Крым

Суд вынес приговор военнослужащему за массовую драку в центре столицы Крыма

Конфликт вокруг бутылки с игристым вылился с неприятный случай с нокаутом и судом.

Суд вынес приговор военнослужащему за массовую драку в центре столицы Крыма

Крымский суд внес обвинительный приговор российскому военнослужащему рядовому Адаму Батырову по статье за хулиганство с применением насилия.

Речь идёт о крупной ночной драке в центре Симферополя, о которой ForPost писал 29 июля. Тогда в социальные сети попало видео уличного конфликта на перекрёстке улиц Горького и Пушкина перед так называемой чёрной аптекой.

Как выяснило следствие, поздно ночью – в 1 час 20 минут 24 июля – военнослужащий со своим знакомым ехали по улице Симферополя на арендованных электросамокатах. Проходившие мимо них молодые люди, которые открывали бутылку с игристым вином, случайно обрызгали напитком Батырова. Тот, в свою очередь, сразу толкнул в спину одного из любителей шампанского, который не долго думаю нанёс военнослужащему удар кулаком в лицо.

«Батыров, чтобы отомстить своему обидчику и продемонстрировать свое превосходство над ним, высказывая угрозы расправы, направился по пешеходной зоне, выискивая лиц кавказской национальности, желающих вступить в конфликт на его стороне», – говорится в материале СК РФ по Крыму.

В результате Батыров вернулся к месту конфликта в компании шести других мужчин кавказской национальности. На месте уже были сотрудники правоохранительных органов, которые предупреждали Батырова о последствиях при необдуманных действий.

Однако, как говорится в материалах следствия, Батыров подошел к обидчику и нокаутировал его удар в челюсть. Затем Батыров продолжил нарушать общественный порядок и оказывать неповиновение сотрудникам полиции.

В настоящий момент Крымский гарнизонный военный суд назначил Батырову наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

К несчастью это далеко не единчный случай подобных конфликтов в Крыму. Не так давно в Симферополе местные жители устроили народный суд над парнями, пристававшими к несовершеннолетней девушке.

Также летом 2020 года  за замечание молодым людям из-за агрессивной езды на автомобиле, обрезками арматуры был избит помощник главы администрации Ялты.

А в октябре 2019 года журналиста телеканала «Крым 24» избил в центре Симферополя мотоциклист в ответ на замечание за езду по пешеходной зоне.

1355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Oberon
6358

с избиением семьи в омеге как вопрос решился? замазали?

Profile picture for user Аллегро
3532

to Oberon:  пострадавшие могли бы тут и прояснить ситуацию.

....240 часов за неповиновение работнику полиции и нокаут?

Что происходит(

Profile picture for user komandor
6193

"Батыров, чтобы отомстить своему обидчику и продемонстрировать свое превосходство над ним, высказывая угрозы расправы, направился по пешеходной зоне, выискивая лиц кавказской национальности, желающих вступить в конфликт на его стороне» - шакалье горное в своем репертуаре - без стаи боятся нападать. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5225

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1966

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9259

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859