Лента новостей

Севастополь

4949
39

Строители «Нового Херсонеса» в Севастополе раздражают и не дают спать

Нарушать закон распорядился губернатор, уверяют строители.
ForPost - Новости : Строители «Нового Херсонеса» в Севастополе раздражают и не дают спать

Жители ещё одного района Севастополя перестали спать по ночам. Кроме многострадальных инкерманцев, дома которых подвергаются мощным вибрационным нагрузкам, аналогичные проблемы возникли у севастопольцев, живущих по соседству со стройплощадкой так называемого «Нового Херсонеса». И без того скандальная стройка теперь не дает покоя горожанам в буквальном смысле – прямо под окнами дома №14А по улице Надежды Островской круглосуточно идет резка и свалка металла, а рабочие с семи утра в воскресный день радуют горожан весёлыми матерными песнями.

С очередными эффектами строительства будущего Музея христианства и других центров духовности ознакомилась съемочная группа «Первого Севастопольского».

Прибыв к месту событий около полуночи, журналисты убедились в том, что круглосуточные работы уже привели к массовой вырубке деревьев – не только огромных хвойных, о чем ForPost писал ранее, но и обычных деревьев, которые горожане сажали сами под окнами. Возведение школы не описанных до конца искусств и филиала «Артека» под окнами горожан оборачивается невозможностью открыть окна. Вместе со свежим воздухом в квартиры севастопольцев проникают и другие явления природы.

«В воскресенье в 7 утра мог приехать трактор, рабочий мог включить с колонкой песни с нецензурной лексикой. Все наши просьбы просто игнорируются, они нам отвечают -  вы нам должны сказать спасибо за то, что мы тут строим», - описывает впечатления от выходных житель Севастополя Артём Прядко.

Смирения и других христианских чувств жителям не добавляет и то, что по словам начальника безопасности предприятия, работать по ночам под окнами горожан распорядился лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Ответ из департамента внутренней политики, который получили измотанные недосыпанием жильцы, был крайне противоречивым. С одной стороны, в нем утверждалось, что по результатам неких измерений уровень шума оказывается в пределах нормы. С другой – напоминалось, что в городе действует закон о тишине, согласно которому тревожить граждан запрещено утром, вечером и ночью, а также с 13.00 до 15.00. Но, по всей видимости, действие этого закона не распространяется на стройку «Нового Херсонеса».

«Эти приехавшие нас, севастопольцев, за людей к сожалению, не считают. Рассказывают, что они там великие строители. Но для кого они строят? Для нас? Или для себя. Нашему правительству и губернатору огромный привет от жителей, пускай он сюда приедет со своими департаментами и побеседует с людьми. И расскажет, что если нам надо терпеть, то за что надо терпеть», - обратился от имени жильцов Юрий Самсонов.

Чудес на стройке Музея христианства пока не наблюдается – многократные воззвания людей к мирским властям результата не дают. После визита Владимира Путина в Севастополь 4 ноября сообщение с просьбой отправили и президенту. Помимо уже обычных претензий к стройке, ведущейся на непонятных основаниях во имя чьих-то коммерческих интересов, возникает вопрос об избирательности закона на территории города-героя – музыканты и пенсионеры в центре города оказываются нарушителями закона о тишине, а вот строители в центре густонаселенного района почему-то нет.

Позвонив по указанному в паспорте объекта телефону журналисты «Первого Севастопольского» получили рекомендацию обращаться за разъяснениями в Минобороны. Последовав этому совету, журналисты отправили очередные запросы в Роспотребнадзор, фонд «Моя история» и губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (9 голосов)

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Atos
постов:
6712
Atos (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:24

Этот шум слышен даже нам на Дмитрия Ульянова! Грохот, стук, и это ночью. Бедные жители близлежащих домов.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
338
Василий1980 (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:39

если нам надо терпеть, то за что надо терпеть

Как минимум скоро ваши активы сильно прибавят в цене И квадрат недвижимости будет ещё дороже. Если не грянет реновация.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5819
Даккар (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:41

И как всегда "губернатор" будет сначала слепоглухонемым (тут не пропиаришься),а после громче всех "возмущаться"!!!!Терпение может и закончиться.aggressive

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
239
DaddyCool (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:41

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя Получил жилищную субсидию в 2016 году: 15 миллионов рублей. Сколько было недвижимости: Три квартиры общей площадью 240,1 квадратного метра.

