Лента новостей

Севастополь

5777
33

Уничтожение деревьев у Херсонеса в Севастополе прикрыли брезентом

После публикации ForPost ночные дровосеки решили замаскироваться.
ForPost - Новости : Уничтожение деревьев у Херсонеса в Севастополе прикрыли брезентом
Фото: Pixabay

Вечерняя публикация ForPost о том, что с территории скандальной стройки рядом с Херсонесом Таврическим вывозят многолетние деревья, выдернутые из земли автокранами, привела к неожиданному эффекту. Нет, уничтожение деревьев не прекратилось – вместо этого их после погрузки на автоплатформы начали застенчиво прикрывать брезентом.

Об этом ForPost сообщили очевидцы, мониторящие ситуацию вокруг стройки так называемого «Нового Херсонеса». Как можно видеть, на этот раз с территории вывозится многометровая сосна.

Утром 4 ноября, за несколько часов до визита в Севастополь Президента России Владимира Путина, работы по уничтожению деревьев на территории стройплощадки продолжились, кажется, с ещё большей активностью.

26 октября стало известно, что с помощью общественности удалось уменьшить количество порубочных билетов на насаждения, растущих в парке на территории бывшей воинской части, до 71 дерева и 7 кустарников. Уточнив ситуацию у Севприроднадзора, ForPost выяснил, что порубочные билеты выдавались только на деревья, не относящиеся к краснокнижным – а вывоз сосен и других ценных эндемиков находится в ведении Росприроднадзора. Поэтому уточнять основания выдёргивания деревьев при помощи экскаватора и автокрана нужно именно в этом ведомстве.

Ни один из многочисленных телефонов на сайте ведомства на звонки ForPost не ответил – возможно, по причине праздника. ForPost готовит официальный запрос для уточнения: были ли выданы разрешения на уничтожение краснокнижных деревьев, и когда именно.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 13:45

Это пилят федеральный бюджет.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
429
кирилл удовенко (Севастополь)
- 04/11/2021 в 13:48

 

Это пилят федеральный бюджет.

 А щепки летят......

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
94
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 04/11/2021 в 13:56

to кирилл удовенко:  
 Это пилят федеральный бюджет. А щепки летят......

 в чей то бездонный карман !

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1472
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:05

Путину покажут другое, если вдруг Проницательнейший спросит невзначай про прикрытие пленкой - заготовлены несколько рабочих фраз: исполняется Ваше поручение о мультикультурно-религиозном вселенском центре развития и воспитания, бережная пересадка оказавшихся помехой деревьев согласована с Гавриловой, общественность не возражала, малозначительные возражения не повлияли на результат всенародной любви к Вам и Вашим поручениям и пр.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:07

to Пять пятерок:  
Путину покажут другое, если вдруг Проницательнейший спросит невзначай про прикрытие пленкой - заготовлены несколько рабочих фраз: исполняется Ваше поручение о мультикультурно-религиозном вселенском центре развития и воспитания, бережная пересадка оказавшихся помехой деревьев согласована с Гавриловой, общественность не возражала, малозначительные возражения не повлияли на результат всенародной любви к Вам и Вашим поручениям и пр.

 Вы серьёзно думаете, что его держат в неведении?... 

Аватар пользователя Fedot
постов:
188
Fedot (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:39

Интересно,а что царю расскажут?

Аватар пользователя Chief769
постов:
341
Chief769 (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:41

to Shift:  Предложение не закончено .... Кто же таки рубит?   Как там у Ильфа и Петрова.. Отцы русской демократии? Особы приближенные к императору? Или таки очередные "Киса и Ося были тут"?  Кто даст правильный ответ, тот получит...

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 14:44

 

to Shift:  Предложение не закончено .... Кто же таки рубит?   Как там у Ильфа и Петрова.. Отцы русской демократии? Особы приближенные к императору? Или таки очередные "Киса и Ося были тут"?  Кто даст правильный ответ, тот получит...

 Вы на кого намекаете? Случайно не на нашего гаранта конституции, по которой - единственный источник власти в РФ - это народ.... Это народ деревья пилит... понятно !!!! Сошлись в народном единстве и пилят....hysterical

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:47

Гопники?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1472
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:49

to Serggio:  
Ему незачем вникать в детали, он использует подготовленную информацию. Шаг влево, шаг вправо не приветствуются, можно влезть в болото. А показуха с обращением его внимания на что-то и ответ ему от ближайшего лидера или его гневное замечание ближайшему лидеру готовится подручными и преподносится публично. 

