.НАШ аппарат,небезъизвестного концерна "Гранит".И судя по всему,раз на корню не задушили,стоят за этим местные серьёзные люди,раз гей-тсовкие шестерки не осилили задушить до того как.Бизнесмены,не хотите вылететь в трубу,просветите губернатора.Ну,не враг же он бюджету.biggrinАппараты быстро окупятся.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
2139

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2489

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5981

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6042

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4913

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3531
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4020

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4644

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1510

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5815

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993