Лента новостей

Севастополь

4875
22

Суд закрыл детсад "Леопольд"

ForPost - Новости : Суд закрыл детсад "Леопольд"

Суд вынес решение по иску прокурора Ленинского района о запрете деятельности частного детского сада – детский клуб «Леопольд».

Исковое заявление подано к предпринимателю, организовавшему работу мини-сада, по результатам проверки, проведенной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора в декабре 2014 года.
Установлено, что указанный частный детский сад работал без лицензии. Работа по воспитанию и обучению детей велась в нем с нарушениями федерального законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Согласившись с доводами прокурора, своим решением суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и запретил образовательную деятельность детского клуба.

Защита прав учащихся на безопасные условия пребывания и обучения в образовательных учреждениях находится на контроле прокуратуры.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Точка зрения
постов:
5
Точка зрения (Севастополь)
- 12/02/2015 в 13:40

А разве для создания детского клуба необходима лицензия??? И вообще, образовательные лицензии,насколько я знаю, в Севастополе не выдают.И ещё один интересный момент: а у родителей , дети которых посещали этот клуб, какое мнение?Как-то всё это странно...

Аватар пользователя O.Ulina
постов:
2
O.Ulina (Севастополь)
- 12/02/2015 в 13:46

Давно пора было закрыть.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/02/2015 в 13:55

А каков сегодня дефецит мест в детских садах и яслях? Сколько!!!

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/02/2015 в 13:56

to Точка зрения (Севастополь)

А разве для создания детского клуба необходима лицензия???
В чем разница частного детского сада и детского клуба?

Аватар пользователя bedouin
постов:
505
bedouin ()
- 12/02/2015 в 14:12

Хорошо, садик закрыли. А детей куда? С нынешними очередями воспитанники записываются в детсады "будучи еще в утробе матери"...

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 12/02/2015 в 14:21

Какая лицензия? Дайте людям работать,что вообще происходит?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/02/2015 в 14:34

to Кузина Лариса

Какая лицензия? Дайте людям работать,что вообще происходит?
Не получила лицензию на торговлю алкоголя? "И ЭТО ПРАВИЛЬНО!"

Аватар пользователя Venera
постов:
9
Venera (Севастополь)
- 12/02/2015 в 14:38

нет чтоб создавать,они закрывают,разрушают и замораживают....

Аватар пользователя slavutish
постов:
143
slavutish ()
- 12/02/2015 в 14:43

А происходит ползучая дискредитация власти и законодательной системы России.На фоне местного безвластия.По сути-это саботаж и контрреволюция.Цель-вызвать недовольство населения и т.д и т.п.Срочно необходим МАТРОС ЖЕЛЕЗНЯК.Мусорные баки уже бесполезны.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 12/02/2015 в 14:51

to Venera (Севастополь)

нет чтоб создавать,они закрывают,разрушают и замораживают....
КТО ОНИ?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 12/02/2015 в 15:36

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

[

to Кузина Лариса Какая лицензия? Дайте людям работать,что вообще происходит? Не получила лицензию на торговлю алкоголя? И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Как получу, тебя позову. Оставь адресок, или ты смелый только ночью памятник Ленину краской обливать?

Аватар пользователя Точка зрения
постов:
5
Точка зрения (Севастополь)
- 12/02/2015 в 15:54

В чем разница частного детского сада и детского клуба? В бизнесе.как говорится,это 2 большие разницы.Для открытия частного детского сада лицензия необходима,т.к. это учреждение оказывает образовательные услуги.А вот для детского клуба получение лицензии не нужно,т.к. это учреждение досуга.где детей присматривают и развлекают :)) И для детского клуба достаточно получить патент. Поэтому все это странно...

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 12/02/2015 в 16:03

Что, все пять филиалов прикрыли, во всех пяти кишечная палочка на посуде была? Севастополь, пр-т Октябрьской революции, 26, ул. Ленина, 50,0 пр-т Острякова, 123, пр-т Гер. Сталинграда, 53, ул. Б.Морская, 39.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/02/2015 в 16:20

В детском клубе ребенок находится пару часов. Не предусмотрено питание и тем более дневной сон. Т.К для этого нужны специальные помещения и люди, прошедшие медкомиссию. В клубе никто не отвечает за здоровье детей. Мамочки не боятся, что с их детьми в течение дня ежедневно общаются люди, которым по медпоказаниям это делать нельзя? Тем более заниматься кормлением. Перечень заболеваний не буду приводить, но это может быть и туберкулез и кожные заболевания и прочие, о которых и сам владелец не знает. Детей пожалейте.

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 12/02/2015 в 17:55

1. проверка была в декабре 2014, то есть в переходный период. Какой там лицензии не было: украинской или российской? Спилберг, непонятно. 2. У нас совсем нет очередей в коммунальные детские садики, что мы частные закрываем? Спилберг, непонятно.

Аватар пользователя Venera
постов:
9
Venera (Севастополь)
- 12/02/2015 в 18:14

to Venera (Севастополь) нет чтоб создавать,они закрывают,разрушают и замораживают.... КТО ОНИ?
Разве не понятно?или нужны излишние разьяснения?! они-это люди сидящие при власти.

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
118
Лаврентий Павлович ()
- 12/02/2015 в 19:37

Непонятно. В заголовке "Суд закрыл детсад". В тексте: "Суд вынес решение по иску прокурора Ленинского района о запрете деятельности", "Согласившись с доводами прокурора, своим решением суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и запретил образовательную деятельность". И все-таки что закрыто? Или ничего не закрыто, а запрещена именно образовательная и никакая иная деятельность? В чем фишка? Где суть? Болтаем...

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 12/02/2015 в 22:42

смотря чему там учили и как воспитывали.

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 13/02/2015 в 14:25

леопольда выгнали. на его место скоро прибегут 2 мышки и построят свои норки. знаем-проходили.

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 13/02/2015 в 22:56

На Шевченко 7 есть частный сад, на первом этаже жилого дома Не знаю как там внутри, но площадки для прогулок изолированной у них нет, дети гуляют под балконами где на голову может упасть что угодно, просто даже горшок с цветком ветром сдует. И дорога с активно курсирующим автотранспортом буквально в нескольких метрах. Интересно, кто им давал лицензию?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 13/02/2015 в 23:30

Вообще то работа садов должна контролироваться.

Аватар пользователя Ольга Терехова
постов:
1
Ольга Терехова ()
- 17/02/2015 в 22:24

Вожу дочь в данный садик - ни на день его не закрывали и я в шоке от данной новости!!