Аватар пользователя geragera
постов:
518
geragera (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:52

Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу и его ведомство. А вот зачем он нарушает закон, должен разобраться СК!

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 04/11/2021 в 14:58

Вообще-то перевозчик должен накрывать груз перевозимый в кузове, особенно сыпучий, брезентом или специальным покрытием если он этого не делают то очень плохо.

Аватар пользователя Shift
постов:
35
Shift (SF)
- 04/11/2021 в 15:17

 

Вообще-то перевозчик должен накрывать груз перевозимый в кузове, особенно сыпучий, брезентом или специальным покрытием если он этого не делают то очень плохо.

 Сыпучие трупы деревъев... накрывать обязательно? 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 04/11/2021 в 15:28

to Shift:  
 Вообще-то перевозчик должен накрывать груз перевозимый в кузове, особенно сыпучий, брезентом или специальным покрытием если он этого не делают то очень плохо. Сыпучие трупы деревъев... накрывать обязательно? 

 расчленёнку стараются закопать - так принято у преступников.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
444
Василий1980 (Севастополь)
- 04/11/2021 в 15:31

 

Сыпучие трупы деревъев... накрывать обязательно? 

 Конечно!

Так же как Фисташки на Античном.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3385
Иоанн (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:04

Путин, похоже, в полной власти льстецов и подлецов. Сам лично не проверяет, верит....

 

 

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4898
Oberon
- 04/11/2021 в 16:07

to geragera:  
Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу и его ведомство. А вот зачем он нарушает закон, должен разобраться СК!

 а Вы уверены, что это ведомство не имеет своего интереса в данном проекте? пяток-десяток апартаментов с видом на купола и развалины херсонеса, например. мы сейчас для них - как пицца на столе. нарезают самое вкусное. потом крошки подметут.

да, пишут, что ул. дыбенко закатали в асфальт за два дня, т.к. главный туда поедет. а теперь вопрос залу - чего такого в нахимовском важного, что туда запланирован визит человека, который просто так нигде не появляется? 

есть подозрение, что нахимовское вскоре перенесут, а на его месте, вместе с малоэтажной стрелкой, появится отличный участок для "комплексного развития", почти 45 гектар, на берегу моря. аппетит приходит во время еды. такие перспективы открываются!

Аватар пользователя d dd
постов:
623
d dd (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:11

уже и комментировать ничего не хочется,вот это стройка чем закончится - строения по периметру,а ля греко византия,внутри все в плитке.Какая на ... рекреация,какая на ... тень,жара духота.

И все это плавно утечет в руки эффективных собственников(частных).

Обратите внимание - до 14 года все в/ч  были очень нужны,прям не пяди родной земли и вдруг все под нож....   гады

 

Аватар пользователя я филантроп
постов:
390
я филантроп (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:43

Что же будет с жителями близлежащих домов через несколько лет? Не с проста реновацию ввели, ой не спроста...

Аватар пользователя against everibody
постов:
1291
against everibody (Назарет)
- 04/11/2021 в 16:44

 

to geragera:  Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу и его ведомство. А вот зачем он нарушает закон, должен разобраться СК! а Вы уверены, что это ведомство не имеет своего интереса в данном проекте? пяток-десяток апартаментов с видом на купола и развалины херсонеса, например. мы сейчас для них - как пицца на столе. нарезают самое вкусное. потом крошки подметут.да, пишут, что ул. дыбенко закатали в асфальт за два дня, т.к. главный туда поедет. а теперь вопрос залу - чего такого в нахимовском важного, что туда запланирован визит человека, который просто так нигде не появляется? есть подозрение, что нахимовское вскоре перенесут, а на его месте, вместе с малоэтажной стрелкой, появится отличный участок для "комплексного развития", почти 45 гектар, на берегу моря. аппетит приходит во время еды. такие перспективы открываются!

