Новости Севастополя

Технология проверки QR-кодов в Севастополе пока не отработана

Пока и горожанам, и гостям города лучше распечатать сертификат на бумаге.

Служба новостей ForPost

Новый антиковидный режим, который начнёт действовать в Севастополе с 15 октября, пока еще не до конца проработан. В частности, не совсем ясно, каким образом предприниматели обслуживающей сферы будут устанавливать принадлежность предъявляемых посетителями QR-кодов.

В департаменте общественной безопасности ForPost подтвердили, что если с сертификатом о вакцинации все просто — распечатать его севастопольцы  могут сами или в любом отделении МФЦ, чтобы вместе с паспортом предъявить при входе в заведение, то механизм сверки QR-кодов еще разрабатывается и должен появиться в ближайшие дни. За ответами о правомерности проверки документов в департаменте общественной безопасности отправили на  сайт правительства.

Как ранее сообщал ForPost, согласно новым антиковидным ограничениям работать с детьми и посещать значительное число заведений и организаций горожане смогут только при наличии сертификата о вакцинации, теста ПЦР с семидневным сроком давности или справки о наличии антител.  Последняя, как выяснил ForPost, также имеет свой срок действия — не более 60-ти дней.

Из всех озвученных антиковидных ограничений для несовершеннолетних горожан действуют только правила масочного режима и термометрии на входе в места массового скопления людей. Причем маски требуется носить только подросткам, на малышей надевать средства защиты не требуется.

Читайте по теме: Мурашко сделал заявление о начале вакцинации школьников

Полина Ласькова

4339
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (23)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ещё раз: никто не обязан иметь смартфон и быть зарегеным в госуслугах. Так же гражданин имеет полное право полностью инорировать сам интернет как абсолютно ненужный человеку предмет. При этом права гражданина не могут нарушаться. Как этот вопрос проработан?

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Дальше. Как-то все забыли, что масками должны граждан обеспечивать. Один раз в два часа выдавать новую. Гражданин не обязан покупать маску, если только он по собствепнной инициативе этого не захотел.

Дальше. По какому праву эти общепринятые тряпочки, на которых написано, что они НЕ защищают ни от каких вирусов, а лишь от пыли, грязи и пыльцы - называют масками?

Когда всем гражданам начнут выдавать именно противовирусные маски, типа FFP1?

Сейчас само требование выглядит полным идиотизмом и ДЕ-ФАКТО является идиотизмом.

Гражданин губернатор и все, кого касается этот вопрос. Если вы идиоты, то почему вы решили, что я такой же?

Поверю в то, что вы нормальные только после того, как абсолютно на 100процентов бесполезные тряпки заменят БЕСПЛАТНЫМИ РЕСПИРАТОРАМИ FFP1. (Даже не 2 или 3 - их можете оставить себе).

При этом учесть что и FFP1 - защищают на 95 процентов. Поэтому оставшиеся 5 процентов тоже надо учесть, в том смысле, что полной защиты нет вообще. Попадающий на незащищённые глаза вирус - абсолютно тоже самое, что попадающий вирус в нос.

Я к тому - что все ваши так называемые антиковидные меры - туфта и собачья чушь.

Я вас бойкотирую, пока вы не перестанете быть идиотами.

natasensus
271
natasensus

Правильно, во всех троллейбусах и автобусах должны быть рециркуляторы, без этого штраф. Зря, что ли, цены на билеты повысили.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Кстати, предъявлять паспорт на входе во всякие заведения, типа ресторанов и театров с кинотеатрами, гражданин НЕ обязан. Это самоуправство, а по народному - тупая дурь. Код с прививкой (кто сделал) - пожалуйста, но паспорт - нет. Есть целый ряд сотрудников и служащих, паспорт которых хранится в сейфе на всё время службы. Как быть в таком случае?

