Новости Севастополя

Суд Севастополя поддержал прокуратуру в деле о глэмпинге в Ласпи

Служба новостей ForPost

Иск об устранении нарушений удовлетворён, но домики на сваях вряд ли снесут.

Суд Севастополя поддержал прокуратуру в деле о глэмпинге в Ласпи
Фото:
пресс-служба прокуратуры Севастополя

Модульные гостиницы на сваях, нависающие над обрывом недалеко от пляжа «Дельфин» в бухте Ласпи, возводились с нарушением законодательства. Ранее это признали природоохранная прокуратура города, Следственный комитет, а теперь и суд.

О том, что Гагаринский районный суд в полном объёме удовлетворил иск природоохранного прокурора, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Однако речи о демонтаже опасных строений, судя по всему, не идёт. В релизе ведомства среди нарушений называют несоблюдение режима охраны заказника «Ласпи», отсутствие сооружений для отведения сточных вод и их очистки, а также парковку, складирование мусора и строительных отходов на территории ООПТ.

Читайте также: «Раздавшие 51 участок земли в ООПТ Севастополя отделались условными сроками»

Напомним: заказчик работ, ООО «Алника», настаивает на том, что данный лесной участок не входит в обвалоопасную зону и нарушений при монтаже свайных конструкций не было.

Активные работы на участке в настоящее время не ведутся, однако связано это с трудностями в проведении канализации, а не с проверкой Следкома, отмечал недавно гендиректор фирмы Игорь Овчаренко.

Ещё по теме: «Доказательства нарушений при строительстве глэмпинга в Ласпи есть?»

Алина Громова

2535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Andgi
3553
Andgi

Однако речи о демонтаже опасных строений, судя по всему, не идёт. В релизе ведомства среди нарушений называют несоблюдение режима охраны заказника «Ласпи», отсутствие сооружений для отведения сточных вод и их очистки, а также парковку, складирование мусора и строительных отходов на территории ООПТ. 

Скорей всего надзорные ведомства опасности самих строений не выявили. Ранее в видеорепортаже собственник рассказал, как происходило бурение для установки свай для домиков. Если это так, к тому же, будут выполнены требования к очистке сточных вод, решены вопросы с мусором и парковкой, я бы ещё добавил охрана и сохранение растительности на территории, то почему бы и нет.

Serggio
26828
Serggio

В релизе ведомства среди нарушений называют несоблюдение режима охраны заказника «Ласпи», отсутствие сооружений для отведения сточных вод и их очистки, а также парковку, складирование мусора и строительных отходов на территории ООПТ

Ну вот. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Теперь к домикам ещё будут делать дорогу, канализацию с очистными, парковку и мусорку. А для этого, естественно, понадобятся дополнительные территории...

love19596
3203
love19596

Кто будет отвечать, когда пострадают люди? Собственник или судья? 

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

Суд Севастополя поддержал прокуратуру в деле о глэмпинге в Ласпи. Иск об устранении нарушений удовлетворён, но домики на сваях вряд ли снесут, речи о демонтаже опасных строений, судя по всему, не идёт.

А что здесь комментировать, всё уже достаточно ясно откомментировано: "сурова правосудия десница"!notmehysterical 

Верещагин
15564
Верещагин

Почти по Хазанову: "Они сразу так и сказали - это заказное преступление и сразу виновных отпустили. Так они все не раскрываемые!"

Маклюра
2665
Маклюра

Через...! Нарушения есть, но пусть стоят....! Если обвалятся мы не виноваты....!

Serggio
26828
Serggio

to Маклюра:  

Через...! Нарушения есть, но пусть стоят....! Если обвалятся мы не виноваты....!

 Вот когда обвалятся, тогда пусть и судят тех. кто сказал "всё в порядке".

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

Так в этих « избушках на курьих ножках « жить невозможно.  Там нет никакой инфраструктуры. 

 А ещё на них гранты давали ? Интересно, сколько?   

 Кто архитектор? ФИО известно?  

Тина Севастополь
10040
Тина Севастополь

Тут вся надежда на природу.  

 Пара ураганов, одно землетрясение и склон будет выглядеть как и 100 лет назад. 

nord
10795
nord

Пара лет, и эти висячие ласточкины гнезда обвалятся сами. Правда, владельцы успеют нагреть ручки — у нас ду… хватит!

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1043

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4706

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1821

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3245

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5032

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1533
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3606

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41055

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1143

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217