Севастополь

Стройка «Нового Херсонеса» в Севастополе превратилась в сигнальный костер

Масштабное задымление объяснили плановыми учениями.

Стройка «Нового Херсонеса» в Севастополе превратилась в сигнальный костер
Фото:
Читатели ForPost

Прямо под окнами жилых домов по улице Надежды Островской возникло мощное задымление, сообщает «Первый Севастопольский» со ссылкой на очевидцев. Местные жители отмечают, что густой дым появился около 17:30 13 ноября возле дома № 14а и задымление сопровождалось повышенной активностью рабочих стройплощадки, бросившихся в сторону возгорания.

«Прямо под окнами горело. Что именно — точно не скажу, но горело хорошо. Это, конечно, не очень приятно для жителей. Ещё дыма нам здесь не хватало в окнах», — выражает коллективную точку зрения жильцов дома № 14а Юрий Самсонов.

В этот раз, отмечает севастополец, дым ветром снесло в сторону от домов, но полагаться на волю случая в таких вопросах не хочется.

Тем более что стройка «Нового Херсонеса» и без того доставляет серьёзные круглосуточные проблемы горожанам — как ранее сообщал ForPost, защищённая статусом «коммерческой тайны» стройка в буквальном смысле не даёт спать жильцам соседних домов. А «закон о тишине» в данном случае не действует, причём строители уверены в одобрении этих нарушений лично губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

Как сообщили ForPost в УМЧС по городу-герою, задымление было связано с некими плановыми учениями. В чём они заключались, какова была легенда учений и кто конкретно их проводил — уточнить не удалось.

Поскольку буквально рядом с жилыми домами не только хранятся стройматериалы, но и кипит строительная деятельность — производится резка металла и другие небезопасные операции, — жители испытывают обоснованные опасения за свою безопасность.

«А что там произойдёт: или мы задохнёмся, или загоримся — это нас пугает, вообще-то», — делится опасениями Юрий Самсонов.

Стройка так называемого «Нового Херсонеса» пугает не только этим. Например, накануне визита Владимира Путина в Севастополь 4 ноября 2021 года с территории стройки выкопали экскаваторами, выдернули автокранами и увезли в неизвестном направлении многолетние краснокнижные деревья.

Николай Сведски

3769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Galaxe
8284

За такие "плановые учения" кого-то штрафовать надо как следует. Загрязнители окружающей среды - позавчера весь вечер черная туча висела над Стрелкой.   Народ уж подумал, что началось, покрышки жгут crazy

Profile picture for user Brig
955

Обычное нарушение технологии работы с горячим битумом. Перегрели и битум вспыхнул.

Profile picture for user Tatyanochka
922

Как уже эта брехня надоела, ученья там были, как же.Вы там совсем народ за дебилов держите, сидите сказки сочиняете. Да хоть бы там все сгорело, на этом "новом Херсонесе", может кто то отчалит в свой водоканал с попом вместе.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

 

Как уже эта брехня надоела, ученья там были, как же.Вы там совсем народ за дебилов держите, сидите сказки сочиняете. Да хоть бы там все сгорело, на этом "новом Херсонесе", может кто то отчалит в свой водоканал с попом вместе.

 Зачёт!!!

Profile picture for user я филантроп
526

плановые учения в Херсонесе, бутафорская отделка на Б. Морской, что дальше?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
622

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1588

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3628