Новости мира

Свирепая Эстония не высовывается из кустов

Павел Кухмиров

Чтобы не поддаваться на провокации российской стороны.

Свирепая Эстония не высовывается из кустов

Пока на Украине идёт война, свирепая Эстония собирается поставить нашу страну на колени. Именно так заявляет грозный эстонский президент Алар Карис.

По его словам, для того, чтобы прекратилась война на территории бывшей УССР, военную машину России необходимо остановить, и грозная Эстония будет делать все для этого возможное.

Эстонская воинственность, конечно, поражает воображение.

Однако, в том же интервью у этого сурового северного воина и потенциального сокрушителя России поинтересовались про границу с этой самой Россией, которая до сих пор открыта.

Дескать, финны, к примеру, куда менее склонны трепать языком, угрожать России и Путину, но при этом границу они перекрыли.

На что суровый Карис ответил, что границу с нашей страной они будут держать открытой, покуда правительство Эстонии не примет решение перекрыть её (логично), а когда таковое решение воспоследует – всяких там журналистов не касается.

И вообще, кто и чем приторговывает через оную открытую границу – не дело средних умов.

Впрочем, уровень суровости Эстонии не носит постоянного характера.

К примеру, когда недавно они установили на своей границе на реке Нарва световые пограничные буи, а пограничники из России в течение одной ночи просто сняли их, да ещё и не отдают, эстонцы почему-то не кричат о нарушении границы и 5-й статьи Устава НАТО.

При том, что сам факт они признают.

Хотя, вроде бы, вот реальная возможность «поставить Россию на колени» или, как минимум, попытаться начать приграничный конфликт с российскими военными, продемонстрировав этим всему человечеству эстонскую свирепость.

Но Эстония отчего-то приняла решение не высовываться из тех кустов, в которых она сидит.

А по мнению её свирепого президента, им нужно «не поддаваться на провокации» российской военщины и избегать открытого противостояния с российским агрессивным агрессором.

Только дипломатия! Никак иначе.

Максимум, нажаловаться в Вашингтон или Брюссель, дабы те надавили на Москву и вынудили её вернуть свирепым эстонцам светящиеся буи.

Разумеется, языком воевать с нашей страной гораздо комфортнее, чем другими способами. Украина вполне может это подтвердить.

Прибалтийским тиграм куда выгоднее громко угрожать, а самим наживаться на контрабандной санкционке.

Но смеяться над этим я бы не советовал.

Да, они жалки. Но за ними куда более серьёзный враг, который использует их территорию против России. Да и сами прибалтийские страны вместе всё-таки могут собрать несколько десятков тысяч штыков. В качестве удара в спину воюющей России это может быть серьёзной проблемой.

Воспринимаем всерьёз.

Павел Кухмиров

1754
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
Егор Егорович Егоров
101
Егор Егорович Егоров

Нашему МИДу необходимо сказать просто : "ФУ!... псины".

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

На лице этого господина всё написано...

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

ну это не Трамп, на него можно и Медведеву с Захаровой голос спустить на потеху толпы на словах запинать..Трампу можно и про бомбордировки Москвы говорить, никто не пикнет.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
221

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1190

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
535

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
497

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1527

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6192
Туризм

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
40

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4227

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42389

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1165

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
948