Рыдала вся маршрутка. Песков: у чиновников нет денег на жилье. https://cont.ws/@dawnbegin/2128700

В очереди на квартиры стоят 2,5 млн россиян.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1916
Командор. (Севастополь.)
- 09/11/2021 в 19:42

Кто запретир нарушать закон и круглосуточно издеваться над жителями, коль "добро" дал сам губернатор?!

Аватар пользователя Serggio
постов:
15785
Serggio (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:47

to Василий1980:  
если нам надо терпеть, то за что надо терпетьКак минимум скоро ваши активы сильно прибавят в цене И квадрат недвижимости будет ещё дороже. Если не грянет реновация.

 Грянет. Просто об этом пока не говорят. Чтобы не обрадовались раньше времени. smile

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1151
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 09/11/2021 в 19:56

Ха! я уже третий год пишу Путину по "театру" и фильмы снимаю, чтоб он их смотрел на ночь и от шума, скрежета, стука не мог бы уснуть , как все мы, жители некогда тихого исторического центра!

Аватар пользователя rhjkbr
постов:
348
rhjkbr (Севастополь)
- 09/11/2021 в 19:59

В 2015 году в Казачке варил гаражные ворота в воскресение.Надо было взять болгарку... :60 метров от меня пили мужики  .ЗАКОН ТИШИНы_ меня чутуть не убили. Понедельник - всё зачёт. опохмелялись = все мольчали  Я просто проорал !!! а что сейчас . Простите - я пьяный.

 

 

 

.

Аватар пользователя DaddyCool
постов:
239
DaddyCool (Севастополь)
- 09/11/2021 в 20:02

Как доложились друзья с ул. Ерошенко, некто Гриднев, нач. ГУПС "Планета Детства" (два года), купил квартиру в д.18. Зарплата 150 тыс, но годовой доход 2 миллиона (премии себе пишет?) Это из сайта Департамента образования, где, кстати, начальница его жена Богомолова. На Ерошенко даже хрущевская однушка миллионов 7-10, а вряд ли его однушка заинтересует. Ждем, когда субсидии попросит.

Вот только не надо, что я считаю деньги в чужом кармане. В нашем с вами кармане, севастопольцы, мы это оплачиваем.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 20:28

Говорят, деньги любят тишину? Вот и жителям этих домов по Н.О. помалкивать бы, а то не ровен час выяснется, что дома их стоят на землях МО. А я ведь помню, как в школу ходил вдоль забора на месте этих домов.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
221
Victorblind (Севастополь)
- 09/11/2021 в 20:34

Проснулся я рано, с первыми перфораторами...

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 09/11/2021 в 20:40

Раньше там вобще руины просто были и там ходили всякие маргенальные личности, сейчас хоть в порядок приведут. Можно немного и потерпеть шум или жаловатся (как это принято).

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 09/11/2021 в 20:43

To Глеб Егорыч( вор)

 To Глеб Егорыч

Вот вы и помалкивайте!  А мы в этих домах живём с 1969 года, когда родители - военные получили здесь квартиры. А мимо каких заборов вы в школу ходили, не известно. Да и когда это было.... Хотите терпеть шум и грохот, ни в чем себе не отказывайте. Просим на ночь под наши дома!

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 09/11/2021 в 20:45

И кстати, вполне законно построены дома на этой территории! Ну уж 14 и 16 - точно!

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 09/11/2021 в 20:45

по словам начальника безопасности предприятия, работать по ночам под окнами горожан распорядился лично губернатор Севастополя Михаил Развожаев

Его слова и запросы надо отправлять в Прокуратуру и СК!

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 09/11/2021 в 20:50

to DaddyCool:  Алиса в Зазеркалье или Алиса в Стране чудес?