Такое совпадение, что именно сейчас я сдаю паспорт на обязательную замену в связи с 45-летием7 Старого паспорта у меня не будет, а новый сделают в течение пары недель. Каким образом быть таким людям? Никаких бумаг о том, что у меня изъят паспорт - не выдаются. Просто придёт сообщение о дне, когда можно будет прийти за новым.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Не соблюдаются меры,обеспечивающие обработку общественного транспорта на конечных остановках,наш город погряз в мусоре,УК делают уборку  подъездов фиктивно...

ielel
1820
ielel

А есть у нас в городе хоть какая-нибуди Технология, которая отработанная??? Мобильная связь - одни только обещалки вот уже 8-й год! Ливневки на отремонтированных дорогах - например на ПОРе - не отработанные! Уход за отремонтированными парками и скверами - где???? Про здравоохранение вообще молчу... И этот список - бесконечен...

КРЫМЧАК
16931
КРЫМЧАК

Технология проверки QR-кодов в Севастополе пока не отработана

И слава Богу!  

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Изготовить-то просто. Но в этом сертификате есть кюаркод. Естественно, что проверяющий его сканирует и у него на экране мгновенно отобразится другое имя. Не нужно играть с подделкой документов.

Так-так-так... Если сертификаты можно распечатать самому, то заменить чужую фамилию на свою - мягко говоря, не сложно."При современном развитии печатного дела... изготовить фальшивый советский паспорт " сертификат... (с) 

 

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Никогда не думала что так скажу но.....я рада что наш город не очень силен в техническом прогрессе. Похоже что именно отсутствие оного сейчас спасает людей от идиотских решений чиновников.

Мицуко
3353
Мицуко

А есть у нас в городе хоть какая-нибуди Технология, которая отработанная??? Мобильная связь - одни только обещалки вот уже 8-й год! Ливневки на отремонтированных дорогах - например на ПОРе - не отработанные! Уход за отремонтированными парками и скверами - где???? Про здравоохранение вообще молчу... И этот список - бесконечен...

Зато губернаторы от нас уходят исключительно с похвальными грамотами от президента. Кто на повышение, кто в бизнес на Кипре. Интереесно, как с нынешним будет. Город зарос сорняками и мусором, как никогда за свою историю. Да ещё и технологии проверки QR-кодов не работаютaggressive

Olga70
85
Olga70

Товарищи, мы движемся в светлое цифровое будущее))))

Шутка, на самом деле у нас в городе от "цифровизации" только название)))

Хорошую вещь QR-кодом не назовут!)

Serggio
28045
Serggio

Да ещё и технологии проверки QR-кодов не работают

Это ужасно. Даже не представляю, как теперь с этим жить...biggrin

Мицуко
3353
Мицуко

​

 

to Serggio:  

Это ужасно. Даже не представляю, как теперь с этим жить...biggrin

Придётся как-то привыкатьok А вот в соседнем Крыму не собираются вводить QR-коды.

Максим Правдоруб
434
Максим Правдоруб

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)

Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!

Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Для этого и создали цельный Департамент цифрового развития с госпожей Александрой Осиповой во главе. Освоят десятки миллионов на раз-два)))

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

 

Nick Luts
387
Nick Luts

Зачем после перенесенного ковида каждые 2 месяца проверять за свой счёт титр антител, кто этот дока, фамилию в студию!

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Ничего подобного. Когда  получил свою справку с антителами, там был код. Я навёл камеру, код считался. Но открыть что-либо по отсканированному коду - не вышло ни у кого, так как сам код ведёт в закрытую бызу с персональной информацией граждан. А данная информация не может быть доступна просто потому что кто-то ухитрился где-гибудь случайно подглядеть и отсканировать мой код своим смартфоном. Для прочтения результатов сканнирования необходимо мало того, что специальное приложение, которого нет естественно в аппсторе или гуглплэй, нужно ещё пройти несколько этапов аутентификации того прибора, который будет сканнировать, плюс сертификация того человека, который будет это делать, т.е. спецкурс с подписанием ответственности о неразглашении.

