Новости мира

Свирепая Эстония не высовывается из кустов

Павел Кухмиров

Чтобы не поддаваться на провокации российской стороны.

Свирепая Эстония не высовывается из кустов

Пока на Украине идёт война, свирепая Эстония собирается поставить нашу страну на колени. Именно так заявляет грозный эстонский президент Алар Карис.

По его словам, для того, чтобы прекратилась война на территории бывшей УССР, военную машину России необходимо остановить, и грозная Эстония будет делать все для этого возможное.

Эстонская воинственность, конечно, поражает воображение.

Однако, в том же интервью у этого сурового северного воина и потенциального сокрушителя России поинтересовались про границу с этой самой Россией, которая до сих пор открыта.

Дескать, финны, к примеру, куда менее склонны трепать языком, угрожать России и Путину, но при этом границу они перекрыли.

На что суровый Карис ответил, что границу с нашей страной они будут держать открытой, покуда правительство Эстонии не примет решение перекрыть её (логично), а когда таковое решение воспоследует – всяких там журналистов не касается.

И вообще, кто и чем приторговывает через оную открытую границу – не дело средних умов.

Впрочем, уровень суровости Эстонии не носит постоянного характера.

К примеру, когда недавно они установили на своей границе на реке Нарва световые пограничные буи, а пограничники из России в течение одной ночи просто сняли их, да ещё и не отдают, эстонцы почему-то не кричат о нарушении границы и 5-й статьи Устава НАТО.

При том, что сам факт они признают.

Хотя, вроде бы, вот реальная возможность «поставить Россию на колени» или, как минимум, попытаться начать приграничный конфликт с российскими военными, продемонстрировав этим всему человечеству эстонскую свирепость.

Но Эстония отчего-то приняла решение не высовываться из тех кустов, в которых она сидит.

А по мнению её свирепого президента, им нужно «не поддаваться на провокации» российской военщины и избегать открытого противостояния с российским агрессивным агрессором.

Только дипломатия! Никак иначе.

Максимум, нажаловаться в Вашингтон или Брюссель, дабы те надавили на Москву и вынудили её вернуть свирепым эстонцам светящиеся буи.

Разумеется, языком воевать с нашей страной гораздо комфортнее, чем другими способами. Украина вполне может это подтвердить.

Прибалтийским тиграм куда выгоднее громко угрожать, а самим наживаться на контрабандной санкционке.

Но смеяться над этим я бы не советовал.

Да, они жалки. Но за ними куда более серьёзный враг, который использует их территорию против России. Да и сами прибалтийские страны вместе всё-таки могут собрать несколько десятков тысяч штыков. В качестве удара в спину воюющей России это может быть серьёзной проблемой.

Воспринимаем всерьёз.

Павел Кухмиров

1756
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Теги:
Обсуждение (3)
Егор Егорович Егоров
102
Егор Егорович Егоров

Нашему МИДу необходимо сказать просто : "ФУ!... псины".

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

На лице этого господина всё написано...

факты и аргументы
1662
факты и аргументы

ну это не Трамп, на него можно и Медведеву с Захаровой голос спустить на потеху толпы на словах запинать..Трампу можно и про бомбордировки Москвы говорить, никто не пикнет.

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
1369

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1445

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6050
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
1404

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
270

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
981

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
801

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9352

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
732