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 21:25

to slonik:  Да никто не сносит Ваши дома по незаконности. Не знаю, в каком Вы доме живёте, но литера "А" уже о многом говорит. А если Вы там и живёте, то знаете о проходе между домами (14,16) и ВЧ, до погран заставы. Вот там мы и курили после уроков по дороге домой. Видимо недавно Вы на свете живёте.

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 09/11/2021 в 21:35

Живу я здесь очень давно! Т мы сами ходили в проходе между домами в школу. Но писать о. Ом, что деньги не пахнут и нужно терпеть, считаю , что вы не должны!

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 09/11/2021 в 21:39

Простите за опечатки!)

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 22:06

to slonik:  Контекст, про деньги не пахнут, Вы к сожалению не поняли.
Если что, выпуск шк 35, 1990)))))

Аватар пользователя Andgi
постов:
1225
Andgi (Севастополь)
- 09/11/2021 в 22:06

Живём в стране чиновников. При только одном упоменании Развожаева, портится настроение.

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 22:19

to Andgi:  А как же Меняйло, Овсянников? Все так ждали перемен, а тут на тебе, настроение не то))))) Может не в Губернаторах дело?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2480
partizzan76 (Севастополь)
- 09/11/2021 в 22:24

Точно также было с заправкой мустанг на Коломийца - шумели болгарками до 4 утра. Вызваная полиция поговорила с ними, не выходя из машины, и уехала. Прислали отписки что нарушений нету...

Аватар пользователя slonik
постов:
249
slonik ()
- 09/11/2021 в 22:29

To Глеб Егорыч!

Если что, выпуск школы 35, 1977 год!))))) Как-то так!))))

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/11/2021 в 22:56

А на строительстве бескультурного кластера все стихло? Сваи и подпорные стены возвели

Аватар пользователя Глеб Егорыч
постов:
54
Глеб Егорыч (Вор должен сидеть в тюрьме)
- 09/11/2021 в 23:20

to slonik:  
Как-то так!))))

Мне кой кого то напомнило на этом форуме ))) ok 

Аватар пользователя Сев21
постов:
5
Сев21 (Севастополь)
- 10/11/2021 в 0:27

 

если нам надо терпеть, то за что надо терпетьКак минимум скоро ваши активы сильно прибавят в цене И квадрат недвижимости будет ещё дороже. Если не грянет реновация.

 а все к этому идет

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
695
александра бывшая (Приморский край)
- 10/11/2021 в 2:40

Уважаемые форумчане, подскажите, что это за "Новый Херсонес" строится и где.. А что это за "филиал Артека", он где строится?

Как-то грустно стало после прочтения статьи..
 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
695
александра бывшая (Приморский край)
- 10/11/2021 в 2:46

to Глеб Егорыч:  
 

Мы с Вами одного года. Только я в 90-м 24 школу закончила. 
И проход, и воинскую часть - прекрасно помню. Сколько лет этой дорогой на Солнечный ходили..

Дом 14 А построен на месте воинской части (подруга там квартиру в украинские времена снимала)

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
19
Матрос на зебре2
- 10/11/2021 в 7:32

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 10/11/2021 в 9:09

to Матрос на зебре2:  
Угрозы штатов не напрасны,
Не стоит это отрицать.
У нас пусть будет безопасно,
Это важней чем воровать.

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
825
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/11/2021 в 11:21

 

to Василий1980:  если нам надо терпеть, то за что надо терпетьКак минимум скоро ваши активы сильно прибавят в цене И квадрат недвижимости будет ещё дороже. Если не грянет реновация. Грянет. Просто об этом пока не говорят. Чтобы не обрадовались раньше времени. 

 Уже не только говорят, но и пишут проекты НПА, куда даже садовые домики попали. Вот каким боком к реновации ЖИЛЬЯ мой НЕЖИЛОЙ садовый домик советских времен? В который раз радуюсь, что дача в той части Феолента, где нет ни водопроводной воды, ни моря, ни газа, ни канализации. Такая себе "планета Шелезяка". И можно просто приезжать покопаться в цветниках и грядках, не опасаясь пока претендентов на нашу землю. Нет, все живущие, конечно, обустроили свои участки. Но каждый отдельно. Никто никаких коммуникаций на весь кооператив не тащил. 

