Севастополь

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Стройка возле школы № 57 в Севастополе остановлена, — департамент архитектуры

За тем, чтобы застройщик не занимался самоуправством, зорко следят представители несколько ведомств.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4101
Даккар (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:15

Да нуняху!!!!!!!Следит?!Стали делать то,что должны?!

Аватар пользователя strelec
постов:
17995
strelec (Севастополь)
- 11/02/2020 в 19:33

"При этом признать выданное разрешение на строительство многоэтажки незаконным и оспорить его можно будет только после признания недействительным допсоглашения к договору аренды участка, которым, собственно, и был изменён вид его разрешённого использования, позволявший такое строительство, уточнил Жукалов."

    А что мешает признать недействительным допсоглашение к договору аренды,заключенное с нарушением п.9.2 свода правил градостроительства СП 42.13330.2016 о запрещении застройки рекреационной территории на общественном пространстве ?

Аватар пользователя gevi
постов:
1034
gevi (Sevastopol)
- 11/02/2020 в 20:01

Тот самый случай, когда городу нельзя будет  сдавать позиции. Если еще во времена Меняйло получилось урезонить застройщика у  22-й школы, то сегодня и вообще будет стыдно сдать позиции за площадку для выгула собак.

Аватар пользователя Митрич
постов:
36
Митрич (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:45

"А вот будет ли в дальнейшем на этой территории организовано общественное пространство, станет понятно после разработки и принятия нового проекта планировки, сообщили в департаменте архитектуры."

Интересно, а сколько еще проектов планировки надо разработать и за чей счет, чтобы ДАГу стало, наконец,все понятно?

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 22:38

Видимо закон один и на всех его не хватает...

Аватар пользователя Assol`
постов:
121
Assol` (Москва)
- 12/02/2020 в 8:54

Если в этом деле поставлена точка, то прчему до сих пор стоит забор с паспортом объекта? 

Аватар пользователя Eugenn
постов:
578
Eugenn
- 12/02/2020 в 10:11

Они считают, что не все так плохо, раз обратились в суд. Вот и паспорт менять не спешат. Годик наверное просудятся, минимум.

Аватар пользователя m.olyaaa
постов:
315
m.olyaaa (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:13

всё никак прибывшие чиновники (уже какая команда) не могут понять, что Севастопольцы не будут терпеть беспредел, самоуправство и т.д. и молчать, позволяя делать всё что им взбредёт в голову...как в других регионах матушки России. yak

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
448
Александр Коломинов (Севастополь)
- 12/02/2020 в 11:58

Следят представители нескольких ведомств!!! У семи нянек... В глубокой "тоталитарной" древности существовал принцип личной ответственности. В документах писали- ответственный товарищ Иванов Иван Ивановаич или допустим Сенявский Абрам Львович.

Как говаривали в старину на флоте: хочешь снять с себя ответственность- создай комиссию.

Аватар пользователя Алексей Семенович
постов:
4
Алексей Семенович (Севастополь)
- 12/02/2020 в 12:54

Интересно у нас принимают решения... Сначала УСТНЫЙ запрет на разрешения строительства (это новелла Закона?). А где законное постановление, распоряжение, приказ итд? Где публикация на офф сайте? КАК изменили план планировки территории в одностороннем порядке? КАК это возможно? Почему не отменено тогда разрешение на строительство, боятся? Боятся ЧЕГО? Смешно как то получается: ...мы изменили вид, поэтому строить нельзя? Картина полного правового беспредела скорее всего маслом...

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 16:05

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
39
Sevmaria (Севастополь )
- 14/02/2020 в 22:57

Боюсь, что он теперь будет ждать годами и мы будем наблюдать этот страшный забор ((( Недалеко ж тоже его недострой торгового центра миллион лет уже стоит, так как мало ему только торгового центра. Чем ему так наш район не угодил, что он хочет его удушить человеко-машинами... Хотя все понятно,  волнует только свой карман.

Когда уже заберут землю, не пользуется же он ей (там где ТЦ), сколько лет уж не сосчитать. 

Аватар пользователя Хармс
постов:
1
Хармс
- 16/02/2020 в 21:35

Что за люди. Всегда против чего то нового. Ну построят дом. Облагородят территорию. Сделают детскую и спортивную площадку. Что в этом плохого?!  Или же пусть будет пустая площадь для сбора всякого мусора и алкошей, но зато общественное пространство.

У людей появится жил.площадь. У строителей будет работа (чтоб семьи кормить).