Новости Севастополя

Стройка «Нового Херсонеса» в Севастополе превратилась в сигнальный костер

Масштабное задымление объяснили плановыми учениями.

Служба новостей ForPost

Прямо под окнами жилых домов по улице Надежды Островской возникло мощное задымление, сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на очевидцев. Местные жители отмечают, что густой дым появился около 17:30 13 ноября возле дома № 14а и задымление сопровождалось повышенной активностью рабочих стройплощадки, бросившихся в сторону возгорания.

«Прямо под окнами горело. Что именно — точно не скажу, но горело хорошо. Это, конечно, не очень приятно для жителей. Ещё дыма нам здесь не хватало в окнах», — выражает коллективную точку зрения жильцов дома № 14а Юрий Самсонов.

В этот раз, отмечает севастополец, дым ветром снесло в сторону от домов, но полагаться на волю случая в таких вопросах не хочется.

Тем более что стройка «Нового Херсонеса» и без того доставляет серьёзные круглосуточные проблемы горожанам — как ранее сообщал ForPost, защищённая статусом «коммерческой тайны» стройка в буквальном смысле не даёт спать жильцам соседних домов. А «закон о тишине» в данном случае не действует, причём строители уверены в одобрении этих нарушений лично губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Как сообщили ForPost в УМЧС по городу-герою, задымление было связано с некими плановыми учениями. В чём они заключались, какова была легенда учений и кто конкретно их проводил — уточнить не удалось.

Поскольку буквально рядом с жилыми домами не только хранятся стройматериалы, но и кипит строительная деятельность — производится резка металла и другие небезопасные операции, — жители испытывают обоснованные опасения за свою безопасность.

«А что там произойдёт: или мы задохнёмся, или загоримся — это нас пугает, вообще-то», — делится опасениями Юрий Самсонов.

Стройка так называемого «Нового Херсонеса» пугает не только этим. Например, накануне визита Владимира Путина в Севастополь 4 ноября 2021 года с территории стройки выкопали экскаваторами, выдернули автокранами и увезли в неизвестном направлении многолетние краснокнижные деревья.

Николай Сведски

3860
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Galaxe
9732
Galaxe

За такие "плановые учения" кого-то штрафовать надо как следует. Загрязнители окружающей среды - позавчера весь вечер черная туча висела над Стрелкой.   Народ уж подумал, что началось, покрышки жгут crazy

Brig
1106
Brig

Обычное нарушение технологии работы с горячим битумом. Перегрели и битум вспыхнул.

Даккар
6820
Даккар

Партизаны появились?!crazy

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Как уже эта брехня надоела, ученья там были, как же.Вы там совсем народ за дебилов держите, сидите сказки сочиняете. Да хоть бы там все сгорело, на этом "новом Херсонесе", может кто то отчалит в свой водоканал с попом вместе.

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

Как уже эта брехня надоела, ученья там были, как же.Вы там совсем народ за дебилов держите, сидите сказки сочиняете. Да хоть бы там все сгорело, на этом "новом Херсонесе", может кто то отчалит в свой водоканал с попом вместе.

 Зачёт!!!

я филантроп
526
я филантроп

плановые учения в Херсонесе, бутафорская отделка на Б. Морской, что дальше?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
2497

«Целая военная операция»: как в Севастополь и Крым везут продукты под прикрытием МОГов

Поставщики всё чаще отказываются ехать по «дороге смерти» на полуостров, а другого пути нет.
06/10/2026 08:00
9687

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
7001

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1369
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
5680

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
356

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3728

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4246

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1382