Аватар пользователя love19596
постов:
2412
love19596 (Севастополь)
- 10/11/2021 в 12:53

Я вот одного не пойму,какая необходимость строить и днем и ночью,нарушая закон? Это что стратегически важный обьект.А как же медкластер,очистные,ремонт поликлиники на ул.Ерошенко (который идет уже 3 года).

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 10/11/2021 в 13:02

Замерить уровень шума и обратиться в суд с иском о запрете производства работ, возмещении ущерба и компенсации морального вреда. Шум в том районе раздражает не только здоровых, но и больных людей. К слову, максимально допустимый уровень шума установлен санпином СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Так, в жилых комнатах квартир в дневное время шум не должен быть выше 55 децибел, а в ночное время-  выше 45 децибел. Интересно, что в городе, оказывается, есть периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан, Например, в период с 22 часов до 7 часов и с 13 часов до 15 часов- в рабочие дни, период с 23 часов до 9 часов и с 13 часов д о 15 часов- в выходные дни, за исключением случаев, установленных для защищаемых объектов и защищаемых территорий. Это- по общему правилу. Если говорить о жильцах близлежащих многоквартирных  домов и больных онкодиспансера, то режим тишины и покоя будет несколько другим: период с 20 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов- в рабочие дни, период с 19 часов до 10 часов и с 13 часов до 15 часов- в выходные дни, в части производства земляных и строительных работ. В противном случае- штаф или возмещение ущерба здоровью.

О допустимом уровне шума тут

https://m.youtube.com/watch?v=tb67J-Hw8fU

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1151
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 10/11/2021 в 16:03

 

А на строительстве бескультурного кластера все стихло? Сваи и подпорные стены возвели

 

К сожалению, российские власти приговорили музей "Героическим защитникам Севастополя 1941-1942 г.г." к сносу. В июле 2021 года обосновали снос музея ГИКЭ. 06.12.2021 г. в 11=00 будет судья ленинского районного суда рассматривать  иск к правительству против сноса музея мемориала на мысе Хрустальном. Приходите - будет интересно посмотреть в глаза Правительству, узнать правду об истинном лице Правительства России и Севастополя.

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 11/11/2021 в 3:30

Прогуляться по Херсонесу теперь можно только с QR-кодом

https://sevastopol.su/news/progulyatsya-po-hersonesu-teper-mozhno-tolko-s-qr-kodom

В Херсонесе отменили QR-коды при посещении городища

https://rg.ru/2021/11/10/reg-ufo/v-hersonese-otmenili-qr-kody-pri-poseshchenii-gorodishcha.html

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
695
александра бывшая (Приморский край)
- 11/11/2021 в 12:14

to Живу в Севастополе:  
 

Вы молодец, очень позитивно смотрите на жизнь. Живете комфортно на БМ, любите свою дачу на Фиоленте. Приятно читать, когда радуются настоящие Севастопольцы, которые живут в городе далеко не в первом поколении.
Я, конечно, не против приезжих (сама пополнила их ряды в Приморье), но в Севастополе, как мне кажется, абсолютный перебор. Приезжих в разы больше, чем у нас, приезжие принимают решения и меняют облик города, да так, что мне, например, смотреть на это неприятно. 

Удачи Вам и Вашей семье!
 

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
163
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 11/11/2021 в 17:14

 

to DaddyCool:  Алиса в Зазеркалье или Алиса в Стране чудес?

 Нет, я сама по себе smile

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
86
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 15/11/2021 в 14:13

to Глеб Егорыч:  

to Andgi:  А как же Меняйло, Овсянников? Все так ждали перемен, а тут на тебе, настроение не то) Может не в Губернаторах дело?

 Чтобы писать "Губернатор" с заглавной надо быть либо сотрудником правительства, либо ушибленным на голову активистом "Мы вместо" :) Правила русского языка никакой хрени с заглавными буквами не предусматривают.