Такие планы до 14-го вынашивали укрозастройщики.Акадэмия ВМСУ  могла быть и в Херсоне или Одессе.Но наступил крымнаш,не сложилось. ЧВВМУ отдали Банковскую академию,ходить туда-сюда курсантам сложно,поэтому всех переведут и все перевезут (что осталось) из Чмупса в банковскую.Ну а на Дыбенко будет СевРублевка.С видом на море и Херсонес.Все давно продумано и придумано.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
493
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:46

на фото видно что все делают военные и конечно по приказу! Думаю все ВЛАСТИ  в курсе, да и приказ видно СВЕРХУ...вот приехали проверить...

Аватар пользователя Andgi
постов:
1342
Andgi (Севастополь)
- 04/11/2021 в 16:49

Хазейва делают то, что считают нужным, максиму, что может сделать народ, снять это на телефон, и это служит ему утешением.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28367
Линьков (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:03

Штраф до полутора миллионов ₽ либо принудительные работы на срок до четырех лет со штрафом. Тем более, что группа лиц, с использованием своего служебного положения, причинила государству крупный ущерб.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:16

to Пять пятерок:  
to Serggio:  Ему незачем вникать в детали, он использует подготовленную информацию.

 Если вникать, можно нарыть что-нибудь не то, и тогда придётся принимать какие-то меры. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
16277
Serggio (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:20

уничтожение деревьев не прекратилось – вместо этого их после погрузки на автоплатформы начали застенчиво прикрывать брезентом.

И никакой ковид их не берёт....

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 04/11/2021 в 17:29

В Питер перенести Нахимку а территорию

застроить

 to geragera:  Тот, кто это творит, дискредитирует и Шойгу и его ведомство. А вот зачем он нарушает закон, должен разобраться СК! а Вы уверены, что это ведомство не имеет своего интереса в данном проекте? пяток-десяток апартаментов с видом на купола и развалины херсонеса, например. мы сейчас для них - как пицца на столе. нарезают самое вкусное. потом крошки подметут.да, пишут, что ул. дыбенко закатали в асфальт за два дня, т.к. главный туда поедет. а теперь вопрос залу - чего такого в нахимовском важного, что туда запланирован визит человека, который просто так нигде не появляется? есть подозрение, что нахимовское вскоре перенесут, а на его месте, вместе с малоэтажной стрелкой, появится отличный участок для "комплексного развития", почти 45 гектар, на берегу моря. аппетит приходит во время еды. такие перспективы открываются!Такие планы до 14-го вынашивали укрозастройщики.Акадэмия ВМСУ  могла быть и в Херсоне или Одессе.Но наступил крымнаш,не сложилось. ЧВВМУ отдали Банковскую академию,ходить туда-сюда курсантам сложно,поэтому всех переведут и все перевезут (что осталось) из Чмупса в банковскую.Ну а на Дыбенко будет СевРублевка.С видом на море и Херсонес.Все давно продумано и придумано.

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
547
Устроительница (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:39

Что и требовалось доказать. Торопятся успеть, пока СК не заинтересовался.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 04/11/2021 в 17:40

to Татьяна Старчикова (Голубь):  
на фото видно что все делают военные и конечно по приказу! Думаю все ВЛАСТИ  в курсе, да и приказ видно СВЕРХУ...вот приехали проверить...

 Мадам, спасибо огромное, так не смеялся последние лет двадцать, думаю фото взято где-то на озере в средней полосе, но выглядит убедительно это точно!

Аватар пользователя Чарли Бешеный
постов:
197
Чарли Бешеный (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:19

to Александр Чулков:  AF.mil Национальная гвардия Иллинойса собралась, чтобы спасти город> ВВС США>Illinois Air National Guard gathers to help save town > U.S. Air Force > Article Display

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
461
Александр Чулков (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:29

to Чарли Бешеный:  
Над Канадой небо сине,
Меж берёз дожди косые…
Хоть похоже на Россию,
Только всё же — не Россия.
Чуть не угадал, не страшно, но чтобы перепутать с Херсонесом? Это нужно быть полностью в теме.

Аватар пользователя Юрий Владимирович
постов:
41
Юрий Владимирович (Севастополь)
- 04/11/2021 в 18:43

На видео стадион школы водолазов. А деревьям за которыми практически небыло ухода более пятидесять лет.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1320
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/11/2021 в 19:58

Пусть в  ... горят за это

Аватар пользователя sergei67
постов:
315
sergei67 ( севастополь)
- 06/11/2021 в 20:30

 

Интересно,а что царю расскажут?

 думаю он знает не зря же приезжал