Я фигею с вас, дорогая редакция, (с)Никакой проблемы с проверкой QR кодов нет ни в нашем городе ни в соседнем, вообще нигде. Есть дремучая тупость соотвествующих "специалистов".  Отрабатывать там не чего. Наводишь камерой любого смартофона на код и открывается браузер, который идет по ссылке, "прошитой" в этом коде. И показывает тебе или зелененькое окошко и надпись что все гуд или красненькое окошко и надпись что ты попал. ВСЕ! ДБ!Но я думаю что будет заказано специальное "мобильное приложение" миллиона за полтора... все как обычно.

 

мерцание
5113
мерцание

Есть определённое количество пробелов в человеческих умах мешающих ему выжить.Мало кто понимает,что происходит.Люди думают,что если научились считать деньги,то они могут понять суть цифровизации,Она мертвящая в отличии от живого,не сильно скрытого,и чудесного мира чисел Торы,Корана,а в Библии для самых "сообразительных" глава просто и прямо названа "Числа".Еще более прямо сказано о начертании на лбу или руке.Тем кто уже "космос покорил" или "в душе почти академик" можно порекомендовать на уровне подготовительной группы детского сада вот это:http://www.unconv-science.org/pdf/10/andriasheva-ru.pdf Кто помнит сколько процентов в его теле воды легко сообразит о связи себя с его кодом.Мы живем в ужасное,но чудесное время.То,что раньше было доступно лишь египетским жрецам последние двадцать лет валялось на виду.Теперь те кто этим воспользовался стучит кодами по головам мещан,но это уже,кто на,что учился.biggrin

∆∆∆
2340
∆∆∆

лучше распечатать сертификат на бумаге.

Любителям цифрового поводка лучше сделать татуировки!

Будет возможность выделиться и показать принадлежность к касте вседозволенных!

смерч
4052
смерч

Сначала купите всем смартфоны, которые вакцинировались и помогите им в регистрации и получения QR кода, а потом делайте, что хотите!

Топотушка
2577
Топотушка

Подражание столице так умиляет... Лучше было бы  подражать Москве в выплатам пенсионерам : там минимальная пенсия - больше 20 тыр.

docere
2104
docere

Не надо выпендриваться.

мерцание
5113
мерцание

Если будет как в Казани https://www.youtube.com/watch?v=WHJlhHly9_o,то распечатанными бумажками не расплатишься.Будет потом:"Где бюджет,Зин?"Может лучше так:  https://www.youtube.com/watch?v=JfhF5RHHn4s ТОР - аппарат дистанционного электромагнитного подавления вирусов.НАШ аппарат,небезъизвестного концерна "Гранит".И судя по всему,раз на корню не задушили,стоят за этим местные серьёзные люди,раз гей-тсовкие шестерки не осилили задушить до того как.Бизнесмены,не хотите вылететь в трубу,просветите губернатора.Ну,не враг же он бюджету.biggrinАппараты быстро окупятся.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Хороший урожай и плохой бизнес: что пошло не так у крымских аграриев

Закупать зерно не готовы даже по себестоимости.
11/10/2026 17:06
3230

Архсовет Севастополя согласовал облик ЖК «Байдары» в Орлином — с одним условием

Проект вернули на доработку год назад из-за слишком «городской» архитектуры.
10/10/2026 18:00
2597

Дом отдыха с бесключевым доступом появится на Северной стороне Севастополя

Участок — между пансионатом «Лазурь» и больницей.
10/10/2026 17:00
2711

Памятник Лазареву вернётся в Севастополь в историческом облике

А вот с местом установки ещё не определились.
10/10/2026 16:00
2921

Севастопольцы придумали, как спасти парк Победы без ущерба для стройки на Парковой, 14

Предложение учитывает норматив озеленения, это позволит сохранить краснокнижные растения.
10/10/2026 14:00
2806

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
4504
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
902

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31173

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13070

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
645

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3965